Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

гос акт на участок!!!!!!!!!!!!!

Старый 20.10.2008, 21:27   #1
Александр!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 730
Поблагодарили 149 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью AIM
По умолчанию гос акт на землю!!!!!!!!!!!!!

Доброго времени суток!!!
У меня еть решение сесии горсовета, о выдилении мне 10 соток земли, под строителсто жилого дома, и разрешение на сбор документов для проекта землеотвода.

ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!

раскажите мне (потомушто фирм много и все расказывают по своему)
последовательность действий фирмы, которая будет делать мне проект землеотвода и гос акт (вынос в натуру и т.д...),
какие документы они должны мне предоставить и через какое время я получу гос акт на землю и сколько это стоит!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Александр!; 20.10.2008 в 21:53.
Александр! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2008, 23:15   #2
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 354 раз(а) в 245 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от canj2004 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток!!!
У меня еть решение сесии горсовета, о выдилении мне 10 соток земли, под строителсто жилого дома, и разрешение на сбор документов для проекта землеотвода.

ПОЖАЙЛУСТА!!!!!!!!

раскажите мне (потомушто фирм много и все расказывают по своему)
последовательность действий фирмы, которая будет делать мне проект землеотвода и гос акт (вынос в натуру и т.д...),
какие документы они должны мне предоставить и через какое время я получу гос акт на землю и сколько это стоит!!!!

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
почему вы не хотите слушать что рассказывают вам фирмы? у всех порядок один и тот же, отличаться могут только сроки и цены... тут уж вам выбирать чем быстрее тем дороже будет... счас цены 6-9т.грн колеблятся
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2008, 11:48   #3
fishka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

последовательность действий - личное дело фирмы, зачем вам вникать. в результате они должны подготовить вам проект отвода по вашему участку и передать его на хранение в архив районного управления земресурсов. ваше дело - внимательно прочитать договор с этой фирмой, обратить внимание на то, кем будут согласовываться документы - фирмой или вами (в проекте пять согласований с разными инстанциями) и на сроки. к договору должно быть техзадание, в котором указывается что именно будет делаться - название проекта, основные этапы работы, что будет содержать проект. важные моменты - съемка вашего участка и вынос в натуру (не формальный на бумажке, а чтобы они вам действительно его вынесли). можно конечно и формальный, это дешевле, но как показывает практика потом все равно придется делать как положено - все равно расходы. цены опять же - договорные, у всех фирм по-разному, ну и зависит от всего вышеперечисленного и от местонахождения вашего участка.
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 11:22   #4
Александр!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 730
Поблагодарили 149 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью AIM

спасибо за ответы!
Я так понимаю что мне сначала на руки должны дать проект землеотвода а потом гос акт на землю - правильно
А когда можна начинать на земле строиться, может уже можна пока эти документы делаться будут
Александр! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 16:17   #5
fishka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

по закону - до выноса в натуру, получения госакта и аго регистрации - низзя
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2008, 15:05   #6
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 354 раз(а) в 245 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от canj2004 Посмотреть сообщение
спасибо за ответы!
Я так понимаю что мне сначала на руки должны дать проект землеотвода а потом гос акт на землю - правильно
А когда можна начинать на земле строиться, может уже можна пока эти документы делаться будут
вы получите на руки акт.

строиться можно (не по закону) только если вы уверены что порешаете с архитектурой потом... а по закону нельзя
+1 фишка
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании