Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Стиродур 3 см. под паркетную доску или ламинат без стяжки

Старый 06.01.2009, 11:33   #1
Eduart
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 162
Поблагодарили 413 раз(а) в 175 сообщениях
Отправить сообщение для Eduart с помощью AIM
По умолчанию Стиродур 3 см. под паркетную доску или ламинат без стяжки

Собс...но вопрос в теме, я у тестя видел подложку от Арбитона 8 мм экструзионного пенополистирола - стелится под ламинат для лучшей звуко- и теплоизоляции... Потрогав 3 см. стиродур, (он даже жёсче чем подлога Арбитона) возникла мысль, а почему бы не ложить ламинат прямо на стиродур 3 см. без стяжки?... К примеру, выбрать даже не ламинат, а паркетную доску толстенькую и на стиродур - есть опыт подобного у людей? Кроме того, можно стиродур на клей класть шоб не ездил или стыки проклеить (мне кажется это лишнее но всё же на всяк случай)... Кто что думает, господа?
Eduart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 21:20   #2
Славко
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Славко с помощью AIM

У меня так постелен ламинат уже 2 года, лежит как новый. Бетонное основание подровнял раствором с добавлением клея СМ-11 (ямки, канавки,впадины, с перепадами до 2 см) Стиродур клал от стены до стены впритык, швы проклеил скотчем (шоб пыль не лезла),потом ламинат, межкомнатные швы прижал порожком. Зал, спальня, кухня, три коридора - за четыре вечера вдвоем. Быстро, А ГЛАВНОЕ СУХО, до этого две спальни делал со стяжкой, засрал всю хату, а тут пропылесосил, протер и расставил мебель. Кстати пока мебель не поставил весь пол щитом от стенки до стенки двигался, а под нагрузкой перестал. Вроде все, считаю идее есть смысл жить. И еще стиропор был 25, 30, 40, в каждой комнате по разному, штоб порожки совпадали, весь лежит одинаково, без замечаний.
Славко вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 08:04   #3
Eduart
Опытный форумчанин

Пасиб тогда попробую сделать как вы!!!!!!
Старый 09.01.2009, 15:38   #4
dzol
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 693 раз(а) в 497 сообщениях
Отправить сообщение для dzol с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Славко Посмотреть сообщение
У меня так постелен ламинат уже 2 года, лежит как новый. Бетонное основание подровнял раствором с добавлением клея СМ-11 (ямки, канавки,впадины, с перепадами до 2 см) Стиродур клал от стены до стены впритык, швы проклеил скотчем (шоб пыль не лезла),потом ламинат, межкомнатные швы прижал порожком. Зал, спальня, кухня, три коридора - за четыре вечера вдвоем. Быстро, А ГЛАВНОЕ СУХО, до этого две спальни делал со стяжкой, засрал всю хату, а тут пропылесосил, протер и расставил мебель. Кстати пока мебель не поставил весь пол щитом от стенки до стенки двигался, а под нагрузкой перестал. Вроде все, считаю идее есть смысл жить. И еще стиропор был 25, 30, 40, в каждой комнате по разному, штоб порожки совпадали, весь лежит одинаково, без замечаний.
Уважаемый, не советуйте ерунду.
Так делать нельзя и это вам скажет как производитель пенополистирола так и ламината. Если не хотите мокрых процессов, у кнауфа есть технология "сухая стяжка".
СМ-11 пол выравнивать!, чудо-смесь какая, а что вы еще ею делаете?
dzol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2009, 16:26   #5
Eduart
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от dzol Посмотреть сообщение
Уважаемый, не советуйте ерунду.
Так делать нельзя и это вам скажет как производитель пенополистирола так и ламината. Если не хотите мокрых процессов, у кнауфа есть технология "сухая стяжка".
СМ-11 пол выравнивать!, чудо-смесь какая, а что вы еще ею делаете?
Возможно, а более всего так и есть, что подобная идея - ерунда (всегда хочется как легче, а выходит ерунда...про Кнауф и листы из ОСБ в курсе).... Но может быть вы сможете мне ответить на вопрос - у компании Arbiton, повторюсь, подлога из пенополистирола зелёная такая толщиной 8 мм. И паркетная доска у тестя не ездит на такой подлоге... Какая максимально допустимая толщина данного материала возможна без какой-либо стяжки?
Старый 09.01.2009, 17:29   #6
dzol
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 693 раз(а) в 497 сообщениях
Отправить сообщение для dzol с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Eduart Посмотреть сообщение
Возможно, а более всего так и есть, что подобная идея - ерунда (всегда хочется как легче, а выходит ерунда...про Кнауф и листы из ОСБ в курсе).... Но может быть вы сможете мне ответить на вопрос - у компании Arbiton, повторюсь, подлога из пенополистирола зелёная такая толщиной 8 мм. И паркетная доска у тестя не ездит на такой подлоге... Какая максимально допустимая толщина данного материала возможна без какой-либо стяжки?
Заглянул к ним на сайт.
Это же подложка, а не теплоизоляция. Лукавят ребята немного, позарились и на сегмент теплоизоляции.
Я бы вам все таки рекомендовал либо традиционную стяжку либо так называемую сухую стяжку от именитых производителей.
По поводу максимальной тольшины данного материала попробуйте уточнить у производителей или дистрибьюторов ламината, у них должны быть технические специалисты.
П.С. и насколько я знаю лучшей подложкой является пробковая
dzol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании