Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Посоветуйте кто знает!!!

Старый 17.04.2007, 13:54   #1
Бойко Сергей
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Посоветуйте кто знает!!!

В связи с оконьчанием универа ищу ПМЖ. Но купить квартиру по сегоднишним росценкам в Киеве не реально. Знаю что участок можно найти по приемлемым ценам, строить я могу сам и есть кому помогать. Может ктото продает или посоветуйте районы подешевле!!!???
Всем откликнувшимся, зарание СПАСИБО!!!!
Бойко Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 15:28   #2
Fromkiev
Форумчанин

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

На мой взгляд, сейчас уже задавать вопрос какой район дешевле не совсем правильно. Правильнее, на сколько отдаленное от черты города место - до 15 км, за 30 км и т.д. Насколько я помню, если стоит вопрос кредита, то банки не кредитуют участки за 30-км зоной. Я поняла, что вы планируете, построив дом, прописаться там или вернее зарегистрироваться. Тут важно знать какое назначение земли, соответственно, разные цены участков. На форуме этот вопрос очень хорошо раскрывался - воспользуйтесь поиском.
У нас земля в Васильковском р-не, 23 км от черты города. Цены от 2500 USD за сотку, плюс не забудьте, что 5% подоходного ляжет на ваши плечи.
Fromkiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2007, 16:51   #3
Бойко Сергей
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

А что вы думаете по поводу дачных участков, которые уже стали, в некоторых районах, пригодными для проживания. Там участки соток по 5 и под строительство отвоиться 1 сотка(10*10). Например Глеваха, Ялынка, может ктото знает подобные и не дорогие?
Бойко Сергей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2007, 10:44   #4
Fromkiev
Форумчанин

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Сергей, вы там не сможете зарегистрироваться (прописаться). И 5 соток, это как для меня, очччень мало. Уж лучше на 25 км от города отдалиться, но купить соток 10-15 и назначение земли - под индивидуальную застройку. Все равно жилье за городом предполагает наличие 1-2 автомобилей в семье и 10 км дальше в конце концов не будет ощущаться, а клочок земли в 5 соток будет тесноват.
Fromkiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 13:14   #5
SeLena
Guest

Fromkiev пишет:Насколько я помню, если стоит вопрос кредита, то банки не кредитуют участки за 30-км зоной.

Это не совсем верно. Я покупаю участок под застройку в Яготине, в центре, 11 соток по цене 1000у.е за сотку. На участке стоит хатка (после постройки - под снос). Банк дал кредит и оценил участок в 13000$. Газ, вода, электричество.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2007, 19:33   #6
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 458 раз(а) в 329 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SeLena
Fromkiev пишет:Насколько я помню, если стоит вопрос кредита, то банки не кредитуют участки за 30-км зоной.

Это не совсем верно. Я покупаю участок под застройку в Яготине, в центре, 11 соток по цене 1000у.е за сотку. На участке стоит хатка (после постройки - под снос). Банк дал кредит и оценил участок в 13000$. Газ, вода, электричество.
Дык вам пишут за 30км. зоной а вы в центре города, разве условие не соблюденно?
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы