Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утеплить фундамент.

arina

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток.

Нужен совет. Хотим утеплить фундамент. Заливался в землю без опалубки + над землей. Внешний вид – кривенький. Планировалось цемент-песчаная штукатурка, но там где фундамент выше ну или глубже – погреб, и стены погреба промерзают в мороз.

Какова технология?

Понятно откопать фундамент. Очистить от рубероида или не надо? Правда внизу вроде может быть пленка, не помню…

Как варианты дальше

1.Штукатурим выравнивая поверхность по мет. сетке, боюсь сцепление будет плохое. Правда понимаю место не удобное…

И на клей? пенопласт. И дальше опять штукатурка какая?

2. сразу на клей пенопласт. И дальше штукатурка какая? Нужна в этом случае мет. Сетка?

 

И как сделать уступ над отмосткой? Пенопласт разной толщины или в месте над отмосткой наклеить еще слой, тогда чем.

Спасибо.

1.thumb.jpg.6491ef0aad5e0f8e047a4479445efe47.jpg

2.jpg.07671c75c64f7f3aea0d3037f0100790.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток.

Нужен совет. Хотим утеплить фундамент. Заливался в землю без опалубки + над землей. Внешний вид – кривенький. Планировалось цемент-песчаная штукатурка, но там где фундамент выше ну или глубже – погреб, и стены погреба промерзают в мороз.

Какова технология?

Понятно откопать фундамент. Очистить от рубероида или не надо? Правда внизу вроде может быть пленка, не помню…

Как варианты дальше

1.Штукатурим выравнивая поверхность по мет. сетке, боюсь сцепление будет плохое. Правда понимаю место не удобное…

И на клей? пенопласт. И дальше опять штукатурка какая?

2. сразу на клей пенопласт. И дальше штукатурка какая? Нужна в этом случае мет. Сетка?

 

И как сделать уступ над отмосткой? Пенопласт разной толщины или в месте над отмосткой наклеить еще слой, тогда чем.

Спасибо.

 

Сделайте утепление внутри погреба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точка росы "переедет" еще глубже.....

 

Поподробней про точку росы пожалуйста. По какому закону она перейдет глубже? И как внутреннее утепление этому будет способствовать? С Уважением...

 

Нужно предотвратить промерзания грунта с поверхности с помощью утепленной отмостки.

 

Я думаю автору темы хотелось бы услышать конкретное предложение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фундаменте, понятно, лежат плиты перекрытия и они тоже наверно промерзают. Поэтому как-то не хочется изнутри. Тем более я погреб не очень воспринимаю как полноценный, в доме и глубина не большая. Да отмостку хочу утепленную, бетонную.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фундаменте, понятно, лежат плиты перекрытия и они тоже наверно промерзают. Поэтому как-то не хочется изнутри. Тем более я погреб не очень воспринимаю как полноценный, в доме и глубина не большая. Да отмостку хочу утепленную, бетонную.

 

Чтоб не промерзли плиты утеплите, цоколь (часть над землей)+ утепленная отмостка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не промерзли плиты утеплите, цоколь (часть над землей)+ утепленная отмостка.

 

Спасибо

Все равно нужно запустить ЭППС стены ниже ЭППС отмостки.

Поэтому вопросы те - же.

1. С начала штукатурим, равняем? Или только чистим от рубероида?

2. Затем на зонтики и клей (какой?) клеим ЭППС.

3. И что со ступенькой над отмосткой или ее не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

Все равно нужно запустить ЭППС стены ниже ЭППС отмостки.

Поэтому вопросы те - же.

1. С начала штукатурим, равняем? Или только чистим от рубероида?

2. Затем на зонтики и клей (какой?) клеим ЭППС.

3. И что со ступенькой над отмосткой или ее не надо?

 

Рубероид не трогайте. Есть клей, которым можно приклеить ппс к гидроизоляции (к сожалению название не помню) зонтики тоже не используйте вы так гидроизоляции испортите.

Про ступеньку не понял:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый- ЭППС. Серый- бетон. А ступенька образуется –сиреневым листом. Я не уверена что это правильно. Может нужно использовать ступеньку на пенопласте или доклеить сверху, тогда чем? Что лучше?

Спасибо.

175.jpg.59eda9bb001c6a1a3b633b5f8d0d5d23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Пытаюсь уложить в голове отмостку. Поскольку на участке идет ударная стройка кротами, я так подозреваю – метро, ну не сообщили им что евро 2012 кончилось… Все таки пока, думаю, бетонная, утепленная.

Из того что нашла по отмостке.

Отмостка бетонная, утепленная см 10 выше уровня земли и шириной 1 метр. Земля – суглинок, наверно…

1. Выбираем грунт. Насколько глубоко нужно убирать землю? Ливневка не смонтирована, но хочу дождеприемники установить или желоба лучше?

2. Песок засыпаем, проливаем, трамбуем сколько см?

3. Геотекстиль.

4. Щебень фракции 5-20, сколько см?

5. ЭППС 5 или 10 см? Какой сейчас самый дешевый? Достаточно на ширину 60 см, или нарезаем кусочков на 1м?

6. Нужна ли мембрана?

7. Швы на отмостке только по бетону или арматура тоже кусками? Если сплошная , то как все это сделать? Может резиновые вкладыши, какие?

8. Достаточно сварной сетки, скажем 4*100*100 или арматура, 8мм хватит?

9. На какого размера куски разбивается швами отмостка? Самая длинная стена -9,70м, отмостка соответственно 11,70 м.

10. Можно ли совместить дренажную трубу, с трубой для ливневки? Слишком много труб.

Воду планирую в яму, для полива. Если канализационные трубы укладывают с наклоном 2 см на 1м, то будет ли вода уходить из не наклонной дренажной трубы?

Покритикуйте ПЛЗ.

Спасибо

ot.jpg.9939aaf01cf2d6c0eb34c2aa1669ccc5.jpg

Змінено користувачем arina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, немогу немогу найти ветку об утепленной твердой отмостке. Ткните, плз, пальцем, дабы не плодить лишних тем. Думаю и Арине будет полезно. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, немогу немогу найти ветку об утепленной твердой отмостке. Ткните, плз, пальцем, дабы не плодить лишних тем. Думаю и Арине будет полезно. Спасибо.

 

Что значит твердая?

Есть тема вот

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5164&highlight=%EE%F2%EC%EE%F1%F2%EA%E0&page=24

но там нет параметров по бетону...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
доброго дня, хочу запропонувати вам розглянути вариант гидроізоляції пінополеуретаном методом заливки 0504621456
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...