Строим Дом

Перезагрузить страницу

Канадские проекты коттеджей

Старый 16.04.2007, 14:07   #1
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию Канадские проекты коттеджей

В поисках подходящего проекта перелопатила кучу сайтов. В основном проекты повторяются. И вот неожиданно на одном московском сайте нашла канадские проекты. Очень понравились. Один из них выбрала потенциальным притендентом на мой будущий дом
Начала искать на украинских сайтах, где у нас можно преобрести эти проеты. Нашла на texniko.com.ua Cозвонилась с ними - увы, понравившегося проекта нет (хотя он есть в каталоге на сайте)
Ищу дальше, нахожу то,что нужно на (ссылка устарела)
Пишу несколько заявок через "контакты" - ответа до сих пор нет. Хотя на сайте рассписан комплект чертежей, входящих в состав проекта и даже цена указана 750 у.е.
Подскажите, плиз, может кто знает (сам покупал) где купить канадские проекты в Киеве.
Буду очень признательна за координаты

P.S. А полюбившийся мне проект здесь (ссылка устарела)
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2007, 21:27   #2
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

plans.ru и homeplans.ru торгуют канадскими проектами, именно Вашего я там не видела, но те, кот нравятся мне там есть. Только если проект у русских стоит 750 уе, а его нужно пересчитывать под себя, грунты и проч( как дилетант, начитавшийся форума, говорю ), то может имеет смысл просто с картинкой и прямиком к архитектору. Еще имейте ввиду, что это каркасники, если Вы не собираетесь строить именно по этой технологии, тогда тем более - только эскизы и в арх.бюро!
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 16:48   #3
Amazonka
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Chiara
plans.ru и homeplans.ru торгуют канадскими проектами, именно Вашего я там не видела, но те, кот нравятся мне там есть.
Еще имейте ввиду, что это каркасники, если Вы не собираетесь строить именно по этой технологии, тогда тем более - только эскизы и в арх.бюро!
Cпасибо за подсказку, посмотрю еще раз повнимательнее эти сайты.
А какой проект понравился Вам, если не сложно - ссылочку, плиз

По-поводу того, что дома каркасные особого беспокойства нет. Их легко можно построить в пеноблочном варианте или варианте "термодома" (о котором мы сейчас интенсивно спорим с супругом). Главное, чтобы была возможность перекрыть этажи плитами. Учитывая, что размеры дома в плане 10-12м и есть продольные и поперечные несущие стены, плиты перекрытия подобрать не сложно. В варианте "термодом" вообще можно делать монолитные перекрытия.

Кстати, я не исключаю вариант проработки эскизов, распечатанных с сайта, нашим архитектором.
Старый 26.04.2007, 20:55   #4
Надежда
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,977
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,718 сообщениях

Я из 3000 "канадских" (американских) проектов с параметрами 2 гаража, площадью до 300 м.кв. на сайте www.drummonddesigns.com/
выбрала себе один. Немного подкорректировала, отдала проектантам планировки и фасад, они мне сделали проект. Сейчас строю каркасный дом.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2007, 10:09   #5
Amazonka
Старожил форума

Спасибо за наводку !
Собственно говоря, на этом сайте проекты те же самые, что и на указанном мной выше нашем отечественном сайте. Даже номера совпадают Я свой по номеру нашла.
Думаю, пойду по такому же пути как и Вы. Распечатаю планы и фасады и обращусь к проектантам.
Если вас не затруднит, подскажите, плиз, контакты Ваших проектантов и ориентировочную стоимость проекта. Можно в личку, буду очень благодарна
Ответ

Опции темы