Строим Дом

Партнер раздела: Валькирия Термодом
Перезагрузить страницу

Каких работяг использовать? (дизайнера или застройщика?)

Старый 11.11.2008, 08:15   #1
RUL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для RUL с помощью ICQ
По умолчанию Каких работяг использовать? (дизайнера или застройщика?)

Доброе утро!
Остановился на вопросе каких работяг использовать по внутренним работам, особенно по гипсокартонным изыскам.
Есть застройщик - предлагает своих ребят, набирает их на вокзале, цены отличные (плитка 10 у.е. за м2 как пример), обещает контролировать и помогать с ними разбираться. Сам застройщик еще не разу не подводил и за все свои проколы отвечал своими деньгами даже не торгуясь.
Есть дизайнер: "Я могу отвечать за своих ребят. Я знаю что они сделают все так, как я нарисовал"." Цены выше намного.
Я склоняюсь к первому варианту, т.к. денег как всегда не хватает.
Кто что думает по этому поводу?
RUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 09:50   #2
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Я пошла по 2 пути. Столкнулась с тем, что мои бывшие строители не смогли воплотить в жизнь рисунок дизайнера по лестнице . то им радиус не тот , то потом исправят которые будут обкладывать плиткой. Типа наша хата с краю.

Дизайнер расказывал , что сталкивался с тем , что сначала сделают, потом все сдирают переделывают, а заказчик платит за материалы по полной. Сейчас торгуюсь с этими строителями - меня устраивает и цена и качество. Большой плюс - подсказывают по ходу - тут лучше добавить 3 см (плитка красивее смотреться будет), а тут лучше так.... Дизайнер должен работать в паре со строителями - иначе результат будет совсем не тот.
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 14:23   #3
RUL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для RUL с помощью ICQ

Ну у нас вроде ничего такого мегастрашного нет, обычные гипсокартонщики должны справится. Думаю, все-таки попробую первый вариант на какой-то бюджетной части проекта, если не получится - перескочу на второй. А дизайнер будет работать с любыми, с которыми ему скажут...
Кроме того, дизайнер может много рассказывать, чтобы внедрить своих ребят и получить откаты...
RUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2008, 19:42   #4
Дилайт
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 133
Поблагодарили 109 раз(а) в 65 сообщениях
Отправить сообщение для Дилайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Дилайт с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
Ну у нас вроде ничего такого мегастрашного нет, обычные гипсокартонщики должны справится. Думаю, все-таки попробую первый вариант на какой-то бюджетной части проекта, если не получится - перескочу на второй. А дизайнер будет работать с любыми, с которыми ему скажут...
Кроме того, дизайнер может много рассказывать, чтобы внедрить своих ребят и получить откаты...
Тогда дерзайте, если все решили. Я решила не наступать на грабли дважды. Дизайнеры тоже кстати разные бывают. Один нарисовал только и все , а другой делает эскиз уже на гипсокартоне - чтоб строяки все вырезали только - от этого отталкиваться тоже надо
Дилайт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании