Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Архитектор.

Старый 03.06.2007, 14:50   #1
System
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Архитектор.

........
System вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 21:22   #2
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ
По умолчанию Re: Архитектор.

Цитата:
Сообщение от System
Люди добрые! Пожалуйста, подскажите архитектора для выездных консультаций. С нынешним дефицитом на "все" невозможно не заменить тот или иной материал, что влечет за собой иногда и изменение в конструкциях. Можно в личку.

Совет всем начинающим строительство. Не покупайте готовые проекты за 600-1000 баксов. Лучше заплатить 3000 и иметь всегда авторский надзор, и спать спокойно. %)
Они что, потом забесплатно, в случае дефицита, свои проекты пересчитывают?
Чей у Вас проект был, что такие проблемы? Вопрос не праздный потому как я в сильных раздумьях: купить готовый и заказать конструктив и системы обеспечения ( получится около 2-2,5 тыс) или все-таки идти к архитектору (3,6 тыс).
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 10:32   #3
System
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях

....
System вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 15:58   #4
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

Цитата:
Сообщение от System
Народ, ну не дайте же мне обанкротится! Подскажите нужного человека.
Этот нужный человек ТЫ САМ.
Даже если все подробно объяснить архитектору (наверное всетаки конструктору), то все равно он мыслит своми стереотипами. При этом ни один конструктор из окна своего кабинета не сможет справиться с тупостью строителей и прораба (кстати если прораб тупой - лучше выгнать иначе на последующих переделках потеряете больше).
Он же (конструктор) не будет вместо вас постоянно присутствовать на стройке и всем обьяснять: "полож колдобину со стороны загогулины ....".
Касательно замены п.п. на минвату - в чем трудность? Поинтересуйтесь у знакомых или у форумчан и получите более чем исчерпывающие ответы (даже в картинках).
По поводу замены перекрытий и изменений в кладке - не вижу никаких проблем. Посмотрите на размеры стандартных перекрытий и подгоните все так как нужно ВАМ. Про кирпичную кладку - читайте форум и задавайте правильно вопросы.
По инженерным сетям - консультируйтесь с фирмами, которые их делают.
По поводу "отдал 3,6 к.уе и про все проблеммы забыл" - так НЕ БЫВАЕТ.
У меня товарищь пытался строиться по такому-же принципу. Так за каждую переделку он платил отдельно т.к. конструктор говорит:"как ты сказал, так я и посчитал, хочешь по другому - плати деньги" и никак ему не доказать что это он не так все понял. А сколько было вариантов из серии "... ну забыл...".
При этом нужно помнить, что от тупости прораба и его бригады МОЖЕТ спасти только постоянный (ежедневный, ежечасный или др.) контроль.

P.S. Не нужно юродствовать, нужно работать (разбираться и вникать во все) самому.

P.P.S. Если очень хочется куда-то деть лишние 3,6 к.уе - объявите сходку форумчан (у себя или в ресторане - на ваш выбор) и обсудите все вопросы (при этом полезно почитать раздел "Как мы строимся").
И так до тех пор пока не закончатся 3,6 к.уе.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 16:00   #5
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

2 System
Не нужно воспринимать все вышесказанное как личное оскорбление.
Это "суровая проза жизни".
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 18:38   #6
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Bogdan

P.S. Не нужно юродствовать, нужно работать (разбираться и вникать во все) самому.

P.P.S. Если очень хочется куда-то деть лишние 3,6 к.уе - объявите сходку форумчан (у себя или в ресторане - на ваш выбор) и обсудите все вопросы (при этом полезно почитать раздел "Как мы строимся").
И так до тех пор пока не закончатся 3,6 к.уе.

про 3,6 куев это я писала, мне сходку объявлять??????

to System: спросите К2, у него есть конструктор, может, поможет. По-мне, так это не архитектора вопросы, как мне объяснили накрузки/фундаменты - это конструктив.
Старый 04.06.2007, 18:47   #7
saspurs
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

2Chiara:

это индивидуальный проект Вам предлагают за 3,6 тыс.? Че-то очень дешево... ПодЕлитесь координатами?
saspurs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 18:58   #8
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от saspurs
2Chiara:

это индивидуальный проект Вам предлагают за 3,6 тыс.? Че-то очень дешево... ПодЕлитесь координатами?
нет, не предлагают, это я посчитала с зазором выше объявленной цены 15$. у нас предлагал на форуме mbud, кажется, в проектах свои услуги (фирмы), за 7-15$ метр общей площади
Старый 04.06.2007, 20:48   #9
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 637 раз(а) в 217 сообщениях

Перечитал пункты 1-6 у автора ветки. По-моему, это клиника, и конструктор здесь не поможет.
Bogdan вроде все правильно написал.

ps. по инженерным сетям могу дать телефон, но все сети будут стоить от 1000 у.е., врядли автор согласится платить такие деньги.

ps2. советы начинающим нужно давать вдумчиво и обоснованно. это мой ответный совет автору ветки.
Цитата:
Совет всем начинающим строительство. Не покупайте готовые проекты за 600-1000 баксов. Лучше заплатить 3000 и иметь всегда авторский надзор, и спать спокойно.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2007, 21:12   #10
Romka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ Отправить сообщение для Romka с помощью AIM

еще маленькая поправка - авторский надзор ничего общего с перещетом изменений и и проекта походу - не имеет. По сути это проверка опытного человека (если у вас этого опыта не хватает) все-ли правильно выполнено в соответствии с проектом - т.е. в результате если нет мин ваты - ждем пока появится, а если нет материалов на перекрытия или ждем или пересчитываем за деньги замену.
Romka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы