Строим Дом

Перезагрузить страницу

Хочу купить проект в magazinproektov.com.ua - стОит ли?

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2007, 09:43   #1
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 322
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию Хочу купить проект в magazinproektov.com.ua - стОит ли?

Долго - долго мучились, наконец "нарыли" вариант проекта, практически идеально продходящий нашим запросам и (что не маловажно) размерам нашего участка .
Это чудо можно увидеть здесь (ссылка устарела)

Решили купить готовый проект, максимальной комплектации, сразу подать на утверждение и начинать строиться.
Вопросик, кто покупал проект в вышеупомянутой организации. Были ли ньюансы, проблемы, накладки и т.п.?
Обещают передать проект в нашу собственность через 2-3 недели после оплаты. Проблемы с этими сроками ни у кого не возникали?
В общем, буду благодарна за любую предоставленную инфу
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2007, 17:14   #2
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

Сайт хороший. Организация несеръезная. Телефон - CDMA, адреса нет....
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 13:03   #3
Amazonka
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от nikon
Ну почему нет адреса, адрес есть ул. Борщаговская, 178/17 (за универмагом "Спектр", в торце жилого дома), в помещении какого-то стройуправления, 1 эт., дверь с надписью "Производственный отдел" (не понятно, правда, к чему эта надпись). Вчера была у них в "офисе". Приятные девушки, недобрая крикливая начальница, минимум мебели, хорошие компьютеры, два каталога. Показали, в каком виде проект доходит до потребителя. Состав проекта нам понравился, скажем так - максимально полная комплектация. Надеюсь, что это не рекламная "замануха". Оплата за проект только через банк. Срок поставки 2-3 недели. Склоняюсь к тому, что проект все-таки купим у них. Ну оооооочень мне сам проект понравился .
Старый 06.06.2007, 15:24   #4
Dron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 285
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 383 сообщениях

Amazonka сколько стоит тот проект, который Вам понравился? Очень интересно.
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2007, 16:11   #5
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Цитата:
Сообщение от nikon
Ну почему нет адреса, адрес есть ул. Борщаговская, 178/17 (за универмагом "Спектр", в торце жилого дома), в помещении какого-то стройуправления, 1 эт., дверь с надписью "Производственный отдел" (не понятно, правда, к чему эта надпись). Вчера была у них в "офисе". Приятные девушки, недобрая крикливая начальница, минимум мебели, хорошие компьютеры, два каталога. Показали, в каком виде проект доходит до потребителя. Состав проекта нам понравился, скажем так - максимально полная комплектация. Надеюсь, что это не рекламная "замануха". Оплата за проект только через банк. Срок поставки 2-3 недели. Склоняюсь к тому, что проект все-таки купим у них. Ну оооооочень мне сам проект понравился .
не ну если так..... тогда берите пока проект неразонравился
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 10:12   #6
Freebird
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 537
Поблагодарили 435 раз(а) в 185 сообщениях
Отправить сообщение для Freebird с помощью ICQ

Когда закончите процесс приобритения, расскажите, пожалуйста, о результатах. И вообще, не бросайте эту тему. Многие читающие сайт находятся в состоянии выбора проекта.
Freebird вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2007, 12:27   #7
Amazonka
Старожил форума

Думаю, процесс несколько затянется
Мы решили поступить так. Сначала получить паспорт на строительство в районной архитектуре (Бориспольский р-н). Для этого подали планы, фасады дома и генплан нашего участка со всеми предполагаемыми постройками на рассмотрение районному архитектору. Заплатили положенные платежи. Рассмотрение и утверждение займет от 2-х недель до месяца. Если все утвердят, вернемся в магазин проектов и купим у них этот самый проект.
Обещаю тему не бросать и все новости сообщать
Старый 09.06.2007, 17:27   #8
aver
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 28 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для aver с помощью ICQ

я покупал недавно этот проект. заключил договор, проплатил. через 3 недели позвонили, забрал. всё это дело представляет собой альбом чертежей формата А3 с количеством страниц порядка 90. ксерокс с оригинала, причём местами не очень, но всё читаемо и разбираемо. присутствуют ксерокопия лицензии проектной организации и мокрая печать этой организации. все чертежи качественные, сделаны проффесионально.
позже оказалось, что отсутсвует несколько страниц, обещали передать. вобщем всё это дело я лично оцениваю на твёрдую четвёрочку с минусом (4-), не более. могло быть и хуже

п.с. посмотрел на цену... мда... за месяц на 250 бакинских подорожало...
п.с. и вообще, считаю, что цена таким проектам максимум 600$
aver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 23:09   #9
КиевлянинЪ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от aver
я покупал недавно этот проект. заключил договор, проплатил. через 3 недели позвонили, забрал. всё это дело представляет собой альбом чертежей формата А3 с количеством страниц порядка 90. ксерокс с оригинала, причём местами не очень, но всё читаемо и разбираемо. присутствуют ксерокопия лицензии проектной организации и мокрая печать этой организации. все чертежи качественные, сделаны проффесионально.
позже оказалось, что отсутсвует несколько страниц, обещали передать. вобщем всё это дело я лично оцениваю на твёрдую четвёрочку с минусом (4-), не более. могло быть и хуже

п.с. посмотрел на цену... мда... за месяц на 250 бакинских подорожало...
п.с. и вообще, считаю, что цена таким проектам максимум 600$
У тебя есть опыт покупки пректов ? если отцениваете на 4-
КиевлянинЪ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 23:42   #10
aver
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от КиевлянинЪ
лично у меня нет. но есть у друзей и знакомых видел какие проекты люди получали за 800-1000$
обьясню, почему 4-.
1. ужасное и небрежное (местами) качество ксерокопий, за такие-то деньги могли и постараться.
2. страницы препутаны, местами не нумерованы вообще или номера не видно.
всё вышесказанное относилось только к изготовлению копии комплекта из оригинала для продажи. т.е. к самим чертежам, описаниям, сметам нет никаких претензий. выполнены проффесионально. я давал общую оценку, а не именно выполненой работе архитекторов. так что извините, если ввёл в заблуждение...

п.с. ну вообще-то к сметной документации есть одна маленькая претензия - не указано даже приблизительное кол-во кирпича для выполнения цоколя и стен. я, конечно, понимаю, что можно и самому прикинуть, но было бы неплохо эту цифру видеть в сметах
Старый 10.06.2007, 12:47   #11
Amazonka
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от aver
Цитата:
Сообщение от КиевлянинЪ
лично у меня нет. но есть у друзей и знакомых видел какие проекты люди получали за 800-1000$
обьясню, почему 4-.
1. ужасное и небрежное (местами) качество ксерокопий, за такие-то деньги могли и постараться.
2. страницы препутаны, местами не нумерованы вообще или номера не видно.
всё вышесказанное относилось только к изготовлению копии комплекта из оригинала для продажи. т.е. к самим чертежам, описаниям, сметам нет никаких претензий. выполнены проффесионально. я давал общую оценку, а не именно выполненой работе архитекторов. так что извините, если ввёл в заблуждение...

п.с. ну вообще-то к сметной документации есть одна маленькая претензия - не указано даже приблизительное кол-во кирпича для выполнения цоколя и стен. я, конечно, понимаю, что можно и самому прикинуть, но было бы неплохо эту цифру видеть в сметах
Спасибо за отзыв!
Тот проект, который показывают, как образец (альбом формата А3) очень подробный. Говорю, как человек с высшим строительным образованием Странно, что в смете Вы не нашли расход кирпича - это-же основной материал стен. Может проект был расчитан на какой-то другой стеновой материал?
Старый 10.06.2007, 13:05   #12
aver
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Спасибо за отзыв!
Тот проект, который показывают, как образец (альбом формата А3) очень подробный. Говорю, как человек с высшим строительным образованием Странно, что в смете Вы не нашли расход кирпича - это-же основной материал стен. Может проект был расчитан на какой-то другой стеновой материал?
стены - кирпич глиняный полнотелый марки 75. так в проекте написано. про количество нигде ничего нет искал долго и нудно приблизительный расход на один куб я и сам подсчитать могу. инересно было бы на весь дом хотя бы. хотя, тоже могу и сам...
Старый 10.06.2007, 15:06   #13
lena
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Хочу купить проект в magazinproektov.com.ua - стОит ли?

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Долго - долго мучились, наконец "нарыли" вариант проекта, практически идеально продходящий нашим запросам и (что не маловажно) размерам нашего участка .
Это чудо можно увидеть здесь (ссылка устарела)

Решили купить готовый проект, максимальной комплектации, сразу подать на утверждение и начинать строиться.
Вопросик, кто покупал проект в вышеупомянутой организации. Были ли ньюансы, проблемы, накладки и т.п.?
Обещают передать проект в нашу собственность через 2-3 недели после оплаты. Проблемы с этими сроками ни у кого не возникали?
В общем, буду благодарна за любую предоставленную инфу
Ваша ссылка не открылась, искала по номеру - это Ваш проект (ссылка устарела) ? Хороший! Мы тоже сейчас в процессе выбора.... но нам больше этот подходит (ссылка устарела) ... как по мне, он во многом похож на Ваш
lena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2007, 16:59   #14
Amazonka
Старожил форума

К этому проекту мы тоже присматривались . Но он нам по размерам не подходит, у нас участок узковат. И подвал нам не нужен, и гараж у нас будет отдельностоящий. В Вашем проекте из гаража я бы сделала сауну.
А вообще есть гениальная идея. Скооперироваться тем, кому понравился проект и купить его сообща. Экономия налицо и потом в процессе строительства консультировать друг друга можно
Кто меня поддержит?
Старый 10.06.2007, 22:36   #15
Dron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 285
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 383 сообщениях

Amazonka, купить один проект на всех, это что-бы построиться. А перед, или после строительства проект надо регистрировать и сдавать в районную архитектуру. Как быть в этом случае?
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2007, 09:26   #16
Amazonka
Старожил форума

Dron, почитайте мои сообщения в начале, там я писала, как мы решили вопрос с районной архитектурой.
Старый 13.06.2007, 19:38   #17
Anna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях

Привет! я покупала на этом сайте два проекта в апреле этого года: (ссылка устарела) и (ссылка устарела).
Первый - русский, второй - польский. Офис, в котором я была, находился на Фрунзе, а не на Борщаговской, но возможно они его поменяли
Общалась с директором контроры, впечатления в целом положительные. Проекты доставили в указанные сроки - 3 недели. За покупку сразу двух проектов дали скидку 5%.
Качество российского проекта с точки зрения проработки - лучше, чем польского (сказал прораб, у которого я консультировалась), но качество печати и оформления лучше у польского (более того, его мне предоставили в 3 экземплярах).
Вот
Anna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 10:16   #18
Amazonka
Старожил форума

Anna, спасибо за отзыв
Ваш российский проект хорош, второй этаж очень похож на мой проект
Скажите, Вы построились по этому проекту? Были ли какие-то ньюансы в процессе строительства?
Старый 14.06.2007, 13:00   #19
Anna
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях

Amazonka, пожалуйста

Мы купили сразу два проекта, т.к. планируем строить два дома: один себе, другой родителям мужа. Начинаем как раз с польского проекта - родителям. Сейчас ведем подготовительные работы: подвод электричества, скважину, разметку участка...
Со вторым домом (российским проектом) мы особо не торопимся, т.к. у меня есть свой дом в Киеве, а этот - на перспективу. Думаю, начнем его строить не раньше чем через год - когда разберемся с родительским
Anna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 13:03   #20
Максим Петрович
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Хотел рассказать по поводу сайта www.magazinproektov.com.ua. Был в конце мая в Санкт - Петербурге и заехал в офис компании "Проекты коттеджей", это у них сайт www.plans.ru. Так вот, разговаривал с их директором по поводу покупки проекта и спросил, могу ли я получить и адаптировать проект через www.magazinproektov.com.ua(у них на сайте представлены проеты www.plans.ru). Так он мне говорит, что ничего не слышал про такую контору, никаких дилеров у них с таким названием нет. Более того, как оказалось, все визуализации проектов коттедей plans.ru, размещены на www.magazinproektov.com.ua без их ведома, т.е. незаконно. Вот так и покупай проекты неизвестно у кого...
Максим Петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы