Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство-вопрос-ответ

dima2014

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Если есть вопросы по строительству дома -буду рад помочь
В каком вопросе? Архитектор, прораб, бригада?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, планирую утеплять дом пенопластом 50 мм. Площадь стен дома - 340 м кв.

Прошу написать перечень работ и их стоимость, если можно - сориентируйте по требуемым материалам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Монтаж утеплителя (в Вашем случае пенопласт)+сетка =30грМ2 +Короед +покраска=60грМ2}=90гргрМ2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтаж утеплителя (в Вашем случае пенопласт)+сетка =30грМ2 +Короед +покраска=60грМ2}=90гргрМ2.

даааа! ну и ответ)))

во первых поинтересуйтесь у человека из чего сделаны его 340 м кв? если старый жилой фонд с кучей слоев красок-с удовольствием утепляем пенопластом!!! если новый дои из ракушняка или газобетона пытаемся рассказать о утеплении минеральной ватой - фасад и дышит и экологически безопаснее -наверное же себе делают!!! далее.... допустим фасад подготовлен в утеплению - грунтуем его(допустим церезит ст17 - около 50коп-1 грн на м кв),клеим утеплитель (пенопласт) на клей для пенопласта (допустим на церезит ст 83про - 13 грн на м кв) ну и цена самого пенопласта (если подделка под 25 плотность это от 12 до 14 грн за м кв или от 14 и до 20грн за нормальный плотный 25 плотности как и положено!!!)

далее дюбелим после технологического перерыва определенным дюбелем-дешевые от 30 коп за штучку,хорошие по 50-80 коп за штучку (что очень важно!!!) и наносим так называемый гидрозащитный слой (смесь и сетку) если начали с церезита то ст 85 про - 18 грн на метр квадратный и сетка (если дешевая то 3-5 грн на м кв ,если нормальная 9 грн м кв)! финиш не обязательно короед...можно мраморную крошку - это от 100 до 160 грн за метр квадратный но гарантия такого материала переваливает за 10 лет!!! это я вам как спец скажу!!! если короед - можно нанести сразу готовый и в цвете - при этом вы не платите ребятам за 2 слоя проделанной работы а можете позволить себе короед дороже!!!! ах да.. короед в ведрах начиная от 50 до 90 грн - смотря какую гарантию вы хотите получить!!! кажись все)))

главное соблюдать технологические выдержки и правильно поклеить пенопласт!

за бутылочку вискаря приеду и расскажу все что знаю.... думаю буду вам полезен))) если надумаете пишите номер в личку и я вас наберу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...