Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Разобрать дымоход из нержавейки.

Старый 23.02.2009, 13:24   #1
Константин74
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Разобрать дымоход из нержавейки.

Добрый день.
Имею камин, чугунная топка, с дымоходом из нержавейки с утеплителем, на первом этаже в гостиной. Захотелось мне поставить чугунную топку на втором этаже в спальне.
И у меня появилось три вопроса.
1) камин в спальне - это нормально?
2) можно ли разобрать дымоход из нержавейки, если при установке использовали специальный герметик.
3) можно ли к одному дымоходу подключить две чугунные топки.
Диаметр дымохода 200мм.
Константин74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 13:15   #2
Billi_Morgan
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Константин74 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Имею камин, чугунная топка, с дымоходом из нержавейки с утеплителем, на первом этаже в гостиной. Захотелось мне поставить чугунную топку на втором этаже в спальне.
2) можно ли разобрать дымоход из нержавейки, если при установке использовали специальный герметик.
Диаметр дымохода 200мм.
2 - нужно разбирать кладку для того чтобы разьеденить соеденение. герметик дежит хорошо.
Billi_Morgan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2009, 13:50   #3
Константин74
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Billi_Morgan Посмотреть сообщение
2 - нужно разбирать кладку для того чтобы разьеденить соеденение. герметик дежит хорошо.
У меня все открыто, кладки нет, просто двойная труба нержавейка-базальтовая вата, оцинковка. Герметик, тот который высоко температурный от температуры становится как камень и я думаю можно ли разобрать трубу без особых последствий для нее. В одном месте расстыковать трубу, вставит тройник и обратно собрать.
И еще вопрос два комина на одном стояке могут стоять?
Старый 26.02.2009, 16:32   #4
Семён Ефимов
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Константин74 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Диаметр дымохода 200мм.
1) вполне!
2) Можно, герметик продаётся в шприцах как из под силикона в строй.мар-тах, 1500грд.С, если тяга в дымоходе достойная по кубатуре за час, то герметик вообще не нужен при применении нержавейки, (высота замка там 100 мм), тягу определить - если при растопке в мороз открытой топки дым в помещение не идёт то с тягой всё оК!
3) Вообще возможно, но не очень, нужо ставит шыбер, над двумя топками, и регулировать при работе вашей пары очагов.
Семён Ефимов вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 11:06   #5
Константин74
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Семён Ефимов Посмотреть сообщение
1) вполне!
2) Можно, герметик продаётся в шприцах как из под силикона в строй.мар-тах, 1500грд.С, если тяга в дымоходе достойная по кубатуре за час, то герметик вообще не нужен при применении нержавейки, (высота замка там 100 мм), тягу определить - если при растопке в мороз открытой топки дым в помещение не идёт то с тягой всё оК!
3) Вообще возможно, но не очень, нужо ставит шыбер, над двумя топками, и регулировать при работе вашей пары очагов.
У меня уже собран дымоход (нержавейка+утеплитель+оцинковка,200*260) на этот самый герметик, и вопрос в том что смогу ли я разобрать один стык, чтоб вставить колено. Доступ к дымоходу пока свободен.
А что такое шыбер?

Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании