Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

индивидуальное отопление квартиры

bibo

Рекомендовані повідомлення

хочется узнать мнения тех, кто пытается получить или уже получил дозвил на установку инд. отопления. -- есть ли преспективы?

как вести себя с чиновниками?

ссылки на официальные документы

Заранее благодарю всех откликнувшихся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте о том что отключив квартиру центрального отопления,

тепло которое будет в квартирах ваших соседей

сверху, снизу и с боков и с отопления коридора будет прогревать вашу квартиру.

 

Т.е. для того чтобы не происходила утечка тепла от соседей - нужно будет выполнить утепление мест контакта ( довольно значительно).

Это условие такое у УЖКХ

Кроме этого общие стояки проходящие через квартиру - тоже нужно утеплять в футляре.

Также возникают доп.работы - с тем что после мероприятий по утеплению

-прийдется выполнить также отделочные работы.

Конечно высота и площадь помещений от этого уменьшится.

По всем этим вопросам утепления- отсечения от тепла - нужно выполнять проект.

И в проекте нужно будет доказать, что тепло из квартиры вашего соседа не попадет к вам.

Тоже самое - чтобы вам не пришлось греть всех своих соседей - выж хотите теплее себе ?

А уже потом - выполнив все эти мероприятия - можно подумать и по разводке отопления и получении ТУ на газо и электроснабжение..

Из-за того что после утепления - изменится площадь квартиры - нужно юридически переделывать документы на квартиру.

 

Самый оптимальный вариант -Никаких контактов с чиновниками.

 

Если квартира на верхнем этаже - можно печное отопление выполнить..

Пробиваете перекрытие - ставите печку декоративную чугунную (5-10КВт) и тихо радуетесь. Топите лучше по вечерам - когда темно и дыма не видно.

Это я себе так планирую - живу на верхнем этаже.

Или втихаря газовый котел поставить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все работы по теплоизоляции меня не пугают. Когда я себе проводил инд отопл.,то все это выполнил, хотя и возмущался, но теперь не жалею, и очень доволен, что теплоизолировал квартиру: 2-х см. пенопласт + гипсокартон (дом панельный) . По сравнению с соседями, которые сумели установить инд.отопл. без теплоизоляции, я потребляю газа на 40% меньше! Но все это было еще в 2005 году. А сейчас почему-то запрещают и я не могу найти ПОЧЕМУ? И как можно обходить эти запреты?(хотелось-бы без корупции)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забывайте о том что отключив квартиру центрального отопления,

тепло которое будет в квартирах ваших соседей

сверху, снизу и с боков и с отопления коридора будет прогревать вашу квартиру.

Скорей наоборот мое тепло будет греть соседей,у меня всегда теплей я отапливать начинаю раньше и заканчиваю позже :D

Уменя сосед через стенку поставил кровать возле моей стены, говорит что теплая:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, все работы по теплоизоляции меня не пугают. Когда я себе проводил инд отопл.,то все это выполнил, хотя и возмущался, но теперь не жалею, и очень доволен, что теплоизолировал квартиру: 2-х см. пенопласт + гипсокартон (дом панельный) . По сравнению с соседями, которые сумели установить инд.отопл. без теплоизоляции, я потребляю газа на 40% меньше! Но все это было еще в 2005 году. А сейчас почему-то запрещают и я не могу найти ПОЧЕМУ? И как можно обходить эти запреты?(хотелось-бы без корупции)

В крупных городах без коррупции не оформить, тк ложиться доп. денежная нагрузка на ТЭЦ, теплосети и остальных жителей. У нас по Хмельницкому приводили расчеты, что если в 9 этажном доме треть перейдет на инд. отопление, дом можно отключать, так как становится нерентабельно для теплосети и остальных жильцов. А вот в райцентрах, где большинство теплоцентралей здохло уже давно, инд. отопление оформляют легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишите заявление на местные органы самоуправления, получите ихнее добро, потом проэкт на подключение газа или электро в зависимости на что Вам дадут добро, потом монтаж потом, отрезка от центрального отопления. Основное это получить решение исполкома. Есть Постанова Кабмина, дающая право им отказывать поэтому без подкупа не обойтись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...