Строим Дом

Перезагрузить страницу

Каркас кровли для мансардного...

Старый 08.10.2008, 01:45   #1
TVA
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 288
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Каркас кровли для мансардного...

Друзья!
Не хочу, чтоб мои дети и внуки, которых еще нет в "проекте", хоботились с кровлей. Что для этого лучше: деревянный или метапллический каркас?
Как избежать при металлическом пресловутых мостов холода?!..
TVA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 10:14   #2
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 340
Поблагодарили 378 раз(а) в 268 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TVA Посмотреть сообщение
Друзья!
Не хочу, чтоб мои дети и внуки, которых еще нет в "проекте", хоботились с кровлей. Что для этого лучше: деревянный или метапллический каркас?
Как избежать при металлическом пресловутых мостов холода?!..

Чтобы избежать мостихов холода в мет стропиле если будет жилая мансарда, нужно: (1) использовать термопрокладки из вспененого полиэтилена; (2) Делать двухуровневое утепление.

А вообще - стропилка из металла - это конкрертный гемор, по цене работ и материала, сложности исполнения и т.д. Как, правило, оптимум - это деревянная стропилка. Пропитаете ее ДСА-2 или накрайняк БС-13. И простоит она сто лет! ;) Метал же используют в сложных, больших кровлях, где большие пролеты, длинные скаты, где сложно вязать из дерева... ;)
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 12:55   #3
TVA
Старожил форума

Thumbs up Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Чтобы избежать мостихов холода в мет стропиле если будет жилая мансарда, нужно: (1) использовать термопрокладки из вспененого полиэтилена; (2) Делать двухуровневое утепление.

А вообще - стропилка из металла - это конкрертный гемор, по цене работ и материала, сложности исполнения и т.д. Как, правило, оптимум - это деревянная стропилка. Пропитаете ее ДСА-2 или накрайняк БС-13. И простоит она сто лет! ;) Метал же используют в сложных, больших кровлях, где большие пролеты, длинные скаты, где сложно вязать из дерева... ;)
Смотрю Вы по всем кровельным подобным тематикам прошлись... Рад, что и сюда заглянули! Гемор - не то слово!!!
А почему БС-13 - "накрайняк"? Я не изучал вопрос пропиток еще. Подскажите, что это за вещества и чем они различаются?
Ну а если 100 лет, то тогда можно рискнуть. Хотя дрожь берет, как подумаю, если снимать кровлю для замены, под которой жилые помещения... Иль придумаь чё?...
Старый 08.10.2008, 13:12   #4
Expert
Старожил форума

Цитата:
Смотрю Вы по всем кровельным подобным тематикам прошлись... Рад, что и сюда заглянули! Гемор - не то слово!!!
А почему БС-13 - "накрайняк"? Я не изучал вопрос пропиток еще. Подскажите, что это за вещества и чем они различаются?
Ну а если 100 лет, то тогда можно рискнуть. Хотя дрожь берет, как подумаю, если снимать кровлю для замены, под которой жилые помещения... Иль придумаь чё?...
ДСА-2 - это антиперен с полимерным антисептиком. Улучшает огнестойкие показатели, препятствуют гниению, разводу всяких там насекомых и т.д., гидрозащищают дерево...
Цена пытання за материал например на юности где-то - 1500-1700 грн. На дом в 300 м2. Плюс еще за пропитку возьмут что-то строители.
Нужно ли это? В принципе, нужно. Когда я себе строил дом денег на ЭТО у меня не было. В принципе, все стоит пока нормально. Но, если б были триста баксов лишние на то время, я не пожалел бы

БС-13. Это уже хуже. На юности его много. Состав: антиперен с добавками фтористого натрия или борной кислоты. Цены примерно теже.
Хуже тем, что хим состав фтористого натрия и борной кислоты испаряется в течение 2-3 лет. Это плохо. А во-вторый, это еще и яд.
Поэтому, лучше первый.
Старый 09.10.2008, 08:53   #5
TVA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
ДСА-2 - это антиперен с полимерным антисептиком. Улучшает огнестойкие показатели, препятствуют гниению, разводу всяких там насекомых и т.д., гидрозащищают дерево...
Ясно. Благодарю!
PS: вчера посетила мысль выгнать до конца 2-й этаж, перекрыть, а потом уже делать кровлю... С деревянным каркасом!
Думаю...
Старый 09.10.2008, 09:44   #6
Expert
Старожил форума

Цитата:
Ясно. Благодарю!
PS: вчера посетила мысль выгнать до конца 2-й этаж, перекрыть, а потом уже делать кровлю... С деревянным каркасом!
Думаю...
Удачи ;)!!!
Старый 07.11.2008, 13:39   #7
TVA
Старожил форума

Оставил все как есть. Мечта и компромисс - несовместимо!
Старый 10.12.2008, 10:35   #8
TVA
Старожил форума

По умолчанию Пропитка

Возил дерево на Оболонь, купал его в автоклаве 12 часов. Какой-то раствор солей (не колятся чё там, хоть бери кусок бруса и вези в лабораторию... :D Говорят "ноу-хау") ДСФ-ГП.
Пока только могу сказать, что вроде относительно не горит.

А как там с моими "100 лет" - скажу чере... сто лет!

Искал в инете что такое ДСФ-ГП, но нашел только ссылку на тех, кто устраивал эти ванны - может кому интерессно: (ссылка устарела)
У меня то, что выделено у них оранжевым.
Вдруг кто-что знает - маякуйте, что это я сделал со своим деревом... %)
Старый 10.12.2008, 20:10   #9
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 747
Поблагодарили 962 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата:
Возил дерево на Оболонь, купал его в автоклаве 12 часов. Какой-то раствор солей %)
а от внеземных пришельцев пропитку делали ?:D
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2008, 21:56   #10
TVA
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
а от внеземных пришельцев пропитку делали ?:D
Да!
Там даже опции появились: антивор, антилюбовник, антитеща...

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании