Строим Дом

Партнер раздела: http://maetock.com.ua/
Перезагрузить страницу

Участок в балке

Старый 26.01.2009, 19:32   #1
Svet
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Svet с помощью AIM
По умолчанию Участок в балке

Участок в балке (внизу под пригорком) - какие преимущества и недостатки? Крайняя улица в селе - преимущества и недостатки?
Svet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 09:46   #2
yri
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Село - отсутсвие дорог, отсутсвие медецини, отсутсвие канализации, отсутсвтие Милиции, отсутствие водопровода
Село - присутсвие алкашни, присутсвие зеков, присутствие воровства поголовно, присутствие идиота голови села, присутсвие идиотов соседей через раз

Крайняя улица усугблуяет все сказано в два раза.

Внизу под пригорком вся водичка пойдет к нам, какие там грунти кто знает и долго ли ето все продержется на склоне.
yri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 10:00   #3
Svet
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от yri Посмотреть сообщение
Село - отсутсвие дорог, отсутсвие медецини, отсутсвие канализации, отсутсвтие Милиции, отсутствие водопровода
Село - присутсвие алкашни, присутсвие зеков, присутствие воровства поголовно, присутствие идиота голови села, присутсвие идиотов соседей через раз
Мы с Вами явно о разных селах говорим. Село недалеко от города, практически все население ездит работать в город, поэтому уровень алкашни, зеков, идиотов-соседей - точно такой же как и в городе, только в селе частный сектор и концентрация этих товарищей меньше, чем в многоэтажном городском квартале. Водопровод есть (хотя ничто не мешает сделать скважину), а отсутствие канализации для меня не такая уж и проблема, 20 лет в центре города жили со сливной ямой - и в селе как-нибудь проживем. Идиот или не идиот голова - не знаю. Ближайшая больница (районная) в 7 км - не то, чтоб совсем близко, но и недалеко, областная в 27 км. Отсутствие милиции поблизости немного напрягает, но хоть участковый есть - и то хорошо.
Старый 27.01.2009, 10:07   #4
Svet
Форумчанин

Цитата:
Внизу под пригорком вся водичка пойдет к нам, какие там грунти кто знает и долго ли ето все продержется на склоне.
Насчет воды со склона тоже переживаю. Но грун на склоне, думаю, продержится долго - склон не сильно крутой и внизу вдоль него растут деревья.
Просто есть 2 варианта участков - один в ровном поле (всмысле село, но без пигорков -оврагов), но там до школы идти по дороге с километр, дорога асфальт, но по ней иногда ездят машини, часто грузовые, да и не хочется и в дождь и в снег столько пешком по проезжей дороге идти на работу и в школу. И второй участок, где до школы по селу идти, дорога тоже асфальт, но по ней ездят редко, а грузовики практически никогда. Вот именно второй участок под пригорком и на крайней улице.
Старый 27.01.2009, 17:26   #5
yri
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Вы наивны в своих суждениях о селах под Киевом ! есть села которие можно сказать уже Киев практически а ситуация нефантан. Я вам советую и совсем неприувиличиваю слушать неслушать ваше дело.
yri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 17:56   #6
Омут
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 23 сообщениях

Цитата:
Вы наивны в своих суждениях о селах под Киевом ! есть села которие можно сказать уже Киев практически а ситуация нефантан. Я вам советую и совсем неприувиличиваю слушать неслушать ваше дело.
А что именно вы советовали? По-моему вы только село о...ли
Омут вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2009, 17:59   #7
Омут
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
Насчет воды со склона тоже переживаю. Но грун на склоне, думаю, продержится долго - склон не сильно крутой и внизу вдоль него растут деревья.
Уклон - это в любом случае удорожание фундамента. Я думал у меня тоже не крутой уклон... пока разметку фундамента делать не начал. Кроме того возможно придется дренаж делать по периметру - у меня пришлось
Старый 27.01.2009, 18:02   #8
Омут
Форумчанин

Цитата:
Село - отсутсвие дорог, отсутсвие канализации, отсутствие водопровода
С этим согласен, но это все решаемо при определенных затратах.

Цитата:
Село - отсутсвие медецини, отсутсвтие Милиции
А в городе у нас это на высоте А в частном порядке это также решаемо.

Цитата:
А где их нету? В лесах разве что глубоких

Предложите альтернативу.
Старый 27.01.2009, 22:18   #9
Svet
Форумчанин

Я про село говорю не по наслышке, так как там уже несколько лет живет моя родственница с мужем и маленьким ребенком. Я там была не раз и оставалась пару раз на недельку: разговаривала с местными, ходила к директору школы, чтоб узнать о работе. Раньше тоже боялась ехать в село, а когда побыла там немного - вроде и нормально, а когда в самом центре Херсона увидела сидящих на скамейке хорошо одетых школьниц лет 12-13, которые пили пиво, курили, и говорили иногда вставляя нормальные слова в ряд матов, и это посреди белого дня и под самой школой, я поняла, что хуже уже не будет. Так что давайте не будем обсуждать моральные аспекты села.
Старый 28.01.2009, 10:00   #10
BMA Group
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для BMA Group с помощью ICQ

Цитата:
Участок в балке (внизу под пригорком) - какие преимущества и недостатки? Крайняя улица в селе - преимущества и недостатки?
Добрый день
я не хочу касаться свойств села, поговорим о конструкциях дома.
как выше уже было написано,
дом располагаемый в балке может столкунться с рядом неудобств.

1. движение склона ( деревья на вершине это хорошо), будет движение или нет зависит от другого. а именно от геологического разреза.
если склон представляет собой - чернозем, глина ( или суглинок) щебень ( песок) то он поползет если наверху склона есть дома с выгребной ямой или условно говоря пару бассейнов которые при замене воды выливают за забор.

к слову сказано балка образуется при смещении склона.

рещение данной проблемы, на склоне разработать систему ливнеприемников и отводить поверхностные воды.
внизу склона сделать срез и соорудить подпорную стенку с контфорсами, но при этом не забыть оставить дренажные отверстия для выхода и отвода грунтовых ( внутренних вод).

при копке котлована обратите внимание на грунт, на склонах или балках он неоднороден а фундамент должен быть на однородном грунте.
и не забудьте ДБН, где сказано что если сооружение строиться на склоне, балке или неровном рельефе (более 10%) то расчет конструкций дома ведеться на 1 бал сейсмики больше чем в данном регионе. то есть увеличение затрат на строительство только самого здания +15%.

2. вы находитесь внизу и ваша скважина может случайно пройти через слои щебня куда могут выходить ( просачиваться) стоки из выгребных ям выше стоящих домов.

как правило весенние ручь проходят все по балкам

3. мобильники и связь внизу оврага може не работать

4. зимой снежные завалы ( зависит от местности)

много можно писать но это основное а в селе или в городе участок ( балка) это уже ваше личное дело.
Если пишу поздно то извените а если что-то что поможет то рад помочь и проконсультировать.
BMA Group вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2009, 13:48   #11
Svet
Форумчанин

Геологический разрез склона не знаю. Улица крайняя в этом селе, следующие дома располагаются в 5 км от этого села.
Рядом с этим участком стоят еще дома старой постройки. Когда точно сторились - не знаю, но больше 30 лет назад. Никаких дренажных систем нет.
Связь берет хорошо, потому что рядом стоит вышка.
Снежных завалов у нас на юге не было уже давно.
Я вот уже сомневаюсь, может я не правильно местность балкой назвала...
А какие вопросы следует задать соседям, утоб узнать побольше об особенностях участка? (продавцы явно не все скажут)
Старый 28.01.2009, 14:25   #12
Омут
Форумчанин

Цитата:
Я вот уже сомневаюсь, может я не правильно местность балкой назвала...
Если можете - выложите фото.
Цитата:
А какие вопросы следует задать соседям, утоб узнать побольше об особенностях участка? (продавцы явно не все скажут)
На каком уровне вода в колодцах, подтапливает ли весной и осенью во время дождей погреба. Эти вопросы могут помочь выяснить уровень грунтовых вод. Какой грунт на участке? Глина, песок, чернозем?
Старый 28.01.2009, 22:05   #13
Svet
Форумчанин

Спасибо большое за советы и нужные вопросы. Фотку смогу сделать только в феврале, потом выложу - не забудьте зайти посмотреть . Участок собираются продавать вообще ближе к лету, так что времени подумать еще много
Старый 29.01.2009, 16:08   #14
annette
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

А может взять ровный участок, а на сэкономленные на стойке деньги купить всем по мотороллеру? и ездить на них по селу.
Я бы больше на ближайших соседей смотрела, чтобы нормальные были.
annette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 16:19   #15
BMA Group
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для BMA Group с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от annette Посмотреть сообщение
Я бы больше на ближайших соседей смотрела, чтобы нормальные были.
100%
BMA Group вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2009, 19:39   #16
Svet
Форумчанин

Боюсь, двухлетний ребенок и пятилетний плохо справятся с управлением мотороллером, а возить детей с собой на таких средствах передвижения тоже страшновато, особенно если дождь, гололед (машины нет, и если будем покупать участок, то машину пока не сможем купить). Нормальные соседи - это да, это важно. Но иногда на первый взгляд нормальный человек оказывается таким нехорошим, что ужасть просто. А так вобщем люди везде нормальные, в данном случае нормальные, значит, не алкоголики и вроде не наркоманы. Просто там где участок под горкой, на соседней улице еще и родственники живут.
Старый 30.01.2009, 16:26   #17
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 649 раз(а) в 371 сообщениях

Цитата:

Крайняя улица усугблуяет все сказано в два раза.

Живу на крайней и тупиковой улице в селе. Может быть мне повезло, но считаю, что это скорее преимущество, т.к. нет "проходящего" контенгента алкоголиков и пр... На улице большая половина киевлян, которые работают в городе, а живут на природе...
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании