Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Принимайте новенького+вопросы

Старый 28.07.2007, 18:52   #1
VVR
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Принимайте новенького+вопросы

Здравствуйте! Почитав форум пару недель, решил влиться в ее ряды(как хорошо что в Украине есть такого высокого уровня строительный форум!).
Теперь по порядку. Я купил участок 0.5 гектара(г.Хмельницкий) 3 года назад. Участок возле дороги одной узкой стороной и противоположной стороной спускается к пруду. Планирую строиться, но медленно и нескоро, так как нет сейчас средств и есть квартира.
Но уже сейчас на участке строю небольшой магазинчик, и надеюсь с него получать доход. Так как магазин предполагается как "магазин у дома", то есть обслуживающий небольшое количество людей,поначалу я запланировал периметр 4x10, т.е. 40 м2. Уже отлил неплохой ленточный фундамент. А сейчас начитавшись умных статей захотелось увеличить площадь ну скажем на 20м2. Вот прошу совета, что можно предпринять, чтобы безболезно рашириться? Kуда дотачивать, как правилно соединить фундаменты? Или нестоит и отказаться от такой идеи? Может есть на форуме люди занимающиеся торговым бизнесом - выскажетесь по площади! и вообще буду рад любым идеям и рекомендациям!
VVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2007, 19:10   #2
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 60 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ
По умолчанию Re: Принимайте новенького+вопросы

Добро пожаловать,

Совет с-ходу, отнесите жилые помещения подальше от магазина, сам думал соединить офис и дом - думал-думал и передумал...
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 07:50   #3
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

40 кв м. это смотря чем торговыть собираетесь?
Кто покупатели?
Плотность населения? Особенности месности? Т.Е. вокруг например частный сектор и народ даже хлеб сам печет
Средний зароботок покупателей?
Это все желательно знать 8)
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 08:46   #4
VVR
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Добро пожаловать,
Спасибо

Цитата:
Совет с-ходу, отнесите жилые помещения подальше от магазина, сам думал соединить офис и дом - думал-думал и передумал...
Да,я с самого начала решил не совмещать магазин и дом(хотя видел такие варианты в реальноы жизни). Хочу зону магазина огородить высоким зэбором.

Цитата:
40 кв м. это смотря чем торговыть собираетесь?
Кто покупатели?
Плотность населения? Особенности месности? Т.Е. вокруг например частный сектор и народ даже хлеб сам печет
Средний зароботок покупателей?
Это все желательно знать
Магазин будет продуктовый на 80%.Будут алкоголь и сигареты. Плюс неболшая витрина бытовой химии и витрина канцтоваров. Торговля с прилавка, с возможным в отдаленной перспективе переходом на частичное самообслуживание, хотя возможно и никогда не понадобится.Покупатели - население близлежащих районов.Плотность -ну не знаю, боюсь ошибиться, но в общем небольшая...Достаток средний.
VVR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2007, 09:34   #5
Homer
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от VVR
Да,я с самого начала решил не совмещать магазин и дом(хотя видел такие варианты в реальноы жизни). Хочу зону магазина огородить высоким зэбором.
Очень верное решение. Жилое пространство максимально должно быть изолировано от бизнеса.
Старый 29.07.2007, 10:27   #6
МАКАР
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 161 раз(а) в 84 сообщениях

Я к тому что влезет ли ваш асортимент .
А долепить фундамет можно Арматуру тока придется перевязать. т.е. пробить дыкки в уже готовом и новую теревязать со старой с нахлестом не менее 25 см.
МАКАР вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2007, 17:22   #7
Homer
Старожил форума

Теперь обсуждаем проект.
Ответ

Опции темы