Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Самочинна прибудова до приватного будинку

Старый 25.04.2016, 17:26   #1
major3374
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 38
Поблагодарили 24 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию Самочинна прибудова до приватного будинку

Доброго дня!
Прошу допомоги.
Побудували прибудову до приватного будинку в якості котельні. До кінця минулого року не встигли без штрафів узаконити. В цьому році батько пішов в БТІ домовлятись. Заплатити порядка 2,2 тис.грн. Прийшла тьотя, все обмірала на ділянці. Навіть в погреб залазила. Намалювала новий план в техдокументації і зазначила - самочинна прибудова. І тепер для того, щоб ввести в експлуатацію та отримати право власності на прибудову, я так розумію, потрібно платити ще й штраф. Гроші, я так розумію, не маленькі. Що можна зробити в такій ситуації? Буду вдячний за любу інформацію.
major3374 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2016, 21:22   #2
лімб
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 136 раз(а) в 125 сообщениях

Цитата:
Сообщение от major3374 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Прошу допомоги.
Побудували прибудову до приватного будинку в якості котельні. До кінця минулого року не встигли без штрафів узаконити. В цьому році батько пішов в БТІ домовлятись. Заплатити порядка 2,2 тис.грн. Прийшла тьотя, все обмірала на ділянці. Навіть в погреб залазила. Намалювала новий план в техдокументації і зазначила - самочинна прибудова. І тепер для того, щоб ввести в експлуатацію та отримати право власності на прибудову, я так розумію, потрібно платити ще й штраф. Гроші, я так розумію, не маленькі. Що можна зробити в такій ситуації? Буду вдячний за любу інформацію.
Ждіть, 79 Наказ про прийняття в експлуатацію самочинно збудованих будівель, з березня м-ця в Верховній раді, його дія буде продовжена до кінця 2016 року. Паспорт БТІ з новими обмірами обов’язковий. Стежте за законотворчістю сайт ВР.
лімб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо лімб за это полезное сообщение:
major3374 (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 10:39   #3
jasmeen
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 79
Поблагодарили 177 раз(а) в 81 сообщениях
Отправить сообщение для jasmeen с помощью AIM

У меня получилось так:
- обратилась в архитектуру, там попросили сделать свежий техпаспорт
- сделала в БТИ паспорт, с отметкой самострой, 2013 год
- в архитектуре сделала стройпаспотр
- подала уведомление в Гаск
- подождала некоторое время
- сделала новый техпаспорт (чтобы дата была после уведомления)
- подала декларацию, правда успешно только с 3-го раза.
Спрашивала у Гаска по поводу штрафа за самострой. Оказываеться чтобы выехал инспектор нужно заявления писать с прозьбой приехать. Так что отправила Гаск "в сад" и обошлась без штрафа. Только пришлось за Техпаспорт раз переплатить. И ТП лучше делать у часных контор, зачастыю дешевле и быстрее, чем в государственном БТИ.
jasmeen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо jasmeen за это полезное сообщение:
major3374 (26.04.2016)

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании