Строим Дом

Перезагрузить страницу

Строим деревянный коттедж

Старый 09.02.2006, 22:13   #1
Сергей
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Строим деревянный коттедж

Добрый день интерсный вопрос кто нибудь строил деревянный коттедж (сруб) слышал что большие мастера в этой теме с западной Украины (гуцулы). называют суммы самые разные к примеру от 170-240 баксов за метр площади
полностью сруб под заказ изготовление и сборка (вроде даже с крышей) а в другом месте слышал коробка без крышы но с черновыми полами 50000 грн за 100 метро жилой площади.
(ссылка устарела)
(ссылка устарела)
Интересно мнение участников форума
Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2006, 13:39   #2
Максим
Начинающий форумчанин

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Максим с помощью ICQ Отправить сообщение для Максим с помощью AIM
По умолчанию Re: Строим деревянный коттедж

Цитата:
Сообщение от Сергей
Добрый день интерсный вопрос кто нибудь строил деревянный коттедж (сруб) слышал что большие мастера в этой теме с западной Украины (гуцулы). называют суммы самые разные к примеру от 170-240 баксов за метр площади
полностью сруб под заказ изготовление и сборка (вроде даже с крышей) а в другом месте слышал коробка без крышы но с черновыми полами 50000 грн за 100 метро жилой площади.
(ссылка устарела)
(ссылка устарела)
Интересно мнение участников форума
У меня друг строит, еще крышей не накрыл, а уже получилось 100 килобаксов. Домик вроде не большой, первый и мансардный ... вроде без цоколя ... он пока еще со сметой не созрел, как закончит - обещался показать
Максим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 22:00   #3
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

Я сначала загорелся было. Кучу книжек накупил, начитался, насмотрелся. Но проблемы деревянного дома перевесили для меня все плюсы. Вот обсуждали на другом форуме. топик мой forum.autoua.net/showflat.php...rue#Post766662
Мой вывод такой - если деревянный дом - то из бруса либо оцилиндрированное дерево Хонка, а это уже дороже "стадартных" технологий - кирпич, газобетон и т.д.
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 14:55   #4
nusya
Опытный форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

Да, деревянный дом из бруса и оцилиндрованный однозначно во много раз дороже, но он того стоит. Правда, мой сосед напротив завез из Карпат шикарные бревна и так испакостил проект, что получился куриный насест. Вдобавок у него возникла гениальная мысль облицевать дом кирпичом, чтобы не заметно было, какой он дорогой. Мы всей округой перед ним на коленях стояли, тогда он сказал: "Ладно, буду утеплять пенопластом, тогда облицую". Плакать хочется, рыдать хочется. Деньги есть, ума не надо.
Помимо жучка, который съедает все пропитки, несмотря ни на что, есть еще один недостаток у такого дома. Ограниченность архитектурных форм, связанная с определенной длинной бревен или бруса. Более грубые проекты получаются, но если совсем дорого заплатить, получается такая конфетка, что ничто не сравнится.
А есть еще самая на сегодняшний день дешевая технология т.н. канадская каркасная -- трехслойные стены:доски-минвата-доски. Кто-нибудь строил, знает как и что?
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 15:18   #5
nikon
Старожил форума

Деревянному дому в нашей климатической зоне утепление не надо. Ограниченность архитекткрных форм есть. но для дервянного дома как по мне особые изыски не надо.
Старый 25.05.2006, 17:07   #6
nusya
Опытный форумчанин

Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Нарушение: Спам

Цитата:
Сообщение от Алексей
Деревянному дому в нашей климатической зоне утепление не надо.
Так ведь в этом-то весь прикол и состоит!!!!!!!!!
nusya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2006, 13:12   #7
nikon
Старожил форума

Еще прикол в том, что внутренняя отделка тоже не требуется.
Старый 26.05.2006, 14:42   #8
Guest

Цитата:
Сообщение от Алексей
Деревянному дому в нашей климатической зоне утепление не надо. Ограниченность архитекткрных форм есть. но для дервянного дома как по мне особые изыски не надо.
Это при толщине деревянных стен 40 см. дополнительное утепление не надо - не дешево будет такой домик стоить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 16:02   #9
Славик
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях

Кто строит дом из дерева? ОТЗОВИТЕСЬ!
Есть пару вопросов о средствах, которыми пропитывают древесину.
1. Из чего делают эту гадость? Какая процедура обработки?
2. Действительно ли пиро-биосредства защищают древесину от огня?
3. Пропитывать нужно сухую древесину. Или я ошибаюсь?
Заранее спасибо за ответы.
Славик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 16:44   #10
КиевлянинЪ
Опытный форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

ЕСТЬ ТАКАЯ ТЕХОЛОГИЯ ТЕРМО ДЕРЕВО НИЧЕМ ПРОПИТЫВАТЬ НЕ НАДО
КиевлянинЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2007, 08:16   #11
tomik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 187 раз(а) в 134 сообщениях
Отправить сообщение для tomik с помощью ICQ

имхо=БРЕД
я понимаю такой домик в 1 этаж гдето в росийской глубинке, среди лесов, куда кирпич хрен довезеш...или в Карпатах в горах.... а у нас если хотите чтобы ваши дети еще пожили в доме, стройте из кирпича....или других современных материалов, обшивайте внутри деревом и будет вам счастье...
tomik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2007, 10:05   #12
alexm
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 203 раз(а) в 120 сообщениях
Отправить сообщение для alexm с помощью AIM

Я согласен с Никоном "технологии" западенцев и бульбашей это для постройки бани или сарая но никак не дома. Дом из оцилиндрованого бревна имеет свойство менять свои размеры по высоте в зависимомти от сезона. Возникает проблема с монтажом окон , дверей , лестниц. Утепление: никто не задумывается , что толщина стены в местах премыкания бревен составляет всего 10 см вместо заявленных 20. Незря фины или шведы просят за свои комплекты около 1000 евро. Попробуйте наших спецов "Уговорить" сдать сруб под ключ.
alexm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2007, 11:52   #13
dosdom
Форумчанин

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для dosdom с помощью AIM

Лет 5 назад был в Прикарпатье (кажется, Ясиня) - так там уже тогда полным ходом гнали на Германию под заказ деревянные срубы из смереки. Но не думаю, что это были коттеджи - скорее всего горные домики, шале и т.п. И бани для крутых там под заказ собирали.
И цены были тогда вполне приемлемые, и дом после сборки на месте маркировался и разбирался, и на сборку они выезжали.
Но Нюся права - бревен толстых и длинных в природе уже нет - поэтому и ограничения по размерам и необходимость обязательного утепления для зимнего проживания. Поэтому и строят из бруса - бревен необходимых параметров уже не существует! Но брус толщиной 150 - 190 мм - это для летней дачи, а для постоянного проживания его надо утеплять, и самое плохое - пароизолировать!!!
Так что деревянные дома сейчас - это экзотика или причуды богатых, и для постоянного проживания бюджетный (т.е. недорогой) деревянный дом уже не построить. Так что жить нам и нашим детям в бетоне, кирпиче, газобетоне и пенопласте.
dosdom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы