Строим Дом

Перезагрузить страницу

Помогите с сигнализацией есть вопросы по установке

Старый 30.04.2016, 16:55   #1
s.yakovenko80@mail.ru
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для s.yakovenko80@mail.ru с помощью AIM
По умолчанию Помогите с сигнализацией есть вопросы по установке

Итак всех с наступающими, как говорится пусть Бог всем помогает. Есть вопрос приобрел сигналку самую простенькую для деревни "Протект ТМ 2 вроде все ясно, но есть вопросы по установке и некоторые стандартные на которые не нашел ответа, перелопатив кучу информации: 1) Согласно инструкции в шлейфе можно не ставить оконечный резистор (что посоветуете,как я понял без "него" можно и не подозревать, что какой то из датчиков вышел из строя ну и т.д) 2). TOUCH MEMORY- так и не понял куда подключать (наверное самое не понятное в ней). 3). светодиод с резистором, но исходя из инструкции к "сигналке", TOUCH MEMORY подсоединяется к тем же клемам, что и светодиод -Вопрос как их подключать последовательно и затем резистор или резистор только на сигнальный светодиод. 4) Я так понял что громкоговоритель подключать через кабель аларм 4*0,22 это ерунда и еще вопрос громко говоритель имеет одинаковые провода ,я так понимаю что не важно соблюдать + и - или я не прав. 5) Больше к первому на втором шлейфе будет детектор движения вопрос тот же по поводу оконечного резистора и ка правильно посчитать какие нужны.Спасибо
s.yakovenko80@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2016, 11:31   #2
Diver
Форумная легенда

Вы сказали Спасибо: 4,425
Поблагодарили 10,105 раз(а) в 4,427 сообщениях

зачем угадывать - не понимаю.
пользуйтесь...
там нарисована схема и гадать куда что - не нужно.
Вложения
Тип файла: rar Инструкция по эксплуатации.rar (241.1 Кб, 12 просмотров)
Diver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Diver за это полезное сообщение:
s.yakovenko80@mail.ru (03.05.2016)

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании