Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

индивидуальное отопление квартиры

Старый 22.01.2009, 11:22   #1
bibo
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию индивидуальное отопление квартиры

хочется узнать мнения тех, кто пытается получить или уже получил дозвил на установку инд. отопления. -- есть ли преспективы?
как вести себя с чиновниками?
ссылки на официальные документы
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
bibo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 21:23   #2
Alexander Pryakha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 931
Поблагодарили 1,526 раз(а) в 802 сообщениях

Не забывайте о том что отключив квартиру центрального отопления,
тепло которое будет в квартирах ваших соседей
сверху, снизу и с боков и с отопления коридора будет прогревать вашу квартиру.

Т.е. для того чтобы не происходила утечка тепла от соседей - нужно будет выполнить утепление мест контакта ( довольно значительно).
Это условие такое у УЖКХ
Кроме этого общие стояки проходящие через квартиру - тоже нужно утеплять в футляре.
Также возникают доп.работы - с тем что после мероприятий по утеплению
-прийдется выполнить также отделочные работы.
Конечно высота и площадь помещений от этого уменьшится.
По всем этим вопросам утепления- отсечения от тепла - нужно выполнять проект.
И в проекте нужно будет доказать, что тепло из квартиры вашего соседа не попадет к вам.
Тоже самое - чтобы вам не пришлось греть всех своих соседей - выж хотите теплее себе ?
А уже потом - выполнив все эти мероприятия - можно подумать и по разводке отопления и получении ТУ на газо и электроснабжение..
Из-за того что после утепления - изменится площадь квартиры - нужно юридически переделывать документы на квартиру.

Самый оптимальный вариант -Никаких контактов с чиновниками.

Если квартира на верхнем этаже - можно печное отопление выполнить..
Пробиваете перекрытие - ставите печку декоративную чугунную (5-10КВт) и тихо радуетесь. Топите лучше по вечерам - когда темно и дыма не видно.
Это я себе так планирую - живу на верхнем этаже.
Или втихаря газовый котел поставить
Alexander Pryakha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 11:31   #3
bibo
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Спасибо, все работы по теплоизоляции меня не пугают. Когда я себе проводил инд отопл.,то все это выполнил, хотя и возмущался, но теперь не жалею, и очень доволен, что теплоизолировал квартиру: 2-х см. пенопласт + гипсокартон (дом панельный) . По сравнению с соседями, которые сумели установить инд.отопл. без теплоизоляции, я потребляю газа на 40% меньше! Но все это было еще в 2005 году. А сейчас почему-то запрещают и я не могу найти ПОЧЕМУ? И как можно обходить эти запреты?(хотелось-бы без корупции)
bibo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 16:35   #4
Alxey R
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,960
Поблагодарили 6,651 раз(а) в 2,483 сообщениях

Цитата:
Не забывайте о том что отключив квартиру центрального отопления,
тепло которое будет в квартирах ваших соседей
сверху, снизу и с боков и с отопления коридора будет прогревать вашу квартиру.
Скорей наоборот мое тепло будет греть соседей,у меня всегда теплей я отапливать начинаю раньше и заканчиваю позже
Уменя сосед через стенку поставил кровать возле моей стены, говорит что теплая
Alxey R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 18:54   #5
J.B.
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 487
Поблагодарили 754 раз(а) в 280 сообщениях
Отправить сообщение для J.B. с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от bibo Посмотреть сообщение
Спасибо, все работы по теплоизоляции меня не пугают. Когда я себе проводил инд отопл.,то все это выполнил, хотя и возмущался, но теперь не жалею, и очень доволен, что теплоизолировал квартиру: 2-х см. пенопласт + гипсокартон (дом панельный) . По сравнению с соседями, которые сумели установить инд.отопл. без теплоизоляции, я потребляю газа на 40% меньше! Но все это было еще в 2005 году. А сейчас почему-то запрещают и я не могу найти ПОЧЕМУ? И как можно обходить эти запреты?(хотелось-бы без корупции)
В крупных городах без коррупции не оформить, тк ложиться доп. денежная нагрузка на ТЭЦ, теплосети и остальных жителей. У нас по Хмельницкому приводили расчеты, что если в 9 этажном доме треть перейдет на инд. отопление, дом можно отключать, так как становится нерентабельно для теплосети и остальных жильцов. А вот в райцентрах, где большинство теплоцентралей здохло уже давно, инд. отопление оформляют легко.
J.B. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 13:24   #6
Sergei_
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 428
Поблагодарили 55 раз(а) в 47 сообщениях

Пишите заявление на местные органы самоуправления, получите ихнее добро, потом проэкт на подключение газа или электро в зависимости на что Вам дадут добро, потом монтаж потом, отрезка от центрального отопления. Основное это получить решение исполкома. Есть Постанова Кабмина, дающая право им отказывать поэтому без подкупа не обойтись.
Sergei_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании