Строим Дом

Партнер раздела: vilpe
Перезагрузить страницу

Порядок установки мультисплит-систем

Старый 18.05.2009, 00:31   #1
OTL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 69
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для OTL с помощью AIM
По умолчанию Порядок установки мультисплит-систем

Добрый день всем специалистам и интересующимся!
Помогите мне временно сэкономить деньги или скажите что я не прав.
Я так понимаю,что этапы установки мультисплит системы конд. в основном следующие:
1) разводка фреоновых магистралей по комнатам
2) установка наружнего блока и подключение к фреон магистралям
3)установка внутренних блоков
А теперь вопрос - можно ли развести магистрали внутри дома, а затем на довольно значительное время (5-6 месяцев) отстрочить установку наружного блока и еще через 2-3 мсяца установить внутренние?
Фирма продавец настаивает на одновременной осуществлении этапов 1 и 2. Их понять можно. Мне это невыгодно с организационной и денежной точки зрения. Так что делать?
В чем могут быть дальнейшие сложности в эксплуатации если разнести этапы во времени?
OTL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 12:04   #2
airservis
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 886
Поблагодарили 1,609 раз(а) в 937 сообщениях

Цитата:
Сообщение от OTL Посмотреть сообщение
Добрый день всем специалистам и интересующимся!
Помогите мне временно сэкономить деньги или скажите что я не прав.
Я так понимаю,что этапы установки мультисплит системы конд. в основном следующие:
1) разводка фреоновых магистралей по комнатам
2) установка наружнего блока и подключение к фреон магистралям
3)установка внутренних блоков
А теперь вопрос - можно ли развести магистрали внутри дома, а затем на довольно значительное время (5-6 месяцев) отстрочить установку наружного блока и еще через 2-3 мсяца установить внутренние?
Фирма продавец настаивает на одновременной осуществлении этапов 1 и 2. Их понять можно. Мне это невыгодно с организационной и денежной точки зрения. Так что делать?
В чем могут быть дальнейшие сложности в эксплуатации если разнести этапы во времени?
Ну во-первых, фирма продавец не может настаивать. Во-вторых, можно заказать просто инсталляцию без покупки кондиционеров. Главное знать, что будет стоять в дальнейшем. Это важно для диаметра труб, электроподключения и количества жил межблочки. Потом по мере необходимости купить кондиционер (хотя сейчас самые низкие цены и ниже уже не будут) и дальше по сценарию. В итоге так обойдется дороже, но расходы будут отодвинуты.
И еще. Почему мультисплит? Обходится не дешевле двух сплитов, но в случае поломки страдают все.
airservis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо airservis за это полезное сообщение:
Lider-1978 (10.07.2009), OTL (21.05.2009)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании