Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять про фасад

mindguru

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые специалисты и профессионалы! Прошу вашего совета, исходя из практического опыта.

Новый дом. Трёхкомнатная квартира (полезная площадь 87) на верхнем этаже (ещё техэтаж есть). Сейчас делаем ремонт и хотим во все комнаты поставить кондиционеры (скорее всего, инверторы с "зимним комплектом"). Нас напугали, что нельзя устанавливать кондиционеры на фасад, только на балкон - и то под страхом смерти :D . Причём конкретную норму закона никто назвать не может. В качестве аргумента приводилась ссылка на проект Закона об усилении ответственности - но это всего-навсего проект. Действующих правил застройки, которые бы это явно запрещали, как в Москве, в Киеве нет. При попытке официально сделать проект натолкнулись на непонимание проблемы госструктурами. Но проблема-то есть, поверьте, иначе бы не писал.

Посоветуйте, как быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые специалисты и профессионалы! Прошу вашего совета, исходя из практического опыта.

Новый дом. Трёхкомнатная квартира (полезная площадь 87) на верхнем этаже (ещё техэтаж есть). Сейчас делаем ремонт и хотим во все комнаты поставить кондиционеры (скорее всего, инверторы с "зимним комплектом"). Нас напугали, что нельзя устанавливать кондиционеры на фасад, только на балкон - и то под страхом смерти :D . Причём конкретную норму закона никто назвать не может. В качестве аргумента приводилась ссылка на проект Закона об усилении ответственности - но это всего-навсего проект. Действующих правил застройки, которые бы это явно запрещали, как в Москве, в Киеве нет. При попытке официально сделать проект натолкнулись на непонимание проблемы госструктурами. Но проблема-то есть, поверьте, иначе бы не писал.

Посоветуйте, как быть.

Скажите, а зачем Вам зимний комплект? Будете охлаждаться зимой? Не льстите центральному отоплению ;)

Разрешать или запрещать компитенция Вашего ЖЭКа. Мой личный опыт показывает, что везде можно найти компромис. Редкое исключение ЖК "Парк авеню" и "Новопечерские Липки", хотя и там не всё критично. Поговорите с главным инженером, может у решения этого вопроса существует какая-то цена? На ЖК "Комфорт Таун" есть закладные под кондиционеры, но если хочешь установить наружный блок в другом месте, сфотографируй, укажи место установки. Далее ЖЭК отправляет заявки в "Архиматику" и те дают ответ. За определённую сумму шансы получить положительный ответ возрастают.

Поспрашивайте соседей, которые уже установили или собираются установить кондиционеры, наверняка они так же сталкивались с этой проблеммой и как-то решали. А ещё, если вас таких жильцов много, напишите коллективную заявку - "гуртом і батька легше бити" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний комплект для возможности включения кондиционера при -20 в целях обогрева.

неверная информация,вам же сказали уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимний комплект для возможности включения кондиционера при -20 в целях обогрева.

Это бред - нет смысла, верьте старожилам :)

Возьмите тогда инвертор - тот значительней "живуч" при работах ниже -5С.

А лучше, купите себе тепловентилятор за 100грн. и лишитесь потом проблем за сотни баксов, когда "убьете" ресурс работы кондиционера не летом, а зимой.

Кстати, выберите себе сплит с тепловентилятором на борту - например инвертор IDEA ISR-09ARDN1, ION, Electric Heating, R410 за розницу в 520$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нет смысла", "неверная информация"... Не могли бы уважаемые господа специалисты растолковать по-простому, почему нет смысла и что делать, если на улице -10, а центральное отопление не функциклироват? Чем тепловентилятор лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mindguru, понимаете есть разное понятие "зимний комплект" как уже выяснилось)))

 

1- комплект для работы кондиционера на ОХЛАЖДЕНИЕ до глубоких минусов, он состоит их регулятора оборотов вентилятора конденсатора, регулятор давления фреона в конденсаторе, обогрева картера компрессора и нагревающего кабеля в поддоне наружного блока. (для чего это надо объяснять не буду)

 

2 - комплект для работы на ОБОГРЕВ, просто кабель подогрева картера компрессора и кабель на поддон наружного блока.

 

Принято называть "зимним комплектом" - 1 вариант. 2 - вариант ввелся с появлением большого количества китайских ВТН. Так как в японских ВТН 2- вариант комплекта уже предусмотрен в базе и никто не продает без него. (хотя иногда есть исключения)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Нет смысла", "неверная информация"... Не могли бы уважаемые господа специалисты растолковать по-простому, почему нет смысла и что делать, если на улице -10, а центральное отопление не функциклироват? Чем тепловентилятор лучше?

Попытаюсь кратко.

"Зимний комплект" или "низкотемпературный комплект", который состоит из нагревателя картера компрессора, нагревателя капиллярной трубки, нагревателя дренажного шланга и регулятора давления конденсации, предназначен для обеспечения работы кондиционера в режиме охлаждения при наружных температурах воздуха до -30С.

А то что хотите установить Вы - это подогрев поддона наружного блока для предотвращения его обмерзания при работе в режиме нагрева.

Большинство инверторных кондиционеров работают на обогрев при отрицательных температурах (-10С - -15С гарантировано производителем), но обогрев ими при более низких температурах теряет смысл, т.к. производительность падает на 40-50%. Наглядно это выглядит так: Ваш кондиционер при +7С наружного выдает 3,2 кВт тепла и Вам тепло, при 0С он дает 2,8 кВт - Вам комфортно, при -5С уже 2,5кВт - свежо, при -10С вытягивает 2,2 кВт и Вы дома не хотите раздеваться, при -15С он тужиться, но выдает 1,9 кВт и Вы бежите в Эпицентр за калорифером или радиатором.

Как-то так...

 

Добавлено через 41 секунду

Пока писАл, Саша опередил :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, ты более понятней написал, у меня уже мозг "заангажован"

 

Добавлено через 2 минуты

Тогда почему же пишут, что это "бред"?

 

Принято называть "зимним комплектом" - 1 вариант.

 

2 - вариант введен недавно продавцами, эт конечно хорошо что они ввели его))) но и этим опять ввели кучу непонятки на рынок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, большое спасибо! Понятно и доступно.

Подскажите ещё плз. То, что надо покупать инвертор, это я понимаю. Нас ориентировали на кондиционеры Gree. Что можете сказать о них? Вроде бы отзывы в интернете только положительные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, большое спасибо! Понятно и доступно.

Подскажите ещё плз. То, что надо покупать инвертор, это я понимаю. Нас ориентировали на кондиционеры Gree. Что можете сказать о них? Вроде бы отзывы в интернете только положительные...

Что Вы хотите услышать отрицательного о GREE от человека, который работает у эксклюзивного поставщика этой техники в Украину??? :lol:

Это отличная техника!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, только сейчас обратил внимание на иконку. Именно в вашем салоне мы и были на Бажана и консультировались с вашим сотрудником. Наверное, заказывать установку тоже будем у вас.

 

Добавлено через 42 минуты

Кстати, почему тут на форуме всем MIDEA рекомендуют?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нас ориентировали на кондиционеры Gree. Что можете сказать о них?

хорошие кондиционеры, закажите у Владимира и будет вам счастье )).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 42 минуты

Кстати, почему тут на форуме всем MIDEA рекомендуют?

Мидея - это самый продаваемый бренд в Украине. У него самая широкая линейка моделей. Эсть от самого простого неинвертора, до так называемого, 3D инвертора, где все моторы - инверторы. Все это работает. Все это по самой низкой цене. Ниже только кондиционеры от фирм-одногодок.

Как бы не пыжились продавцы иного "китая", до продаж Мидеи им далеко. Очень далеко.

Но это рынок.

Я не хочу сказать, что Гри или СН плохая техника, но Гри дорог. СН имеет лишь один инвертор с простым дизайном.

Хотя политика Киев-Климата мне нравится. Они эксклюзивно завозят три кондиционера Гри в год и ввиду эксклюзивности продают их дорого:).

О фасаде. Ставьте на балконе. А лучше пригласите спеца, он Вам поможет в решении сего вопроса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, только сейчас обратил внимание на иконку. Именно в вашем салоне мы и были на Бажана и консультировались с вашим сотрудником. Наверное, заказывать установку тоже будем у вас.

У багатых свои причуды:):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У багатых свои причуды:):):):):)

Ну, почему Вы так категоричны? Если у человека уже есть кондиционер такой марки и его полностью устраивает качество работы этого кондиционера, возможно и работа монтажников, которые его устанавливали, зачем эксперементировать с новой для себя маркой и новой фирмой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. У меня был Лж, который мне очень нравился. Сейчас стоит задача поставить (по крайней мере, развести) 4 сразу, а денег как бы не очень. Вот посоветовали Гри - вроде бы, качество. Но на форуме пишут, что они дороже... Короче, никак не могу определиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, почему Вы так категоричны? Если у человека уже есть кондиционер такой марки и его полностью устраивает качество работы этого кондиционера, возможно и работа монтажников, которые его устанавливали, зачем эксперементировать с новой для себя маркой и новой фирмой?

Я абсолютно не против МЕ. И абсолютно не против покупки кондиционера в салоне. Наоборот, очень одобряю. Другое дело мое отношение к КК. Но это другая история. Ничего личного.

Где написано, что у человека стоят кон-ры от КК? Он просто был в вашем салоне.

А разговор начинался с фасада.

ТС опередил меня.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где написано, что у человека стоят кон-ры от КК? Он просто был в вашем салоне.

ТС опередил меня.

Показалось...:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, никак не могу определиться.

1. определите бюджет.

2. выберите себе монтажника.

3. дайте задание найти то что вам нравится и поставить в одном месте наружки.

 

он поберет вам те модели которые протянут трассы и подходят вам "по душе", далее предстоит немного поторговаться и обязательно учесть гарантию.

 

И все.

 

Почему так?

1. потому что от бюджета зависит во что можно вписаться.

2. монтажник дает вам гарантию и от него на 90% будет зависеть нормальная работа кондиционеров.

3. В виду того что монтажник (специалист) постоянно "варится" в своем деле он и посоветует вам то, что вам будет "по душе" и то, что будет работать и на что он даст гарантию.

 

Для надежности, есть "сообщество кондиционерщиков" на форуме. Есть взаимовыручка и поддержка, так что в обиду вас никто не даст и всегда поддержат и помогут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа».

Вот и пытаюсь хоть как-то теоретически подготовиться ко встрече с прекрасным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать половину ответа».

Вот и пытаюсь хоть как-то теоретически подготовиться ко встрече с прекрасным.

 

Специалистом во всём быть практически не возможно но подготовиться можно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажник все сделает...

Я в этом сезоне не взял на работу ни одного монтажника - они ВСЁ умеют в первую очередь на словах и обещаниях "лапшу вешать", а на практике из 100 монтажников 1 может претендовать на такое высокое звание и то, после жесткой и неоднократной проверки.

И если такой монтажник действительно спец, то такой специалист НИКОГДА не береться делать все...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...