Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На каком этапе строительства можно вызывать БТИ?

Bookmaker

Рекомендовані повідомлення

Может подскажет знающий люд?

Процесс оформления я понимаю так: оформление стройпаспорта - повидомлення про початок - собственно стройка (плюс осознание того, где мы живем и что есть государство) - техпаспорт БТИ - декларация о готовности. Дальше пока не заглядывал.

Может кто знает, что нужно для БТИ? Стяжки, штукатурка (внутренняя)? Можно дом не утеплять и снаружи не штукатурить? Если сейчас габариты дома по ширине - 10 м, будет ли проблемой +20 см утепления и фасада? Т.е. по стройпаспорту 10 м, а по факту 10,2 м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вызывала представителя БТИ, когда была сделана черновая штукатурка. Потом дала копию поэтажных планов, чтобы быстрее сделали ТП. Снаружи еще не было никакой штукатурки. Им, по-моему важен внутренний объем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может подскажет знающий люд?

Процесс оформления я понимаю так: оформление стройпаспорта - повидомлення про початок - собственно стройка (плюс осознание того, где мы живем и что есть государство) - техпаспорт БТИ - декларация о готовности. Дальше пока не заглядывал.

Может кто знает, что нужно для БТИ? Стяжки, штукатурка (внутренняя)? Можно дом не утеплять и снаружи не штукатурить? Если сейчас габариты дома по ширине - 10 м, будет ли проблемой +20 см утепления и фасада? Т.е. по стройпаспорту 10 м, а по факту 10,2 м?

вот Вам в помощь

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0039-09

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От же завернули))) Нет чтобы написать минимум, который должен быть... Так нет, берем максимум и отнимаем определенные пункты :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отвечала в соседней теме:). Повторю;).

Что должно быть - окна, наружные двери, все перегородки, выготовлены стены под отделку, черновой пол, потолки(гипсокартон, например, но можно сослаться на натяжной:wink: и сдавать в "голом" виде), разведена электропроводка по помещениям, водопровод, канализация, отопление,лестница(если запроектирована).

К фасаду будет "цепляться" ГАСК. Не нравятся им "голые" стены:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К фасаду будет "цепляться" ГАСК. Не нравятся им "голые" стены

 

на это тоже есть ответ ;)

 

6. У разі прийняття об'єкта в експлуатацію в I або IV

кварталі строки виконання окремих видів робіт з оздоблення фасадів

та благоустрою території можуть бути перенесені, але тільки у

зв'язку з несприятливими погодними умовами. Перелік таких робіт і

строки їх виконання визначаються замовником, про що робиться

відповідний запис в декларації або в акті готовності об'єкта до

експлуатації.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Luko, спасибо, я как раз вспоминала где я о этих кварталах читала. Вот он "+" стройки по Правилам:good:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Добрий вечір, з моєї практи робити все по закону зробила висновок, що потрібно кожен окремий етап узгоджувати окремо по району. Нажаль, у нас у кожному районі , області , місті, є свої правила. Тому у мене питання до форумчан які робили, отримували документи в БТІ у Києво - Святошинському районі. Напишіть будь - ласка процедуру по факту:

1) що має бути в будинку для того щоб починати процедуру погодження з БТІ

2) Які документи потрібно подавати

3) строки і вартість офіційних платежів.

Дуже вдячна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...