Строим Дом

Перезагрузить страницу

Вопросы собакодержателям :)

Ответ

Опции темы
Старый 29.12.2008, 10:41   #1
Vi.P
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Vi.P с помощью AIM
По умолчанию Вопросы собакодержателям :)

У нас появился щенок. Достался нам от наших строителей, которым тоже кто-то его отдал.
У нас никогда раньше не было домашних животных, поэтому постоянно возникает множество вопросов. ИХ мы так или иначе решаем по мере возникновения . Но вот есть вопрос, на который пока не нашли ответа (а очень интересно): может, кто-нибудь определит по фотографии к какой породе собак относится наша? Я так думаю, что это не чистый двортерьер. Хочется знать, хоть, будет она большая или маленькая? Если этих фотографий не достаточно, скажите и я выложу другие.

И еще один вопрос: с недавних пор Умка (щенок) стала прыгать на всех обитателей квартиры и хватать зубами за что попало. На попытки дать ей вместо человеческой ноги или руки в зубы игрушку не реагирует - игрушку отбрасывает и опять норовит цапнуть за ногу. Пока маленькая, это не больно, но, наверное, нельзя позволять этого?! Что делать в такой ситуации?
Миниатюры
IMG_0133A.gif   IMG_0115A.gif  
Vi.P вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 10:54   #2
makedonets
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях

похож на метиса лабрадора
по поводу "хватает зубами" - можно осадить его, рукой прижав немного, чтобы сел, строго сказать ему, что так нельзя, или "фу". Ни в коем случае не бейте и не кричите на него.
makedonets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 12:19   #3
Vi.P
Новичок

Цитата:
Сообщение от makedonets Посмотреть сообщение
похож на метиса лабрадора
по поводу "хватает зубами" - можно осадить его, рукой прижав немного, чтобы сел, строго сказать ему, что так нельзя, или "фу". Ни в коем случае не бейте и не кричите на него.
Сначала я брала её на руки, гладила и пыталась, таким образом успокоив, поставить на пол и дать в зубы игрушку. Некоторое время это прокатывало. Но, чем старше она становится, тем сложнее остановить её попытки куснуть. Попробовала сейчас сделать так, как Вы посоветовали, но она, отойдя, посмотрела на меня, как на идиотку )) а потом ещё и гавкнула весьма не добродушно.
Я понимаю, что мои рассказки вызывают хи-хи у бывалых собаководов, но, повторяю, собаки у нас никогда не было и я рассуждаю с точки зрения человечьей
Старый 29.12.2008, 12:32   #4
Таиса
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 138 раз(а) в 84 сообщениях

у меня ирландский сеттер, месяцев до шести она вела себя точно также, хватала меня за руки,ноги и очень не по-детски. Отучить не смогла никакими способами, но с возростом все само собой прошло. Как мне показалось, она стала просто умнее и начала понимать что делает больно.
Таиса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:31   #5
makedonets
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vi.P Посмотреть сообщение
Сначала я брала её на руки, гладила и пыталась, таким образом успокоив, поставить на пол и дать в зубы игрушку. Некоторое время это прокатывало. Но, чем старше она становится, тем сложнее остановить её попытки куснуть. Попробовала сейчас сделать так, как Вы посоветовали, но она, отойдя, посмотрела на меня, как на идиотку )) а потом ещё и гавкнула весьма не добродушно.
Я понимаю, что мои рассказки вызывают хи-хи у бывалых собаководов, но, повторяю, собаки у нас никогда не было и я рассуждаю с точки зрения человечьей
главное, чтоб у Вас процесс воспитания вызывал положительные эмоции да, с возрастом проходит, но этому нужно немножко помогать, способствовать, чтоб животное знало, что у него есть хозяин, которого нужно слушаться
makedonets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:36   #6
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,359
Поблагодарили 4,953 раз(а) в 1,995 сообщениях

Ошибочно ждать, что само пройдет. Будет усугубляться. Любая собака нуждается в дрессировке. Вам следует связаться с профессиональными дрессировщиками и позаниматься вместе с ними. Могу дать рекомендации.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:37   #7
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 649 раз(а) в 371 сообщениях

[QUOTE=Vi.P;173325] а потом ещё и гавкнула весьма не добродушно.
QUOTE]

Вот эти моменты пресекайте. Вы у собаки ХОЗЯИН, и она не имеет права на такуб реакцию.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 14:55   #8
Vi.P
Новичок

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
Ошибочно ждать, что само пройдет. Будет усугубляться. Любая собака нуждается в дрессировке. Вам следует связаться с профессиональными дрессировщиками и позаниматься вместе с ними. Могу дать рекомендации.
Я прочла в нете, что дрессировкой нужно заниматься после четырёх месяцев. Насколько я понимаю, она младше. В вет клинике сказали, что ей где-то 2-3 месяца. А я жду, когда начнут выпадать зубы - вроде это происходит в 4 - 4.5 мес (тогда станет понятен возраст ). Или нет?

Любым рекомендациям буду только рада! Спасибо!
Старый 29.12.2008, 15:03   #9
Vi.P
Новичок

Цитата:
Сообщение от makedonets Посмотреть сообщение
главное, чтоб у Вас процесс воспитания вызывал положительные эмоции
Дело в том, что я никогда не хотела быть хозяйкой собаки (а в детстве их и боялась)- мне нравилось разве что чужими полюбоваться. Но, коли уж так случилось, что у нас появился питомец, забочусь о нём так, как будто ВСЮ ЖИЗНЬ только об этом и мечтала Тем более, Умка очень интеллигентная в поведении собака (если не считать отдельных мелких неприятностей). Но вот хватание зубами никаких положительных эмоций мне не приносит, а вселяет в меня опасения, что Умка вырастет и заставит меня бояться .
Старый 29.12.2008, 16:48   #10
1354
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях

посмотрела на фото - есть что-то или от лабрадора или от золотистого ретривера. на вложении одна из манюнь наша Саманта
Миниатюры
803865aede62.jpg  
1354 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 16:51   #11
1354
Начинающий форумчанин

вот такие мы сейчас
Миниатюры
DSC00226.JPG  
Старый 30.12.2008, 00:33   #12
Белая Рысь
Ветеран форума

1354, а кто ваши родители? Папа откуда? Мы тоже голдены.

Vi.P А дрессировка начинается с первого дня. Иногда просто бывает поздно. Поучитесь сами, побудьте в роли дрессировщика, это не так просто дается. Первое, что должна Ваша собака знать -- команда "Фу!". Пресечение нежелательных действий. Уважение к хозяину возникает тогда, когда хозяин докажет, что он -- вожак стаи. Иначе вожаком будет собака.
Старый 30.12.2008, 10:43   #13
1354
Начинающий форумчанин

Мы из Херсона, и родители тоже из Херсонской области из Каховки и Новой Каховки. Папа - Ардо Лонг Лайф ( дома Берримор), а мама Мелани Дик Кор
На вложении папа и мама.
Миниатюры
PC300269.JPG  
Старый 30.12.2008, 11:05   #14
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

А на фото малыш в "сегодняшнем возрасте"?
Это не лабрадор и даже не его метис, на фото совершенно очаровательная лайкоидная помесь). Щеня не будет сильно крупным, но и мелким его не назвать. Скорее, чуть ниже лабра, но более "короткий").
Очень славный и симпатичный малыш).

На счет кусаться.... все щенки в этом возрасте пытаются кусаться. В принципе, это игра. Я не могу сказать, что присекать ее нужно очень жестко, но и не доводить до азарта. Щеня кусает - прекращаете любое движение рукой и внушительно, глядя в глаза, говорите: "Фу, больно".
Понимаете, слишком много моментов - как кусает, рычит/не рычит, машет хвостиком или нет, отстакивает или нет.... и т.д. Я не вижу в заигрывании ничего плохого, но щенок не должен подпрыгивать, даже пытаясь поиграть. Когда малышка выростет - это доставит массу неприятностей. Поэтому: подпрыгивает - выставляете вперед колено, не давая сделать повторную попытку. Команда "фу" и игнор ситуации.
А относительно того, что Умка может быть злой) - не исключаю, но очень маловероятно). Если щенок выростет в любви и заботе.....

На занятия с кинологом вам еще рано. У щенков не развито терпение (выдержка) и все занятия сейчас принесут мало пользы (только психику перегрузят), а вот домашними (обязательными) командами уже вполне можно и нужно заниматься. К ним относятся: ко мне, место, фу.

Выложите, плз., фото, где бы был виден размер щенка, т.е. возле ноги, бутылки, пачки сигарет и т.д. Мне кажется, что щенку около 3-х месяцев, но посмотреть бы зубки.... По поводу выпадения) - не ждите зубы на полу)))), смена зубов у щенков, как правило, совершенно незаметно проходит (кроме усиления "погрызух" Вы мало что сможете заметить)))), поэтому просто периодически заглядывайте и смотрите, что там происходит)))). Зубки начинают меняться с резцов (передние зубы), щенячьи - мелкие и редкие, постоянные выгодно отличаются размером).
Удачи Вам! Вы стали хозяином совершенно замечательного щенка и я уверена, что сможете из него выростить достойного товарища!)
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 23:23   #15
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

О, а где ж там лая??? Совсем не похож
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 14:26   #16
Lilya
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 543 раз(а) в 252 сообщениях

Не лая, а лайкоид))ная
Lilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2008, 15:33   #17
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,472 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
Не лая, а лайкоид))ная
Лайки - северная остроухая собака, а тут ну ни разу не похоже
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 16:42   #18
Белая Рысь
Ветеран форума

Цитата:
Сообщение от 1354 Посмотреть сообщение
Мы из Херсона, и родители тоже из Херсонской области из Каховки и Новой Каховки. Папа - Ардо Лонг Лайф ( дома Берримор), а мама Мелани Дик Кор
На вложении папа и мама.
Ой, конечно папу знаем. Берримор на форуме Ретриверы Украины -- лицо очень известное, он не только шоу собака, а и настоящий охотник. Хозяева очень интересно пишут об охоте на фазанов в старом саду. Почитайте! А мы Трамины.

Лиля, кинолог нужен не для того, чтобы ходить на площадку (хотя это тоже неплохо,только нагрузку не такую, как у больших, а в разы меньше. Кинолог нужен для хозяйки, у которой нет опыта воспитания.
Старый 01.01.2009, 22:11   #19
Vi.P
Новичок

Цитата:
А на фото малыш в "сегодняшнем возрасте"?

На занятия с кинологом вам еще рано. У щенков не развито терпение (выдержка) и все занятия сейчас принесут мало пользы (только психику перегрузят), а вот домашними (обязательными) командами уже вполне можно и нужно заниматься. К ним относятся: ко мне, место, фу.

Выложите, плз., фото, где бы был виден размер щенка, т.е. возле ноги, бутылки, пачки сигарет и т.д. Мне кажется, что щенку около 3-х месяцев, но посмотреть бы зубки.... По поводу выпадения) - не ждите зубы на полу)))), смена зубов у щенков, как правило, совершенно незаметно проходит (кроме усиления "погрызух" Вы мало что сможете заметить)))), поэтому просто периодически заглядывайте и смотрите, что там происходит)))). Зубки начинают меняться с резцов (передние зубы), щенячьи - мелкие и редкие, постоянные выгодно отличаются размером).
Удачи Вам! Вы стали хозяином совершенно замечательного щенка и я уверена, что сможете из него выростить достойного товарища!)
Всех с Новым годом!!!!!

Lilya, да, фото нынешние. Собственно, Умка у нас в квартире всего неделю живёт.

Домашними командами, начитавшись интернета и советов здесь, занимаемся. Вроде, не совсем безуспешно .

На фото Умка в уголке, размер которого 50х50. На двух других - с линейкой 30 см.
Очень хотела снять открытый рот, но не получилось качественно. Попробую попозже повторить, но не сегодня. Сегодня я пребываю в шоковом состоянии: утром Умка не могла встать на задние лапы (как будто они отнялись) и её била крупная сильная дрожь. Пока мы в спешке собирались везти её в клинику, это прошло. В клинике никаких отклонений не нашли, сказали, что всё ОК. Но я-то вижу, что что-то не в порядке: собака за целый день ничего не съела (что бы я ни дала - лизнула и отошла) и очень вялая. В итоге вечером я опять отвезла её к врачам. Закончилось тем, что они сделали кучу уколов и велели ждать . ЧТО это такое - не понятно. Сижу плАчу (не ожидала от себя такой реакции)
Миниатюры
IMG_0160A.gif   IMG_0171.gif   IMG_0174.gif  
Старый 01.01.2009, 22:45   #20
Vi.P
Новичок

Цитата:
но посмотреть бы зубки....
После уколов Умка малость повеселела, поела, и теперь мне удалось снять её зубки. Надеюсь, что-то видно.
Миниатюры
IMG_0180.gif   IMG_0200.gif  
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании