Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клапан Caleffi 554 + узел автоматической подпитки

Toleg

Рекомендовані повідомлення

Возник интересный момент при обвязке своего ТТ котла. Приобрел клапан (ссылка устарела) для защиты от закипания и в инструкции, а так же уже и здесь на форуме увидел, что на подаче холодной воды через этот клапан советуют устанавливать узел автоподпитки (например Honeywell VF06). Возникает первый вопрос: почему именно автоподпитка, а не просто редуктор? См. приложенную схему

 

 

Так же монтирую отдельный узел автоподпитки в обратку в точке подключения РБ для штатной запитки СО (не в случае перегрева котелка). Узел на основе того же Honeywell VF06.

 

Второй вопрос по совместной работе этой всей кухни: сработал Caleffi 554 и начала сливаться горячая вода и подкачиваться холодная (причем, если установлена автоподпитка для Caleffi 554, то как только накачается холодной воды до рабочего давления клапан автоподпитки закроется, несмотря на то, что вода могла еще не охладиться до нужного уровня; вода не охладилась - Caleffi 554 продолжает сливать кипяток, давление в СО упало - автоподпитка открывается, опять запускает холодную воду и так пока не охладиться). Я так понимаю, что штатный узел автозапитки СО в момент работы Caleffi 554 тоже может зарегистрировать падение давления и начать запускать воду, то есть работать на благо "социализма" будет и Caleffi 554, и штатный узел автоподпитки одновременно?

 

Буду очень благодарен за мнения по этому поводу

IMAG0547.thumb.jpg.0a7eb1fbe5d5318f00d26d18c75b7bda.jpg

Змінено користувачем Toleg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я в курсе этой темы, но мой вопрос именно по такой комбинации, что я указал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а зачем вам аж два VF06 ставить? там же вроде одним можно обойтись (+ доп клапан наверное)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... а зачем вам аж два VF06 ставить? там же вроде одним можно обойтись (+ доп клапан наверное)

 

Мне неясно, почему в официальной инструкции к Caleffi 554 рекомендуют ставить VF06 (или аналог). Я даже такое на одном фото реального объекта видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подпитывающий клапан работает корректней редуктора. Он не пропустит воду пока не упадет давление.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по поводу этого момента?

 

"Я так понимаю, что штатный узел автозапитки СО в момент работы Caleffi 554 тоже может зарегистрировать падение давления и начать запускать воду, то есть работать на благо "социализма" будет и Caleffi 554, и штатный узел автоподпитки одновременно?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее так и будет, а чем это плохо?

 

В принципе, думаю, ничего. Просто искал подтверждения своим расчетам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...