Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли очистка, подготовка такой воде?

Miracle

Рекомендовані повідомлення

ну, разве что, жесткость немного снизить (параллельно снизится железо/марганец). В принципе, вода неплохая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, разве что, жесткость немного снизить (параллельно снизится железо/марганец). В принципе, вода неплохая.

 

а с кремнием как бороться -:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dwater.ru/index.php?act=37

 

...Если бы от кремния была одна польза, то его содержание в воде не ограничивали предельно допустимой концентрацией в 10 мг/л.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с кремнием как бороться -:beer:

 

ионный обмен частично снизит. Хорошо бы применить микс, но щелочность высоковата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да Бог с ним, с кремнием.Представьте себе, что пьёте кремниевую минеральную воду. Тёмное это дело - показатели воды, влияющие на здоровье. Если речь идёт о собственном коттедже, не обвязанном всякими ГОСТами и Санпинами, без соблюдения требований которых, пользоваться водой для питьевых целей не позволит СЭС, то на многие "завышенные" показатели можно положить с прибором без вреда для здоровья.Вон есть железистые минеральные воды, с концентрацией свыше 20 мг/л, в Кабардино-Балкарии, например или Шаяны в Закарпатье.Целые лечебницы стоят на этих водах, лечат малокровие, в частности. Недавно читал, что железо из воды усваивается лучше всего. Не знаю:так ли это, но задумался, источник был не попсовый.Мышьяковистые воды, тоже ничего, применяются...Снова таки, кремниевые.Вон НАФТУСЯ, по понятиям Санпина не удовлетворяет никак, однако же пьют её отдыхающие и тащатся.Даже воды с кальцием в 100 мг-экв/л , считаются лечебными.А так, кто кого перетянет:польза или вред, это бабка гадала на...десятеро)

А так, у нас и без воды, факторов, способных снизить продолжительность жизни до пупа.Поди, выдели влияние ИМЕННО фактора воды, если человек , ребёнком хавает пачку чипсов в три дня, а повзрослев, пьёт пиво, просто дышит выхлопами, есть пищу с консервантами, нервничает по всякому поводу и без такового, "купается" в электромагнитном излучении, пичкает себя таблетками, при малейших кажущихся симптомах болезней, ест всякие хот-доги и шаурму, пожирает массу картошки фри и , вообще, жареного.Хорошо ещё, если хоть, при этом, не курит...Конечно, если речь об антропогенных примесях, то ухо надо таки держать востро

Змінено користувачем Головко
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целебные свойства минеральной воды явльются целебными, только в тех малых дозах, в каких ее назначают в лечебницах. В данном случаи можно использовать для доочистки питьевой воды систему обратного осмоса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из спецов может сказать что критично а что не особо критично. И в целом вода в общем-то не плохая, или все же ...?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из спецов может сказать что критично а что не особо критично. И в целом вода в общем-то не плохая, или все же ...?

 

Критична жесткость, это в первую очередь. Железо и марганец, во вторую, ну а остальное не так важно, естественно в конкретном случаи

Змінено користувачем AMAZONIA
небольшое, но важное уточнение :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из спецов может сказать что критично а что не особо критично. И в целом вода в общем-то не плохая, или все же ...?

 

 

нитратов, радионуклидов, биологии нет - отличная вода!:), так что, не переживайте:) лёгенькая корректировка, и то по желанию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли обратный осмос для нашей воды?

А то в коммерческих предложениях подобное звучит, а в статьях почитал так говорят что не особо полезно пить "дестиллированную" воду!

 

Добавлено через 3 минуты

нитратов, радионуклидов, биологии нет - отличная вода!, так что, не переживайте лёгенькая корректировка, и то по желанию.

надеюсь что вы отдаете отчет в том что пишите ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен ли обратный осмос для нашей воды?

А то в коммерческих предложениях подобное звучит, а в статьях почитал так говорят что не особо полезно пить "дестиллированную" воду!

 

нет, не нужен. Ультрафильтрация с умягчением-может быть, осмос нет.

Естиллированную"? Серьезно?!?!?:D

 

Добавлено через 41 секунду

надеюсь что вы отдаете отчет в том что пишите ))

 

а Вы забавный:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто из спецов может сказать что критично а что не особо критично. И в целом вода в общем-то не плохая, или все же ...?

 

вода почти супер:beer:

умягчитель - 5шт укр тугриков под ключ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода почти супер:beer:

умягчитель - 5шт укр тугриков под ключ.

 

А подскажите, какой и где, пожалуйста. А то я что-то другие цены везде вижу. Не такие оптимистичные.

 

 

Вдогонку вопрос по умягчителям: им критична стабилизация напряжения, как, например отопительным котлам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода почти супер:beer:

умягчитель - 5шт укр тугриков под ключ.

 

Это при том , что не указана требуемая производительность?

А если окажется, что постоянно проживает 4 чел. и гости приезжают, тоже 5000 под ключ получится?

Змінено користувачем AMAZONIA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдогонку вопрос по умягчителям: им критична стабилизация напряжения, как, например отопительным котлам?

 

да, критична.

 

Добавлено через 4 минуты

Это при том , что не указана требуемая производительность?

А если окажется, что постоянно проживает 4 чел. и гости приезжают, тоже 5000 под ключ получится?

 

классная замануха) мне тоже понравилась:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так выскажите свое мнение )

 

дык, выдайте, наконец, техзадание, а то я свой хрустальный шар где-то посеяла:D

 

Для каких конкретно нужд вода? (питьевая/техническая)

Расходы????

Бюджетно-не бюджетно

ну и тд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, выдайте, наконец, техзадание, а то я свой хрустальный шар где-то посеяла:D

 

Для каких конкретно нужд вода? (питьевая/техническая)

Расходы????

Бюджетно-не бюджетно

ну и тд.

 

Блин, ну я не мог знать что нужно ТЗ да и досих пор до конца не понимаю что от меня надо, но все кто пишет в лс спрашивают об... в принципе сейчас на это дам ответы.

Кстати, простите, только сейчас понял что вы представительница отличного от моего пола )))

 

Вода для приготовления пищи (в том числе питья), для нужд типа покупаться, почистить зубы, умыться )). Семья моя состоит из 4 человек. У меня две точки воды на кухне, две точки воды в двух туалетах, по три точки воды в двух ванных. Итого 10 точек.

Воды у меня к сожалению не много 0.6 куба в час, хотя и скважина глубокая (мне везет :). Стоит ГА на 200 литров (блин, помоему 200, что-то запамятовал). Перед вами характеристики воды в которых я, окромя сравнить цифры больше нормы, ничего и не понимаю. Уже получил несколько предложений по очистке воды - в принципе разнятся как по цене так и по системе очистки. ВОт я и хочу в теме, независимой теме, понять хотя бы какая у меня вода. Потому как та вода что у меня в кране в квартире - меня не устраивает, сушит мою, видимо, нежную кожу:). ХОтя пью ее свободно. В общем-то все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите, какой и где, пожалуйста. А то я что-то другие цены везде вижу. Не такие оптимистичные.

 

1-ВВ20 полипропилен

2-умягчитель 1035 клак по обьёму

3- соль 2 мешка

4-трубы и всякая хрень к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ВВ20 полипропилен

2-умягчитель 1035 клак по обьёму

3- соль 2 мешка

4-трубы и всякая хрень к ним.

Не первый раз обращаю внимание, что вы как-то странно рассчитываете системы.

Посчитаем:

25 л катионита при жесткости 9 и среднем водопотреблении в сутки 1400 л. (350л *4 чел) выходят на регенерацию через 3 дня и это только по жесткости, не забываем и про железо и иже с ним. В итоге регенерация будет проходить раз в 2 дня.

По скорости потока, в данном, конкретном случаи 0,6 м3 в час , справится, но экономия при покупки этой модели против 1054 с 42 л. катионита, очень быстро выльется в трубу, но в тоже время систему 1354 тоже не целесообразно использовать, в конкретном случаи, т.к. может не хватить скорости потока на отмывку системы.

Вывод: минимальной системой, в данном случаи, может быть 1054 с 37 л. катионита, а оптимальной 1054 с 42 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

среднем водопотреблении в сутки 1400 л. (350л *4 чел)

 

из личного опыта (обслуживаю около 50 домов более 10 лет) - средний ежесуточный расход воды 400-500 литров в сутки (2 взрослых 2 детей).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из личного опыта (обслуживаю около 50 домов более 10 лет) - средний ежесуточный расход воды 400-500 литров в сутки (2 взрослых 2 детей).

 

Это минимум, а нужно рассчитывать на максимум, всегда и во всех расчетах, иначе могут быть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вывод: минимальной системой, в данном случаи, может быть 1054 с 37 л. катионита, а оптимальной 1054 с 42 л.

???

 

подскажите пожалуйста,а в септик эту воду можно будет сливать? не будет ли для него вредно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...