Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен опытный " глаз" на смету по електрике в деревянном доме

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Друзья:beer: прокомментируйте плз смету на электрику. Как цены на сегодняшний день?

Всем отписавшимся огромное спасибо и большой плюс в карму:)

это только часть сметы, те работы, которые будут производиться в первую очередь

Смета-электрика_расчет_проектный.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... что то не нравятся мне сметы где стоимость выполнения работ начинается с погонажа кабеля..... просто не согласен с тем что протянуть 1м.п. кабеля=16грн. + гофра - одно выплывает из другого + куча разных вопросов????

 

...как по мне то нужно искать человека который не пишет сметы, а делает работу - например точка подключения-50грн; штробление бруса под резетку - 20грн, монтаж розетки - 20грн, что бы все были довольны + 10грн...... ну и т.д. ну и главное что бы человек с мозгами!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья:beer: прокомментируйте плз смету на электрику. Как цены на сегодняшний день?

Всем отписавшимся огромное спасибо и большой плюс в карму:)

это только часть сметы, те работы, которые будут производиться в первую очередь

 

По каблю Драка ПиПиДжи обратитесь к форумчанину Firetuf думаю будет дешевле, витую пару мне посчитали по 3,50грн., прокладку кабеля с затяжкой в трубу посчитали по 10грн./м, установка коробки (подрозетника) 40 грн.,

Можете посмотреть созданую мной тему: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=157450 Тоже ищу электрика, только у меня объемы по-меньше :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья:beer: прокомментируйте плз смету на электрику. Как цены на сегодняшний день? ...

Добрый день!

По ценам - у меня 80-100 грн за эл точку, но это "под ключ", т.е.:

сверление лунки в дереве

монтаж подрозетника

монтаж и подключение механизма выключателя-розетки

монтаж декора (рамки, клавиши)

Прокладка кабеля - 10-12 грн м/п.

 

Что насторожило в смете - в деревянном доме категорически запрещено многое, в том числе и монтаж кабеля в гофре - только металлические трубы или металлический лоток, причём без перфорации!

 

И точка!!!! и никаких "..а может быть" "...а вот в Америке и Канаде", "..а

вот в инете на сайтах пишут..."

 

Подрозетники для деревянных домов не могут стоить 2 грн - это обман.

Или металлические или спецпластик (красивые, оранжевые и дорогие - около 30 грн за шт), что производит "Кайзер"....

 

Вы с пристрастием "прокачайте" потенциальных исполнителей, сдается мне, что пацаны никогда не знали ни правил, норм электромонтажа в деревянных домах.....а то купите себе за дурные бабки кучу проблем...

Да и ещё - кабель PPJ 3х1,5мм2 стоит 10,2 грн,

а кабель PPJ 3х2,5мм2 - 15,6 за м/п и это в розницу.....

 

А у нас на форуме есть директор фирмы Драка и скидка есть для форумчан

 

Равно как и директор фирмы Атмосфера, где трубу правильную металлическую гибкую (не металлорукав, что запрещён для подобного монтажа, а именно трубу ...) форумчане могут закупить....и тож со скидоном

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, огромное спасибо :beer: работы по электрике в самом оптимальном случае начнутся не раньше октября и то, тот кусочек, что озвучен в смете..или в след году вместе с отоплением:(..по кабелям, я уже сама нашла в инете ту же драка в розницу и цена не такая ( совсем) что в смете..проект ел сетей у меня есть

мне вот интереснно, на что рассчитываю люди лупя цены за материл, информация о котором есть в свободном доступе в инете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, огромное спасибо :beer: работы по электрике в самом оптимальном случае начнутся не раньше октября и то, тот кусочек, что озвучен в смете..или в след году вместе с отоплением:(..по кабелям, я уже сама нашла в инете ту же драка в розницу и цена не такая ( совсем) что в смете..проект ел сетей у меня есть

мне вот интереснно, на что рассчитываю люди лупя цены за материл, информация о котором есть в свободном доступе в инете ?

 

А где щит, дифавтоматы и прочее ?

Кабель ВВГ НГД,

Подрозетники Кайзер (наши "по 5" хоть и сертифицированные не рискнул :)

Мет. гофра

Хороший контур заземления.

 

А вообще, пусть это обойдется дороже, но такие специфические работы я "мастерам" не доверяю.

Только лицензированным конторам и только по оф.договору, чтобы можно было предьявить счет в случае чего.

Сначала проект и поехали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где щит, дифавтоматы и прочее ?

Кабель ВВГ НГД,

Подрозетники Кайзер (наши "по 5" хоть и сертифицированные не рискнул :)

Мет. гофра

Хороший контур заземления.

 

А вообще, пусть это обойдется дороже, но такие специфические работы я "мастерам" не доверяю.

Только лицензированным конторам и только по оф.договору, чтобы можно было предьявить счет в случае чего.

Сначала проект и поехали.

это только кусочек сметы ( которого мне хватило:-x) про подрозетники я уже поняла, видела такие в деревянных домах..контур уже сделали:)..я не против платить, НО я должна знать за что !!!!! пусть дополнительные пьенензы пойдут действительно на стОящие вещи, а не просто потому что кому-то хо пожировать за мой счет

может быть моя позиция блондинистая, но я бы лучше сама купила все материалы, а цену за работу мне бы озвучили в целом..устроит меня цифра-работаем, нет-идем дальше

по поводу лицензии-хотелось бы, но что-то я не вижу прозрачности нашей судебной системы, в общество потребителей не сильно верю, а страховка деревянных домов вообще фата моргана

Да и ещё - кабель PPJ 3х1,5мм2 стоит 10,2 грн,

а кабель PPJ 3х2,5мм2 - 15,6 за м/п и это в розницу.....

 

 

 

Удачи!

 

www.voltus.com.ua/item/1383/Kabel-PPJ-3h1-5-Kabel-NYY-J-/

это неправильная цена ?..или по такой цене нужно купить кабеля на целый экватор ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.voltus.com.ua/item/1383/K...-Kabel-NYY-J-/

это неправильная цена ?..или по такой цене нужно купить кабеля на целый экватор ?

Цена на сайтах в нынешнее время практически всегда не актуальная. Звоните узнавайте цену... да и наличие :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...