Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где в Киеве и других городах вкусно пожрать

roma1

Рекомендовані повідомлення

В свете последних телешоу "на ножах" хоть шоу и не люблю так как там многое наиграно и преувеличено не скрою что всё же проблема есть во многих заведениях общественного питания, это и не свежесть продуктов и разогрев охлажденного вчерашнего а то и позавчерашнего, мухи и тараканы и прочее. Но все же многие из нас есть люди с пристрастием и прочувствовав г...но уже другим не посоветуешь там побывать.

Так как часто доводится ездить по городам, то хотелось бы составить карту действительно уважаемых заведений в этой теме, кто где сиживает и чем доволен, какое меню например, цены и обслуживание, кто то посещает одно и тоже и очень нравится, а кто то где то траванулся и т.д. Понятно что по МакДональдсу особо не напишешь, шаблон так скать но, появилось много кафешек и ресторанов и достойных в каждом городе не так уж и много, вот хотелось бы о них услышать, ну и желательно где его искать на карте, ну и критерии вашей оценки. Если тема не нужна так и быть, еду в Киев пожру где попало с опаской или в банальной пицерии хоть дешево но вроде свежо, хотя и пицерия пицерии рознь, но на кухню же не заглянешь.:-( и салаты там не отвечают даже названиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну что же счастливый брак все же важнее чем пожрать в кафешке, если честно то кушать дома лучше и полезнее но иногда ходим в кафешки. Если кто будет в Ровно советую проехать к Драмтеатру в центре города и у маркета Эльдорадо есть кафешка под названием Кафе-кондитерская "Мелин", на стенах заведения много грамот и благодарностей, в кафе светло и уютно, есть детский игровой зал для детей которые устали сидеть за столом, есть столики на улице с фонтаном, важно что на месте делают кондитерские изделия с качественных продуктов, цены для среднего достатка человека, обслуживание официантов весьма приятное и обходительное, блюда вкусные и аккуратно оформлены. Советую, думаю что награды и грамоты заслужены. Украина, Ровно, ул. Пересопницкая, 10

Вот о нём малехо (ссылка устарела)

 

И "ревизор" кафешкой остался доволен novy.tv/program/programVideo/frontView/id/16051/language/ru

 

Есть ещё несколько мест, как уточню о них тогда и поведаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой район Киева Вас интересует? А то напишут Вам сейчас, а Вы пока по пробкам доберетесь - легче уж будет домой в Ровно вернуться поужинать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой район Киева Вас интересует?

нет не район, я хотел по большим областным центрам составить себе как бы список лучших из лучших заведений из отзывов так сказать, да ладно, может это не важно что едим и где, тему можно "слить".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкус,не главное.Главное то,что повар с Крещатика и с Троещины поднимет упавший с пола кусок и положит Вам на тарелку одновременно.Как начал задумываться над тем куда уйдёт недоеденный мной салат,перевёл всех на хаусшмаус-лесшмес-мангал:beer:шмал-хендмейк-пати !!!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкус,не главное.Главное то,что повар с Крещатика и с Троещины поднимет упавший с пола кусок и положит Вам на тарелку одновременно.Как начал задумываться над тем куда уйдёт недоеденный мной салат,перевёл всех на хаусшмаус-лесшмес-мангал:beer:шмал-хендмейк-пати !!!:beer:

 

 

Не хотел тут об этом писАть, однако таки надо.

Хороший общепит - штука нужная.

Однако с тех пор, как послушал рассказы супруги о некоторых субъектах, которые идут работать помощниками повара или официантами, то честно говоря, просто стал бояться за здоровье. К ней иногда приходят в поликлинику молодые ребятки-подростки за медицинской справкой, а она, зараза такая, просто так никогда ничего не выпишет ни за какие деньги. Норовит проверить и убедиться лично, что со здоровьем - порядок.

Глисты и гепатит - только малая толика того, что может быть. Был и слабоумный мальчишка с приступами эпилепсии. Это, конечно, с едой не передается, но черт его знает, что он там отчебучит перед тем, как тебе тарелку отдаст...

В общем, есть возможность не пойти в ресторан, не пойди. Теперь это мой слоган.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравится очень в двух ресторанах суши на проспекте Воссоединения, находятся напротив друг друга, через дорогу.

Первый "Тануки" - отличный, все всегда очень вкусное, свежее, салаты супер, обслуживание, атмосфера - все класс.

Второй "ТОСЁ" - тоже классный, часто акции, очень вкусные горячие роллы, и вообще все суши и роллы необычные, тоесть не стандартные Филадельфия, Унаги и тд, а все разные и интересные.

Как-то так... :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться халяль кафе Линос в Арене на втором этаже. Там всегда все свеженькое и вкусненькое за очень небольшие деньги.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в Киеве и других городах вкусно пожрать

в Киеве и в любом другом городе вкуснее всего и полезней пожрать ДОМА! или у кого-то в гостях))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

смотря, что Вы предпочитаете и на какую сумму. мне нравится демократично (как по мне) и вкусно. я назову, там, где я ем и где встречаюсь с друзьями, но есть еще много хороших заведений!!

"Здоровеньки були" возле метро Крещатика

Pizza Celentano Киев, вул. Спаская, 9-а, мне нравится сидеть на нижнем этаже возле аквариума!

и конечно Япона Хата есть на Крещатике, в Глобусе и других местах ;)

 

 

по названию, наверное, понятно. Первое заведение - украинская кухня, пицца, и просто вкусная кухня

Второе- пиццерия

Третье - суши

 

Удачи Вам!!! И хороших впечателений от Киева :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел тут об этом писАть, однако таки надо.

Хороший общепит - штука нужная.

Однако с тех пор, как послушал рассказы супруги о некоторых субъектах, которые идут работать помощниками повара или официантами, то честно говоря, просто стал бояться за здоровье. К ней иногда приходят в поликлинику молодые ребятки-подростки за медицинской справкой, а она, зараза такая, просто так никогда ничего не выпишет ни за какие деньги. Норовит проверить и убедиться лично, что со здоровьем - порядок.

Глисты и гепатит - только малая толика того, что может быть. Был и слабоумный мальчишка с приступами эпилепсии. Это, конечно, с едой не передается, но черт его знает, что он там отчебучит перед тем, как тебе тарелку отдаст...

В общем, есть возможность не пойти в ресторан, не пойди. Теперь это мой слоган.

 

Хороший пост к обсуждению формата будущей Строимдомовки:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был и слабоумный мальчишка с приступами эпилепсии. Это, конечно, с едой не передается, но черт его знает, что он там отчебучит перед тем, как тебе тарелку отдаст...

Анекдот в тему:

 

Официант несет тарелку супа и в нее засунул большой палец. Клиент увидел и возмущается:

-Вы что с ума сошли?! Это же мой суп!

-Понимаете у меня нарыв на пальце, так врач посоветовал держать его в тепле.

-Так засуньте себе его в жопу.

-А я так и делаю между заказами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я хотел по большим областным центрам составить себе как бы список лучших из лучших заведений

 

Днепродзержинск хоть и не областной город, но будете тут - накормлю...

и только дома...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Киеве и в любом другом городе вкуснее всего и полезней пожрать ДОМА! или у кого-то в гостях))

 

ОДНОЗНАЧНО

Работала бухгалтером в оч.дорогом развлекательном комплексе. Всегда удивляло как повара при недостаче товара умудрялись довести порцию до нужного веса, чем? фиг его знает. Шеф-повар с бодуна классика, как и обдолбленные подчинённые. Как-то заметила на разделочном столе пару волос...не с головы:bad:

Как-то барышня фреш ананасовый пожелала, а не было таковых...ничего-метнулся поварёнок в переход, купил, обрезал подгнившее и вперёд

Примеров много..фэээ

Кушайте дома и бутерброды с сыром с собой. Или ,в крайнем случае ,сникерснуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кушайте дома и бутерброды с сыром с собой. Или ,в крайнем случае ,сникерснуть

оно то так но как у кого работа какая, сейчас просто необходимо между кофе и сигаретами утром и вечером хотябы раз на день отобедать полноценно, скажем у нас в бизнес районе есть столовка, по сути не дорого для корпоративщиков и офисников и главное что хорошо то это то что ты видишь проходя с подносом все блюда и горячие и холодные ну как в эпицентре только вкуснее, это может не так понтово но хорошо хоть видно что перед глазами, какое оно и видна свежесть скажем свежежаренных котлет. Так что в некоторых случаях хорошие столовки рулят, но как то я одну даже столовку отсеял, поварихи и официантки без косынок на головах, много краски на фейсах и волосы иногда в блюдах бывали, далее кушая видел как в кастрюльки с блюдами доливали воду с крана дабы картошка и каши не высыхали от подогрева, стало противно.

Ну была ещё привычка забегать в маркет и покупать готовые блюда, котлеты, салаты и прочее, это кошмар как мы траванулись прокисшим салатом который был не хило освежен майонезом, более я не ходок в маркет за готовой жрачкой. Но питание это индустрия обмана и безотходная ещё с совдепии, но то как сейчас хитрят это кошмар, но вот хорошие кафешки все же есть, мне после посещения многих заведений уже со входа видно что за заведение, кстати и смотрю на салфетки, целые или порезанные, порезанные знать жалеют и экономят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

буэ...:bad: что вы такое страшное рассказываете. Хотя фастфуды - они везде тошниловка.

 

Если о ресторанах, то в Одессе вкусно поесть можно много где, я люблю "Компот" и "Дачу" - за интерьер, "КларуБару" и "Стейкхауз" - за кухню.

 

В Киеве я люблю "Оливу" на Сагайдачного и - очень! - "Арбекину" в переулке Гринченко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сдать вам что-ли свои секретные места в Киеве, где хорошо кормят?

 

Фастфуды:

Два Гуся, Пузата Хата.

Пузата Хата нравится тем, что там наряду с фастфудом есть блюда кафешно/ресторанного качества, причем ненамного дороже.

 

Бизнес-ланчи:

Докерс Паб в Пасссаже на Хрещатике.

 

Пицца:

Ресторан Альфаро на Красноармейской 49?, после него больше ниоткуда пиццу есть не могу:)

 

Суши не люблю, но в Япона Хата - ИМХО наиболее вкусные.

 

Рестораны:

№1 - Трактир Мясоедофф - Подол, ул. Притисско-Никольская 4 - просто the best

№... Дубки, метро Сырецкая

№... Олива на Сагайдачного - да, хорошо

№... тот же Альфаро

 

Где-то так...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кафе "Дербент" на Щусева, метро Дорогожичи.

Хорошо готовят говядину на гриле с вишнями и овощи на гриле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, честно говоря не понял суть вопроса...ты ж БПшник, должен все необходимое возить с собой..будешь ехать в Днепр,напиши мне в личку, я по кухне проведу..качество зависит от твоих возможностей, не забывай :beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рома, честно говоря не понял суть вопроса...ты ж БПшник, должен все необходимое возить с собой.

само собой вожу с собой, но пока бп не наступил жрать то охота иногда культурно с детями и супружницей, так скать привить детям красоту баров))) ну в смысле культуру пити.....тьху, питания в общем ибо спиртное не заказывам токмо пиво. Но я ещё и принципиальный, хочу справедливости и честности, хочу что бы люди знали где хорошо а где говно и не боюсь сказать говно на говно уж простите. Просто в стольких местах нас за людей не держат что решил узнать места где мы люди и нас там уважают, и поведать где дерьмо зарыто что бы собратья не попались на развод. Характер блин такой лезть на рожон, затевать скандал и иногда за правду получить в морду но блин за правду же и не грех побороться. Да и повар я по сути, кок:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

само собой вожу с собой, но пока бп не наступил жрать то охота иногда культурно с детями и супружницей, так скать привить детям красоту баров))) ну в смысле культуру пити.....тьху, питания в общем ибо спиртное не заказывам токмо пиво. Но я ещё и принципиальный, хочу справедливости и честности, хочу что бы люди знали где хорошо а где говно и не боюсь сказать говно на говно уж простите. Просто в стольких местах нас за людей не держат что решил узнать места где мы люди и нас там уважают, и поведать где дерьмо зарыто что бы собратья не попались на развод. Характер блин такой лезть на рожон, затевать скандал и иногда за правду получить в морду но блин за правду же и не грех побороться. Да и повар я по сути, кок:)

 

Рома, до фига букав..говно,говно..я так понял, ты ща выпимши. Короче, будешь в Днепре, маякни - накормим,обогреем и дальше по карте отправим :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты ща выпимши.

я не выпимши как выпимши:) принцыпиален, просто повару, человеку любящему вкусно накормить друзей сфера питания это наболевшее, протест так сказать. Да Бог с ним с протестом, вот по теме уже выбрал несколько киевских кафешек где охота побывать,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну была ещё привычка забегать в маркет и покупать готовые блюда, котлеты, салаты и прочее, это кошмар как мы траванулись прокисшим салатом который был не хило освежен майонезом, более я не ходок в маркет за готовой жрачкой.

Вот это правильно

Снова с примером: подруга 6 лет работала директором супермаркета(потом в общество защиты прав потребителей ушла). в отделы с кулинарией переходят непроданные товары: "подгулявшие", с истекающим сроком, порвавшиеся пакеты с мукой(сгребли и в кляр добавили)....

Лучше в фастфуде перекусить- там хоть продукты целенаправленно покупают, не всегда качество гуд, но не маринованнотермообработанный тухлячок с прилавков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как часто доводится ездить по городам, то хотелось бы составить карту действительно уважаемых заведений в этой теме, кто где сиживает и чем доволен, какое меню например, цены и обслуживание, кто то посещает одно и тоже и очень нравится, а кто то где то траванулся и т.д.

 

ну, ровенчанин, наверное был в Луцке

там следует посещать бары "Оболонь" ул. Коперника 8а и бар "Майдан" на ул. Бойко 2.

цены для киевлян - оборжаться

вкуснее не ел вообще нигде

пока жил в Луцке - был постоянным посетителем первого бара.

сайты

www.morepiva.com/

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Луцке бывал но в "Оболони" буду как то заехать:) ещё плохо что заметил если частенько детей водить на пиццу то они привыкают и домашнего есть не хотят, как то слишком некоторые насыщенные вкусом и солью пиццы и фри действуют как наркота, дети привыкают и супчик домашний уже не катит, говорит безвкусен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...