Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Паять или клеить?

Старый 05.03.2009, 14:24   #1
Valeron
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Паять или клеить?

Перелопатил весь форум, но так и не понял, как лучше соединить пластиковые трубы для хол. водоснабжения. Пожалуйста, бывалые, подскажите начинающему домовладельцу. Водоснабжение централизованное, хочу все сделать сам. По полученной информации, больше склоняюсь к склеиванию.
Valeron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 14:29   #2
Антип
Опытный форумчанин

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Valeron Посмотреть сообщение
Перелопатил весь форум, но так и не понял, как лучше соединить пластиковые трубы для хол. водоснабжения. Пожалуйста, бывалые, подскажите начинающему домовладельцу. Водоснабжение централизованное, хочу все сделать сам. По полученной информации, больше склоняюсь к склеиванию.
Клеели в доме 8 лет назад холодную и горячию-нормально.Детский конструктор
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 17:34   #3
nota
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Клеили в доме холодную и гарячую. Быстро, легко, просто. Держится.
nota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2009, 20:25   #4
Valeron
Новичок

Спасибо, буду пробовать.
Старый 10.03.2009, 10:19   #5
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 527 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата:
Не по теме, но:
Давление в водопроводе не измеряли? не скачет? поставьте на входе редуктор если собираетесь использовать гибкие шланги в подводке к смесителям. Раз в 5-6 лет по закону подлости одна из трубочек прорывает. Я раз успел перекрыть, а второй раз - 3 этажа +отделение банка.
50 долларов не цена вопроса, имхо.

А по теме - если не жалко пары трубок и колен, а также компрессор - проведите следственный экскремент по пайке и клейке И будете знать и нам расскажете., а если нет - защититесь от возможного излишнего давления и используйте, что душе милее.
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2009, 12:02   #6
Valeron
Новичок

Цитата:
Сообщение от ViktorBucha Посмотреть сообщение
Не по теме, но:
Давление в водопроводе не измеряли? не скачет? поставьте на входе редуктор если собираетесь использовать гибкие шланги в подводке к смесителям. Раз в 5-6 лет по закону подлости одна из трубочек прорывает. Я раз успел перекрыть, а второй раз - 3 этажа +отделение банка.
50 долларов не цена вопроса, имхо.

А по теме - если не жалко пары трубок и колен, а также компрессор - проведите следственный экскремент по пайке и клейке И будете знать и нам расскажете., а если нет - защититесь от возможного излишнего давления и используйте, что душе милее.
Давление скачет скорее в сторону понижения (иногда колонку сложно поджечь), в будущем хочу поставить насос (циркуляционный, по-моему). Гибкие шланги будут обязательно, про редуктор я даже как-то и не задумывался, какой он из себя? Или в моем случае(с насосом) редуктор не обязательно? Я в сантехнике так себе А по поводу эксперимента - надо попробовать. Атмосфер 5-6 хватит?
Старый 11.03.2009, 10:45   #7
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 527 раз(а) в 384 сообщениях

Цитата:
Давление скачет скорее в сторону понижения (иногда колонку сложно поджечь), в будущем хочу поставить насос (циркуляционный, по-моему). Гибкие шланги будут обязательно, про редуктор я даже как-то и не задумывался, какой он из себя? Или в моем случае(с насосом) редуктор не обязательно? Я в сантехнике так себе А по поводу эксперимента - надо попробовать. Атмосфер 5-6 хватит?
Я тоже такой же. Но береженого Бог бережет.А жизненный опыт свидетельствует о том, что не помеха редуктор в водопроводе. И когда поставите станцию повышения давления редуктор будет защищать от неприятных моментов в момент включения насоса. У меня у кума тоже запитка из водопровода и есть в системе гидроаккумулятор. и когда включается насос, а ты в душе - ОЙ.
Циркуляционный - это другое.
Сможете накачать до давления, указаного как граничное, указанное производителем для того типа труб, к-рые собираетесь использовать, и с соединением, которое собираетесь делать? вот и будет вам тест на живучесть.
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 20:39   #8
Kirillenko
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для Kirillenko с помощью ICQ

Так а какая разница то? Взять газовую сварку и склеивание, так что зазор клеем заполняется или расплавленный присадкой, эффект то один и тот же.. Единственное, что по времени разные затраты, сварка раз и готово, а склеивание от 2 до 3 дней (в зависимости от типа клея)
Kirillenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 08:24   #9
Valeron
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kirillenko Посмотреть сообщение
Так а какая разница то? Взять газовую сварку и склеивание, так что зазор клеем заполняется или расплавленный присадкой, эффект то один и тот же.. Единственное, что по времени разные затраты, сварка раз и готово, а склеивание от 2 до 3 дней (в зависимости от типа клея)
Просто нужно минимизировать риск ошибки, т.к. хочу делать сам. Мне кажется, что с клеем проще.
Старый 13.03.2009, 14:02   #10
Kirillenko
Начинающий форумчанин

Отправить сообщение для Kirillenko с помощью ICQ

Цитата:
Просто нужно минимизировать риск ошибки, т.к. хочу делать сам. Мне кажется, что с клеем проще.
конечно проще намазать пару раз и прижать покрепче, и делов то.. чего не скажешь про сварку
Kirillenko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании