Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Diver

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Итак... Вот и моя очередь...

 

Сразу хочу предупредить: это МОЕ личное ощущение создавшейся проблемы.

 

Дело начиналось меньше года назад... После того, как алкаши с села вырвав МП дверь сорвали всю проводку по дому... Решил поставить хоть какую-то сигналку и остановился на GSM (пока)....

 

Как правило стараюь взять на работы людей с форума и поиск исполнителя не был исключением... Есть тут Саша (Diver).. Вот и выбрал (СОЖАЛЕЮ)... Все вроде бы ничего, но манера и стиль общения - специфика (это упустим - не главное)...

Поморочил я ему голову и сошлись на том, что выбрали минимальный набор (блок жсм, два беспроводных датчика, один проводной и СИРЕНУ).... Долго собирались (в том числе и из-за меня), но когда договорились о встрече и установке - КАКОВО же было мое удивление, когда я увидел человека в чистой одежде и БЕЗ инструменты (без элементарной дрели и хорошо, что она оказалась у строителей, которые были на объекте).. Дырки в стене "сверлил" отверткой!!!!!!!!!!!!:cry: ОК..

 

Теперь ближе к теме, по ПРИИЧИНЕ которой я и отчаялся создать тему в ЧС..

 

Где-то в сентябре полетела сирена... Переписывались долго (и тогда возникала ситуация, когда человек активный в форуме, а на личные сообщения - то ли в падло ответить.. то ли хрен его знает!) и возникала сложность в коммуникации... И только когда уже открыто недовольство выражал в сообщении - ответ получал...

 

В последний раз 28.10.2012 года написал сообщение о том, что сирену снял (все не мог добраться до нее) и готов встретиться.. Александр ответил ,что сейчас не в городе (а в с. Гора) и спросил как и где можем встретиться... Я написал свой телефон , сообил ,что могу подьехать по линии метро, где Александр проезжает, в конце концов у меня есть на чем жопу возить и говорил ,что подьеду куда нужно.... После этого - человек пропал.... Я писал после этого и личные сообщения - реакции НОЛЬ... ПРи том, что на форуме - активен (от даты, когда я написал - три раза так точно)!!!

 

За НЕДЕЛЮ человек не удосужился даже написать строчку на форуме! Я же не прошу отдать ему пренадлежащее что-то... Заменить просто ДЕТАЛЬ его же системы, которую он установил!

 

НЕНАВИЖУ такое наплевательское отношение к людям. Цена вопроса ведь до 100 грн...

 

Вот так.. =@

 

Вот... Теперь нахрен не нужна мне его работа и замена.. Куплю сам сигнализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса ведь до 100 грн...

 

Вот так.. =@

 

Вот... Теперь нахрен не нужна мне его работа и замена.. Куплю сам сигнализацию.

Была бы цена вопроса не 100 грн., а 10000 грн., он бы сам за Вами бегал.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы цена вопроса не 100 грн., а 10000 грн., он бы сам за Вами бегал.

 

Вероятнее всего.. В таком случае не берись вообще за заказ.. А то ну такие специалисты-что становиться противно! И это натура человека, я так думаю.. И вопрос времени только когда такая же ситуация сложиться с заказом в 10 КГРН..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы цена вопроса не 100 грн., а 10000 грн., он бы сам за Вами бегал.

 

Все равно свинство. Когда речь шла, был случай, об установке ворот - так предлоениями закидали и звонили каждый день, а как установил, но через месяц возникла проблемка с калиткой (замок плохо закрывался). По сути гарантийный случай, но долго добивался приезда. А если бы позвонил и сказал, что хочу еще одни ворота заказать, но на замер приехали бы в течение дня :)

 

Мой совет для таких личностей - говорите что будете больше заказывать. Скажем сейчас сигналка, через месяц видеонаблюдение и далее разводку по дому - будет внимательнее к Вам, пока есть надежда на новые заказы и прибыль.

 

И еще, многие хотят видеть прибыли в каждом моменте - смета, работа, последующий выезды. Я в своей работе вижу конечный результат, но некоторые выезды 100% убыточны для меня.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для объективности хочется услышать ответ Александра!

PS: рекомендации штука хорошая, но все мы люди, со своими "скелетами в шкафу".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для объективности хочется услышать ответ Александра!

PS: рекомендации штука хорошая, но все мы люди, со своими "скелетами в шкафу".

я человеку отдал практически по себестоимости...

какие дрели, если я нагрузил полный рюкзак веса и еле доехал на метро?

Я сразу по телефону предупредил, что электроинструмента не беру, не смогу столько взять.

То что я себя не очень хорошо чувствовал - было и так видно, потом неделю пролежал еще, очень сожалею о том заказе, то таки согласился, несколько раз менялось что нужно, а что ставим а что не ставим.

Сейчас установками не занимаюсь вообще, никакими!

По данному случаю я честно предложил - возвращаю деньги назад и прошу снять самостоятельно все что я поставил.

Было такое? Какие претензии?

Тем более принимая во внимание, что Alex30 постоянно по любому поводу(не сразу ответил например) писал в личку кучу негатива - сделать это нужно было еще сразу, опять же сожалею, что этого не сделал ранее.

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вам и рекомендации. Тщательнее выбирать надо.

Я вообще не понимаю, как можно покупать ВНИМАНИЕ.!!! Систему охранной сигнализации или систему видеонаблюдения БЕЗ монтажа, без наладки и гарантии?

Считаю проблема отсюда. Система -это готовый комплекс. Дается гарантия на всю систему целиком. Если в течении 12 месяцев ( как правило в большинстве случаев) выходит что либо из строя, и система не работает как надо ( без каких либо капитальных случаев типа высокого напряжения, попадания молнии и прочего) монтажная организация ЭТО НОРМА за свой счет устраняет неисправность ( некачественное оборудование, косяки монтажа, неправильную настройку).

P.S. В нормальных условиях этого не должно происходить. Если в исключительных случаях случается - это в бОльшей степени отвтетсвенность монтажной организации!

 

Добавлено через 6 минут

я человеку отдал практически по себестоимости...

А зачем? Откровенный демпинг на рынке.

 

какие дрели, если я нагрузил полный рюкзак веса и еле доехал на метро?

А должно было быть так: Клиент оплатил приезд специалиста со своим инструментом, необходимым для качественного монтажа. Это закладывается в смете. Если нет, снова демпинг!

 

 

Я сразу по телефону предупредил, что электроинструмента не беру, не смогу такую ношу поднять.

Вы ехали на монтаж или куда?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как ваша фирма вообще работает если монтажники с инструментом на метро ездят

А если упаковка короба понадобится 50х50 то тоже на метро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю проблема отсюда. Система -это готовый комплекс. Дается гарантия на всю систему целиком. Если в течении 12 месяцев

 

Еще раз, для тех кто не умеет между строк читать: вышла из строя сирена - я предложил полностью вернуть всю сумму, так как монтажом не занимаюсь сейчас и на то есть веские причины.

что еще сюда добавить?

 

Это раз, во вторых сам топикстартер достаточно специфический в общении человек, будете с ним общаться - сами поймете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз, для тех кто не умеет между строк читать: вышла из строя сирена - я предложил полностью вернуть всю сумму, так как монтажом не занимаюсь сейчас и на то есть веские причины.

что еще сюда добавить?

 

Это раз, во вторых сам топикстартер достаточно специфический в общении человек, будете с ним общаться - сами поймете.

Ну первое - не хамить!!!

Я тоже не умею читать между строк, но прочитал Ваши же слова - "инструмента не беру..." А нафига НА МОНТАЖ без инструмента ездить?

Хрен с ним, нет машины, сломалась или что-то ещё, а такси что, тоже Вам не по карману, тем паче с неподъёмным грузом?

Ну дык учтите в смете сей вояж, хотя бы в одну сторону, а уж обратно на метрошке или пёхом, что б "бюджет не пострадал"...

"Всё отдал по себестоимости..."............ так поступают, когда хотят продать остатки "зависшие" или "вторую производную", т.е после ремонта или глючную, что и вылезло, да и косвенно подтверждается Вашим нежеланием исполнить свои обязанности - ремонт или замену. А отговорки "..больше не занимаюсь монтажом" - смехотворны и похожи на скрытый "посыл" заказчика - ну дык читайте не между строк, а прямой текст - монтаж от Вас никто и не требует - произведите ремонт или замену и подтвердите свой статус порядочного человека и мужчины, наконец- извольте тянуть сей груз все 12 месяцев или ЛИЧНО явитесь на объект и произведите демонтаж + возврат денег!

Вот тогда и будете иметь право что-то лепетать в своё оправдание....

 

Да и что значит - ".......ТС - специфический человек..." я аналогично о Вас могу и имею право сказать то же самое, надеюсь нет нужды напоминать Вам - откуда и почему сие право у меня появилось?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все такие горячие :(

 

Такие ситуации, чаше всего получаются, когда заказчик рассуждает в разрезе "Какого хера платить за установку, если я плачу за систему". Есть заказчики, которые весь мозг чайной ложечкой выедят. На таких не заработаешь, только время потратишь.

 

Diver поступил тактично и правильно. Предложил вернуть деньги. По другому ограничить общение с заказчиком не придумаешь.

Даже сейчас он не "поливает" заказчика. Просто тактично намекает, что там сложный человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это раз, во вторых сам топикстартер достаточно специфический в общении человек, будете с ним общаться - сами поймете.

Имело место общение с этим человеком. Как по мне, так ничего специфического. Даже наоброт, весьма приятно было общаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, какие фирмы, какие монтажники. Человек работает сам на себя. Собирает бюджетные наборы сигнализаций, ака KIT, и предлагает их к продаже. Монтаж для него дело десятое. Потому как в основном в комплектах присутствуют беспроводные датчики, и с их установкой справится любой технически грамотный человек. Теперь по сути, ответчик, с его слов, от гарантии, и возврате денег не отказывается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Diver поступил тактично и правильно. Предложил вернуть деньги. По другому ограничить общение с заказчиком не придумаешь.

 

Другими словами, заказчик должен, потратив свое время и деньги, поехать разобрать сам все то, что наваяли? Привезти это все, за свои деньги, продавцу? И, только тогда, продавец вернет ему деньги? Это нормально???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами, заказчик должен, потратив свое время и деньги, поехать

не стоит перекручивать. заказчик не должен специально ездить на обьект, это его обьект и он там бывает по своей необходимости. Стоят там радиодатчики и что?

Провода я не прошу снимать, могут остаться там.

А вот мне нужно тратить время, ехать сначала в Киев на левый берег, потом через весь Киев на правый, потом по житомирке хз сколько км.. пилить, потом назад..

при этом заранее договариваться чтобы ктото там был на месте..

Так что проще будет сделать? то-то...

Змінено користувачем Diver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, модераторам треба добавити деякі правила для "Негатив (дрібний)".

ТС висловив своє незадоволення роботою Diverа. Конкретно написав в чому проблема. Проблема є. Вона озвучена. Всі прочитали і зробили собі помітку, але навіщо розводити флейм і плювати то в одну, то в іншу сторону. Пізніше Alex30 може відписатись, що через такий-то час проблема вирішена, або про те, що питання виявилось складним і вирішити його неможливо. Diverу теж надається можливість висловитись. А інші тут що роблять?? Отримують задоволення від того, що безкарно можна "попинать жертву"?

Збирались зробити замовлення у Diverа - візьміть на замітку.

Є негативний/позитивний досвід роботи з цим виконавцем - відпишіться.

Не збирались нічого замовляти, не замовляли - проходьте.

ЯТД

 

P.S. Ну, правда.. Таке враження що всі тільки і чекають, поки хтось спіткнеться..

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен ли продавец делать послепродажный сервис - думаю да.

Должен ли продавец ездить по объектам и проводить замену деталек - думаю нет.

Вышла деталька из строя - стоит 100грн

Сигналка стоит вся 1000-1200грн примерно

За такие деньги надо наверное самому снять сигналку, привезти к исполнителю и пускай он поменяет запчасть...

 

Сергей делал мне бюджетную сигналку...

Приятный человек

Сразу предупредил что монтаж не делает - я сказал что я сам просверлю отверствия и кину каабель.

Сергей приехал, пока собирал всё в кучу я сделал отверствия

Прикрутили коробку и датчики

Протестировали

Сергей толерантно ждал пока я врублюсь во все тонкости работы сигналки, проторчал почти пол-дня на объекте...

 

Позже ставил дом на пульт (А1) - сам монтаж занял 2 дня и стоял 3,5т. грн за 12 датчиков, 2 блока и приёмник.

 

На ЧС DIVER по-моему не заслуживает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В последний раз 28.10.2012 года написал сообщение о том, что сирену снял (все не мог добраться до нее) и готов встретиться.. Александр ответил ,что сейчас не в городе (а в с. Гора) и спросил как и где можем встретиться... Я написал свой телефон , сообил ,что могу подьехать по линии метро, где Александр проезжает, в конце концов у меня есть на чем жопу возить и говорил ,что подьеду куда нужно.... После этого - человек пропал.... Я писал после этого и личные сообщения - реакции НОЛЬ... ПРи том, что на форуме - активен (от даты, когда я написал - три раза так точно)!!!

Скажите плиз, уважаемый Viks, а этот абзац из поста с нумером №1 Вы не читали?

Ну так я расшифрую сию клинопись:

Сирену заказчик снял сам

Готов сам ехать-везти "куда нужно"(с) (причем не заказчику а продавану, заметьте!)

Обещание-согласие у продавана получил

Продаван исчез

Что делать заказчику???

Интересно, а как у Вас сложиться в подобной ситуации? Вы уж не жадничайте, поделитесь потом, ОК?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

везти "куда нужно"(с) (причем не заказчику а продавану, заметьте!)

Обещание-согласие у продавана получил

Продаван исчез

Что делать заказчику???

 

не хотел писать, но...

мы наверное сильно много хотим, либо DIVER уж сильно специфичен в общении. Человек долго рекламировал свои поделки, задал ему вопрос по поводу цен и наличия термостата сначала в личку 8 ноября, 9-го -спросил в рекламной ветке. Вы думаете я хоть как-то получил ответ (хотя на форуме регулярно присутствует и уже десятка два набил сообщений)? Какая тут гарантия, либо поддержка может быть?????:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите плиз, уважаемый Viks, а этот абзац из поста с нумером №1 Вы не читали?

Ну так я расшифрую сию клинопись:

Сирену заказчик снял сам

Готов сам ехать-везти "куда нужно"(с) (причем не заказчику а продавану, заметьте!)

Обещание-согласие у продавана получил

Продаван исчез

Что делать заказчику???

Интересно, а как у Вас сложиться в подобной ситуации? Вы уж не жадничайте, поделитесь потом, ОК?

 

28-10-2012

Тоже мне срок...

 

Может запчасти нет...

Может Сергей в Египте...

 

Как говорил один мой знакомый - если нет ответа - значит нет информации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хотел писать, но...

мы наверное сильно много хотим, либо DIVER уж сильно ..........

вы же мне звонили после того как написали сообщение и задали вопрос тот же что написали и получили ответ?

если это не вы то сори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но теперь, к сожалению, не обращусь.

 

думаю, Дайвер от этого только выиграет :-)

 

Добавлено через 2 минуты

Лично знакомы с Александром, неоднократно пользовалась услугами - и спасибо за работу.

Накладки бывают у всех, ситуация у ТС однозначно неприятная, но вариант "По данному случаю я честно предложил - возвращаю деньги назад и прошу снять самостоятельно все что я поставил." было предложено.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Накладки бывают у всех, ситуация у ТС однозначно неприятная, но вариант "По данному случаю я честно предложил - возвращаю деньги назад и прошу снять самостоятельно все что я поставил." было предложено.

Таня - душевный и добрый человек, но "задачка" не в одно действие, посмотри ещё аз пост №1 - не подходит ТС "сними-привези-верну", заказчик снял, готов привезти, подождать ремонта-замены, а твой продаван лёг на дно... Ну да понятно - Дайвер...

И что самое противное, сразу съехал на личность ТС, а сам вроде как "весь в бэлом"

Ну а чем ТС виноват? Что денежку заплатил? А теперь ещё хочет что бы всё работало - ну надо же каков наглец, а???

Нефиг его, ТС, баловать! Пусть теперь сам снимает-везёт-сдаёт, если такой привереда.... блин, комедия абсурда!!

 

Танюш, а ну как я тебе автоматы-выключатели для твоих чудных домиков продам, ты всё смонтируешь, а оно бабах!!! и хорошо ещё, ежели без пожара, а на твои совершенно справедливые претензии - приезжай декадент, разгребай свои поганки, я тебе отвечу - ты чо, одичала чо ли?

Да я на Левом берегу живу, это ж на правый нада пилить, потом в Вышгород, потом реку снова переезжать и х.з. знает скоко км вдоль моря пилить, а там автобусы хреново ходят, да и сидухи жесткие...так что ты вот чо - сними все автоматы-выключатели и вези ко мне, я гляну и ежели чо, то деньгу верну...

 

Ха, я даже знаю, куда ты меня пошлёшь после такого карамболя....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но вариант "По данному случаю я честно предложил - возвращаю деньги назад и прошу снять самостоятельно все что я поставил." было предложено.

 

Тань, ответь тогда ты на мой пост № 15 www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1885383&postcount=15

А, пока, скажу. Такой девайс, на моем складе висит уже лет 6. И до сих пор, контора которая ставила все под ключ, ездит и обслуживает то, что сделала. Даже по моей вине. Работяги датчик сбили. Провод оторвали. Думаешь денег берут? Неа.

Теперь, самое главное. Человек, который все это придумал и устанавливал, не работает в конторе уже три года...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...