Строим Дом

Партнер раздела: Metrotile
Перезагрузить страницу

Что делать?!

Старый 07.01.2009, 23:00   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию Что делать?!

Господа, у меня такая ситуация - у меня в доме левая часть второго этажа - полноценный этаж, а правая часть мансардная (см. рисунок ниже). Я планирую крышу крыть металочерепицей, под ней расположить такой пирог в мансардной части- евробарьер (мембрана) , 150 мм РОкмина, паробарьер, в левой части полноценного этажа я планирую (так как над ним будет находиться нежилой чердак) утеплять только деревянные перекрытия таким пирогом (снизу вверх) паробарьер , 200 мм Рокмин, евробарьер, а теперь вопрос:
- Что (евробарьер, гидробарьер) мне необходимо положить под металочерепицу на нежилом чердаке если я использую вышеуказанный пирог для деревянных перекрытий?!?!
Заранее Большое спасибо!!!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 21:17   #2
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM

Забыл рисунок прикрепить!!!
Миниатюры
07012009236.jpg  
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2009, 15:42   #3
uteplitels
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вообще-то для нежилого чердака вполне достаточно будет гидробаръера 110-й плотности вместо супердифф. мембраны (евробаръера). Только если +утеплитель, то при укладке гидробаръера не забыть оставить зазор между плёнкой и утеплителем (что при монтаже евробаръера не обязательно). А какую металлочерепицу выбрали? (Есть предложения)
uteplitels вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2009, 08:46   #4
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
Господа, у меня такая ситуация - у меня в доме левая часть второго этажа - полноценный этаж, а правая часть мансардная (см. рисунок ниже). Я планирую крышу крыть металочерепицей, под ней расположить такой пирог в мансардной части- евробарьер (мембрана) , 150 мм РОкмина, паробарьер, в левой части полноценного этажа я планирую (так как над ним будет находиться нежилой чердак) утеплять только деревянные перекрытия таким пирогом (снизу вверх) паробарьер , 200 мм Рокмин, евробарьер, а теперь вопрос:
- Что (евробарьер, гидробарьер) мне необходимо положить под металочерепицу на нежилом чердаке если я использую вышеуказанный пирог для деревянных перекрытий?!?!
Заранее Большое спасибо!!!
Запомните такие три правила: (1) Там где придется гидроизоляцию прижимать у утеплителю, используйте только мембрану. Если утеплителя нет, то используйте обычную пленку (гидробарьер). (2) Там где идет утеплитель (базальт или стекло) снизу всегда должен быть паробарьер. (3) паробарьер всегда должен быть герметично проклеян в стыках бутиловой лентой К2.
И все
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 14:28   #5
Yark
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 41 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UDO Посмотреть сообщение
...Я планирую крышу крыть металочерепицей...
Предлагаю подумать над заменой МЧ на полимерпесчанку.
Тем более, сейчас хорошие цены.
Yark вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании