Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Перевести дом из Беларуси! Бред?

Старый 02.10.2008, 18:00   #1
Nikoya
Новичок

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Nikoya с помощью AIM
По умолчанию Перевести дом из Беларуси! Бред?

Были у родственников в Беларуси. У них дом из бревен или бруса... Вобщем я не сильна в этом, но дом мне очень понравился. Посчитали нам дом на 100 кв. м - 10 000 долларов. Это коробка из бруса. Ее при нас собирают, нумеруют бревна, разбирают и отдают. Как дальше? Как это добро перевезти через границу из Беларуси в Украину? Сколько это может стоить? Т.к. цены в Украине ну минимум раза в 4 дороже. Где найти таможенного брокера.
Очень сильно хочу свой дом! Такая цена очень нравится!!! Но как перевезти сюда не знаю. Но догадываюсь, что можно обратиться в логистическую компанию, также можно найти компанию, которая оформляет таможенные документы. Но предполагаю, что все это обойдется еще дороже, чем если купить здесь.
Может кто сталкивался или осуществил такое??? Помогите советом!
Nikoya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 18:25   #2
Taras
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 48
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikoya Посмотреть сообщение
Были у родственников в Беларуси. У них дом из бревен или бруса... Вобщем я не сильна в этом, но дом мне очень понравился. Посчитали нам дом на 100 кв. м - 10 000 долларов. Это коробка из бруса. Ее при нас собирают, нумеруют бревна, разбирают и отдают. Как дальше? Как это добро перевезти через границу из Беларуси в Украину? Сколько это может стоить? Т.к. цены в Украине ну минимум раза в 4 дороже. Где найти таможенного брокера.
Очень сильно хочу свой дом! Такая цена очень нравится!!! Но как перевезти сюда не знаю. Но догадываюсь, что можно обратиться в логистическую компанию, также можно найти компанию, которая оформляет таможенные документы. Но предполагаю, что все это обойдется еще дороже, чем если купить здесь.
Может кто сталкивался или осуществил такое??? Помогите советом!

а не проще заплатить тем, кто их по такой цене собирает там, чтоб они приехали сюда и тут вам собрали этот чудо-дом?
Taras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 22:04   #3
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 470
Поблагодарили 752 раз(а) в 278 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Идти в ближайшую региональную митницю с магарычем (можно без него в приемный день) и задавать нужные вопросы, или в гугле что-то типа "Порядку перетинання митного кордону України, правила ввезення майна на територію України и т. д." Ввоз некоммерческого товара для личного потребления (наверное). И еще узнайте (в Беларуси), выпустят они бесплатно или нет? Найдите сайт Державна митна служба України
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2008, 12:28   #4
Nikoya
Новичок

Так мы и сами можем это чудо собрать. Они за эти деньги не собирают, а продают нам дом в разобранном виде.
Старый 04.10.2008, 23:59   #5
misha-putrovka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Nikoya Посмотреть сообщение
Так мы и сами можем это чудо собрать. Они за эти деньги не собирают, а продают нам дом в разобранном виде.

приезжаете в любое приграничное село .... знакомитесь ... узнаете расценки

не буду открывать Америку если скажу, что контрабанда в наших странах - это хорошо налаженный бизнес
misha-putrovka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2008, 22:02   #6
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 7,228
Поблагодарили 27,458 раз(а) в 7,378 сообщениях

В принципе, особых проблем быть не должно. Возможны 2 варианта: ч/з фирму и как частный груз. Ч/з фирму - проще, но дороже - надо найти там фирму, кот. затаможит и тут - кот. примет на себя + сделает безнальную проплату.
Как перевозчик, за 7 лет частные грузы возил 3 или 4 раза своими машинами, правда из России на Украину и наоборот. Один раз водитель все оформлял на себя, один раз хозяин груза ехал в машине и оформлением занимался сам - купил б/у станок (на предприятии) и ввозил как груз частного лица.
Однозначно, тем более в Белоруси, надо запастись кучей бумаг: договор купли продажи, фито!!!! - это с деревом будет главная проблема (даже на деревянные поддоны давай им сертификат). Затаможка/растаможка/платежи - прямо тна границе. Договор купли продажи - для оценки и расчета платежей. Рутину - сделают брокеры на таможне (не разорят), они же могут и поспособствовать в переговорах с таможенниками об адекватной оценке. В любом случае придется заплатить НДС - 20%. Не буду утверждать про пошлину, но СТ1 на частный груз вряд-ли кто будет делать, так что нужно быть готовым.
Конкретные цифры платежей - можно узнать на любой таможне. Желательно и в Белоруси, и у нас. Подъедте на Лепсе - пообщайтесь с таможенниками и брокерами.
Еще раз обращаю внимание на ФИТО - тут могут нервы помотать.
LM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2008, 12:09   #7
annette
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

А дом новый или ему 20 лет? Просто если 20 лет, то он наверняка радиоактивен... Проверьте перед покупкой.
annette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2008, 12:28   #8
Nikoya
Новичок

Всем большое спасибо за ответы!!! Очень много полезной информации получила.
Дом новый.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании