Строим Дом

Перезагрузить страницу

РЭС Макаровского района

Старый 21.05.2007, 10:24   #1
Vladimir
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию РЭС Макаровского района

А кто-нибудь имел дело с Макаровским РЭС по поводу подключения электричества на участок? Если да, поделитель опытом (и координатами), плз.!
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 12:29   #2
Vyacheslav
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 388
Поблагодарили 649 раз(а) в 371 сообщениях

Владимир, доброго времени суток.
Судя по всему мы вдвоем в Макаровском районе обитаем. Поэтому можете обращаться. Я газ, свет и прочее уже прошел.

Никаких телефонов не надо - приезжапете туда пораньше - они работают с 8-00, но где-то до 8-20 у них совещание. Берете с собой копии документов на землю, копию паспорта, копию кода и вперед....
Пишите заявление на подключение, его рассматривают в течении 1-2 недель и выделяют мощность, исходя из ваших аппетитов и возможностей сети. Мне дали 3 фазы - 15кВт. Больше категорически отказались дать даже за вознаграждение. Я у них заказ подключение под ключ (их материалы, их работа, включая заземление). В этом случае не надо искать/привозить инспектора. Все обошлось долларов в 300-400- год назад.

ЗЫ. Автомат привозил свой, т.к. они работают с китайскими автоматами (АСКО), а мне религия не позволяет их применять.... Счетчик самому покупать не рекомендую, т.к. у них висит какое-то письмо, согласно которому они ставят 2-3 типа счетчиков. То, что купите вы, может не попасть в их список.

Удачи.
Vyacheslav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2007, 18:40   #3
Vladimir
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 53 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav
Владимир, доброго времени суток.
Судя по всему мы вдвоем в Макаровском районе обитаем. Поэтому можете обращаться. Я газ, свет и прочее уже прошел.
....
Удачи.
Слава, спасибо большое!
Завтра поеду посмотрю что и как...
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2007, 18:40   #4
Paulino
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях

Буду рад, если мои советы помогут. Мы тоже строимся в Макаровском районе, но выбрали путь попроще, хотя уверен не самый дешевый.
Если стать лицом к РЕСу, то слева есть здание, в котором сидят люди, решающие за вас все проблемы.
В моей ситуации электричество было за километр, и ребята притянули 10кВт. за 500 метров, поставили КТП, и оформили все документы. Мы договорились с соседями и финансировали это мероприятие в равных долях. Теперь у нас стоит трансформатор мощностью 160 кВт и каждый из нас берет по 30 квт. При подключении обязательно уточните, не перегружен ли трансформатор в вашей местности. Мы проложили кабель для того, чтобы если кто то в селе будет использовать сварку у нас не будет тухнуть свет.

Удачи
Paulino вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 22:42   #5
pronin
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Re: РЭС Макаровского района

Цитата:
Сообщение от Vladimir
А кто-нибудь имел дело с Макаровским РЭС по поводу подключения электричества на участок? Если да, поделитель опытом (и координатами), плз.!
Сейчас в РЭС все делают под ключ три фазы за 3000 грв как назвали цены, это без ТУ. Сначала получите ТУ написав завяление и заплатив за него 300 грв затем можно в РЭСе или как говорили тут уэе слева от РЭС фирма спецэлктро которая тоже все может сделать под ключ , если хотите сэкономить можно делать самому заказав там только ТУ и Проэкт , а компоненты (счетчик , автоматы , защитное устройсво, ящик и по мелочи все указывается в ТУ) купить самому и договорится с эклектриком о подключении .
pronin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2013, 13:29   #6
Настя1984
Guest

Vyacheslav, здравствуйте, нам тоже прийдется подключать коммуникации, не могли бы Вы дать хоть какие-нибудь контакты, т.к. не местные, зря ехать не хочется. Спасибо огромное. Мы из с. Березовка, кстати.))

Добавлено через 3 минуты
Paulino, доброго дня! Я вот ищу соседей по Макаровскому району, т.к. предстоят все подключения. Если Вы уже это прошли, то, пожалуйста, напишите, на какую хоть сумму расчитывать, и к кому обращаться? Может, есть конкретные контакты? Буду Вам очень признательна.
  Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы