Строим Дом

Перезагрузить страницу

Алюминиевые радиаторы

Старый 16.01.2009, 00:58   #1
serdme
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для serdme с помощью ICQ
По умолчанию Алюминиевые радиаторы

Интересуют Радиаторы на отопление, Алюминиевые какая нынче цена, чье производство и где найти ? В эпицентре видел по 600грн 10 секций (китай) это нормальная цена?
serdme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 09:33   #2
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 802 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serdme Посмотреть сообщение
Интересуют Радиаторы на отопление, Алюминиевые какая нынче цена, чье производство и где найти ? В эпицентре видел по 600грн 10 секций (китай) это нормальная цена?
Дешевле врядли найдете, разве что на базаре.
Брал на базаре Юность по 56 грн за ребро Кетайцкие (когда бакс был 8,3) - 156 ребер (типа со скидкой).
Потом приехал докупать (нехватило 24 ребра) было уже по 60 грн.
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 10:56   #3
Invi
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Invi с помощью ICQ

тоже искала радиаторы, после прозвона всех фирм - эпицентр вышел дешевле, купили там польские по 64 грн. за секцию
Invi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2009, 16:39   #4
serdme
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Отправить сообщение для serdme с помощью ICQ

После более детального изучения видов радиаторов задумался о стальных радиаторах, т.к. алюминиевые чувствительные к хим. составу теплоносителя. Для меня этот факт актуален, т.к. не могу похвастаться хорошим качеством воды. Так что пока алюминиевые брать не буду. а вопрос о Стальных открыт, на сколько они хуже/лучше (кроме учета дизайна)?
serdme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 07:42   #5
duk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 255
Поблагодарили 188 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для duk с помощью ICQ

Цитата:
После более детального изучения видов радиаторов задумался о стальных радиаторах, т.к. алюминиевые чувствительные к хим. составу теплоносителя. Для меня этот факт актуален, т.к. не могу похвастаться хорошим качеством воды.
А мы заливали дождевую воду
Это ж типа дисцелированая
duk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 21:32   #6
allrad
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
По умолчанию Выбор радиаторов дело каждого

Цитата:
После более детального изучения видов радиаторов задумался о стальных радиаторах, т.к. алюминиевые чувствительные к хим. составу теплоносителя. Для меня этот факт актуален, т.к. не могу похвастаться хорошим качеством воды. Так что пока алюминиевые брать не буду. а вопрос о Стальных открыт, на сколько они хуже/лучше (кроме учета дизайна)?
Идеальных радиаторов нет , каждый имеет свои достоинства и недостатки , но лидер по теплоотдаче (которая является стабильной на протяжении всего срока а диаметр трубочек в стальных радиаторах очень маленький через несколько лет забивается накипью) один и ето алюминиевый радиатор. Опыт производства некоторых производителей более 35 лет, а только гарантийный срок експлуатации 10 лет. Требования к воде pH не меньше 6.5 и не выше 8.5 что вполне достижимо даже для централизованого отопления . вот и вся чувствительность. Можно ставить в помещениях с повышенной влажностью, если не угадали с расчетом достаточно добавить несколько секций.......... Минусы : повышенное газообразование (нужен кран спускник воздуха) , 2 электрохимическая коррозия ( при возможном скручиванию электричества) Решение за вами . у нас есть все
allrad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 21:42   #7
Сергей 31
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,894
Поблагодарили 11,386 раз(а) в 6,304 сообщениях

Цитата:
Сообщение от allrad Посмотреть сообщение
а диаметр трубочек в стальных радиаторах очень маленький через несколько лет забивается накипью)
Требования к воде pH не меньше 6.5 и не выше 8.5 что вполне достижимо даже для централизованого отопления .
А чем забиваются стальные радиаторы в системе частного дома? Откуда взяться солям жесткости? Они один раз выпали и то на теплообменнике котла.
И каким образом человеку поддерживать рН? Тем более, в системе центрального отопления.
Сергей 31 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 18:25   #8
SoBigFox
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Отправить сообщение для SoBigFox с помощью ICQ

По поводу радиаторов если еще актуально - звоните 229-44-27.
SoBigFox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании