Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите "добить" проект. Деревянный дом - оцилиндровка - 180м2 ...

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Ув. Друзья, ппомогите "добить" проект деревянного дома.

Интересует Ваше мнение касательно планировок, перестановок, конструктива .... возможно мебельной расстановки исходя из удобства проживания... возможно расположения комнат....

 

Комментарии приветствуются :beer:

 

Север - левый верхний угол, Юг - правый нижний.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красивенький какой..

с точки зрения практичности

- второй свет конечно клево, но как туда добраться пыль стереть..

- как то много санузлов и все большие.. обычно есть потребность в нескольких туалетах +умывальник. а городить 4 ванные смысла нет..

даже если в доме живут 4-5 человек - одновременно они не моются..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По планировкам

 

доделывал за архитектором такой дом, есть некоторые соображения по таким планировкам + обратная связь от продивающих там.

 

- на первом этаже обьедините помещение 4 и 3 (спальню с туалетом).!!!!!!!!!!!

Зачем нужны комнатёнки по 9 кв. метров? Хватит одного санузла при кухне.

 

- одолевают сомнения по поводу лестницы. Вам точно хватит 3 метра на длину клетки? Я насчитал по плану 13 подъемов. При средней высоте пол-пол 3,0 метра получаем высоту ступеньки 23 см. Здужаете? Лучше выдвинте лестничную клетку в эркер, длины элемента по осям ЕК хватит

 

- На юг от кухни будет столовая. Впрочем это и так понятно, просто покажите на плане стол-стулья а не непонятную курительную с мягким уголком

 

- на выходе с лестницы на втором этаже лучше сделать балкончик. Мелочь, зато уютнее, не встречаешь "в лоб" стену.

 

В общем все очень понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доделали кухню и столовую.

плюс переделали переход между гостинной и столовой

 

план первого этажа.

у меня 3 СУ :), слева угловой - это топочная + постирочная:

(ссылка на изображение устарела)

 

перспектива из гостинной на столовую:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план первого этажа.

у меня 3 СУ :), слева угловой - это топочная + постирочная:

 

 

 

Это добро располагается в цоколе-подвале. Делайте мини-подвал только для этого помещения. Тем более, у вас на плане отображена лестница ведущая в подвал.

 

Я просто не понимаю, зачем строить дом с "0" и проектировать там комнатушку в 9 кв.м. Это что, "пепел совка стучит в сердце"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

план первого этажа.

у меня 3 СУ :), слева угловой - это топочная + постирочная:

 

 

 

Это добро располагается в цоколе-подвале. Делайте мини-подвал только для этого помещения. Тем более, у вас на плане отображена лестница ведущая в подвал.

 

Я просто не понимаю, зачем строить дом с "0" и проектировать там комнатушку в 9 кв.м. Это что, "пепел совка стучит в сердце"?

 

недопонял ваш комментарий, можете перефразировать плиз...

 

подвал будет, но там будет погреб минимум и возможно под всей гостинной - бильярдная...

 

но топочная должна быть угловой комнатой на первом этаже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект "недобитый"

 

причины:

1. Маленькая жилая комната в 9 кв. метров. Официально не проходит по ДБНу "жилые здания". С профессиональной точки зрения просто недоделка.

 

Чем обусловлена жесткая привязка котельной к углу дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недопонял ваш комментарий, можете перефразировать плиз...

 

подвал будет, но там будет погреб минимум и возможно под всей гостинной - бильярдная...

 

но топочная должна быть угловой комнатой на первом этаже ...

 

Топочная целесообразнее в подвальном помещении.

Из спальни бегать в туалет через весь коридор - это клёво:lol:

Вместо топочной сделайте санузел и за счёт его увеличится спальная, да и кухня тоже станет просторнее.

В гостинную как, как говорят в Москву через Владивосток (летом ещё ничего через веранду, а зимой? А кофе гостям с кухни как носить - через прихожую и веранду?:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топочная целесообразнее в подвальном помещении.

Из спальни бегать в туалет через весь коридор - это клёво:lol:

Вместо топочной сделайте санузел и за счёт его увеличится спальная, да и кухня тоже станет просторнее.

В гостинную как, как говорят в Москву через Владивосток (летом ещё ничего через веранду, а зимой? А кофе гостям с кухни как носить - через прихожую и веранду?:fool:

 

хм ... критика \ комменты должны быть обоснованы ...

 

коментирую Ваши коменты:

1. Из спальни бегать в туалет через весь коридор - это клёво

=== если вы про первый этаж, то идти 5 метров,плюс это гостевая, т.е. в ней будут проживать пару раз в 1-2 мес. К примеру у меня квартире 45м2 тоже до туалета 5м

2. Вместо топочной сделайте санузел и за счёт его увеличится спальная, да и кухня тоже станет просторнее.

=== а вот тут неудобно, так как мыудалим СУ от кухни и от гостинной и от столовой!

3. кофе гостям с кухни как носить - через прихожую и веранду

=== вообще не понял ... куда кофе носить ? каму ? зачем ? с кофем на веранду или кухню-столовую ? .. а по вашим коментм я должен гостей у порога кофем встречать ...:-o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект "недобитый"

 

причины:

1. Маленькая жилая комната в 9 кв. метров. Официально не проходит по ДБНу "жилые здания". С профессиональной точки зрения просто недоделка.

 

Чем обусловлена жесткая привязка котельной к углу дома?

 

это гостевая ... там жить будут 1-2дня в 1-2 мес. нехочется нецелесообразно строить лишнюю площадь.

 

жесткой привязки нету ... щас рассматриваю вариант, чтобы из топочной сделать чисто постирочную-сушилку-глажку,а топочную вынести в отдельное помещение рядом с домой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня вот волнует ширина лестницы.

Ступень будет 80см., а в местах пподъёма\спуска, там где ещё венцы выпирают на 15см. т.е. там остаётся 65см...

 

я вот думаю над увеличением лестничного пролёта на 50см... т.е. ширина ступени будет 105 см..

 

есть коменты по этому поводу ?

 

пс: на лестнице на средине 1го\2го этажа - площадка, ступени будут закругляться, площадки не будет как рисунке, т.е. добавится пару ступеней, чтобы сизить высоту ступени..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
проект притерпел некоторых измененний, скоро выложу что получилось ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Как по мне так неплохой проект, что малость недаработан, так человек здесь за тем и находится.

1. Внутренние скаты навесов над верандами образуют со стенами дома снеговой мешок (это по наружке).

2. По внутрянке:

- второй свет может и не практичен, но лично мне очень нравится;

- гостевая спальня по нормам конечно не проходит, но по документам ее можно провести скажем как кладовую (а для гостей по указанному режиму посещения вполне хватит);

- по лестнице- ширина 80 см маловато для такого дома; высота ступени 150-200 мм (200 мм максимум), глубина ступени- 300 мм, я б исходил из этих цифр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанные новые планировки.

 

плюс будет ещё подвал под гостинной и кухней, выложу скоро.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

ну что друзи, что думаете ?

планирую так и оставить .. косяков нема ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавляю план цоколя:

(ссылка на изображение устарела)

 

Доработанные планы 1го и 2го:

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

И новую перспективу:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Неужели никто не смотрит мою ветку :( !?!?

Или никаму не интересно ?!? :(

Или проект идеален, что слов нет!?!? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не смотрит мою ветку :( !?!?

Или никаму не интересно ?!? :(

Или проект идеален, что слов нет!?!? :)

 

Да смотрим-смотрим. Все очень интересно...

Во-первых: Ну очень большой дом, как по мне... У Вас там сколько людей планируется на ПМЖ? Это очень Важно. Зачем плодить нефункциональные помещения.

Во-вторых: Вы в моей ветке писали, что склеивать брус по середине - жесть, так вот поверьте на такой площади как у Вас будет столько косяков, что не будете знать, за что хвататься.

Ну и по бревнам из личного опыта: совершенно не растрескиваются брус и бревна, в которых отсутствует серцевина. В принципе оцилиндрованный брус такой купить можно, за оцилиндрованое бревно - не уверена.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не смотрит мою ветку :( !?!?

Или никаму не интересно ?!? :(

Или проект идеален, что слов нет!?!? :)

 

Да смотрим-смотрим. Все очень интересно...

Во-первых: Ну очень большой дом, как по мне... У Вас там сколько людей планируется на ПМЖ? Это очень Важно. Зачем плодить нефункциональные помещения.

Во-вторых: Вы в моей ветке писали, что склеивать брус по середине - жесть, так вот поверьте на такой площади как у Вас будет столько косяков, что не будете знать, за что хвататься.

Ну и по бревнам из личного опыта: совершенно не растрескиваются брус и бревна, в которых отсутствует серцевина. В принципе оцилиндрованный брус такой купить можно, за оцилиндрованое бревно - не уверена.

Удачи

 

поглядим посмотрим ;) ...

бум бороться :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...