Строим Дом

Перезагрузить страницу

Присмотрел себе проект: покритикуйте плз.

Старый 16.11.2006, 16:05   #1
Guest

По умолчанию Присмотрел себе проект: покритикуйте плз.

Проект коттеджа H-212-1P. Вроде все подходит. Только не понятно с камином (есть или нет?). И стоит зараза дорого прект 4150грн.(В коплект входят все разделы). Говорят что с согласованием проблем не будет. (Брешут :?: )
www.mukhin.ru/catalogpr/p/h-212-1p.html
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 16:26   #2
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 553
Поблагодарили 810 раз(а) в 429 сообщениях

просто коробка .......неинтересно
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 17:06   #3
Romka
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ Отправить сообщение для Romka с помощью AIM

зато просто - соответственно дешевле в реализации

тока вот терасса эта - глупость помоему - фундамент нужен - перекрытия нужны - а комнаты нет )))))
Romka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 17:11   #4
Nik
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 40 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Nik с помощью AIM

Подобный проект можно купить и в Украине, например на cottage.com.ua или на www.osobnyak.com.ua

Будет дешевле, быстрее, соответствовать украинским нормам и т.д.

ИМХО, у Мухина много ярких, изящных проектов, которых нет у поляков или на указанных выше украинских сайтах. Вот ради таких проетов имеет смысл заморачиваться с покупкой российского проекта.
А выбранный вами проект достаточно традиционный.
Nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 17:12   #5
Pe_Na
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Pe_Na с помощью ICQ

"Зато дешево, надежно и практично". В точности цитаты не уверена
А по теме. Не нравится что нет холла. Может кто-то и считает это пустой тратой места, но бывала в домах, когда почти сразу с порога в гостинную - неуютно. Но если кого-то устраивает вариант студии, тогда никаких проблем. Не люблю такие корридорчики как на втором этаже - узкий и куча дверей. А вот почему в гардеробную можно попасть только из ванной для меня вообще загадка.
Расскажите о Ваших требованиях и желаниях, и думаю можно будет порыться в своих архивах проектов на предмет похожих вариантов.
Pe_Na вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 18:46   #6
Fuzik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 250
Поблагодарили 462 раз(а) в 332 сообщениях

Проэктик снаружи выглядит очень прикольно, внутри полный бедлам, но это можно и передалать
Fuzik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 19:11   #7
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,985 сообщениях

Проект просто ужасный -- очередной непрофессионализм, прикрывающийся словом "Бренд". Нет планировочного узла. Пена -- это не студио, это черти что. Первый этаж ужасен -- одно аморфное пространство с лестницей под стеной. Второй кошмарен -- этот совковый коридор и, Пена права, гардеробная из ванной -- все сырое, один одевается, другой на унитазе сидит? Кошмарный сон!
Неужели во всем интернете не нашли ничего лучше? Эти огромные террасы -- масса пропащего места. и т.д. Он уродлив, этот дом, прости Господи, перед сном.
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 19:19   #8
Ольга
Guest

Мне планировка тоже не нравится. Частный дом это все же не квартира и вход через гостинную.... Мне кажется, что там будет вечно грязно. Представте: осень, грязно везде (даже если Вы приехали на машине и у вас тщательно ухожен подход к дому) заходите обвешенный кульками, а прихожая маленькая, поставить сумки проблема, а нужно еще как-то раздеться и донести все это добро до кухни...
Старый 16.11.2006, 19:23   #9
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 636 раз(а) в 217 сообщениях

нащет цены - не так уж и дорого.
на www.osobnyak.com.ua - 4000 грн без НДС. От НДС я "отбрехался", заплатил типа мимо кассы.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 19:23   #10
Ольга
Guest

Мне планировка тоже не нравится. Частный дом это все же не квартира и вход через гостинную.... Мне кажется, что там будет вечно грязно. Представте: осень, грязно везде (даже если Вы приехали на машине и у вас тщательно ухожен подход к дому) заходите обвешенный кульками, а прихожая маленькая, поставить сумки проблема, а нужно еще как-то раздеться и донести все это добро до кухни...
Старый 17.11.2006, 08:42   #11
НМС, пока еще гость
Guest

Спасибо всем за конструктив. Это был мой пост с просьбой покритиковать. Чето у меня не получается зарегистрироваться на сайте. 2 раза пробовал.

Почему смотрел именно этот проект:
1. Я стараюсь при выборе проекта максимально мысленно вписать его в купленный участок.
2. Участок мой (размером 18.5м на 90м) в Нью Петровцах имеет пару особенностей. Справа - слева уже есть соседи которые живут в своих домах лет по 50. Напротив участка через дорогу и еще через один широкий участок виднеется старое кладбище. На участке уже залит (будь он неладен) фундамент 10м ширина и 8длина, ему по словам соседей 25лет. (Поставил на участок ждановский гараж под склад и провел туда свет 5кВт. Газ и городской водопровод с питьевой водой идут вдоль участка, до маршрутки на Киев и большого нового магазина 200м.)

Отсюда выбор проекта: в нем мне нравится две стены почти без окон, которыми можно отгородится от улицы и соседского близко к меже стоящего дома слева(если стоять лицом к участку). Большая веранда стеклится стеклопакетами и превращается в хороший тамбур-прихожую и т.п. Кухня совместно с гостинной + камин - это большое пространство, мне нравится. Внутряк второго этажа можно перепланировать. Еще привлек этот проект простой крышей и несложными стенами и цокольным этажем (грунт воды у меня далеко). А также он посчитан под газобетон. Вот только с перекрытиями вопрос :?:
Маленькие дворцы мне не по карману. Нужен простой проект дома (не маленькой дачной халупки), 200-250м2 для постоянного проживания. Пусть все самое лучшее в нем будет внутри.
Таких в сети мало очень.
Старый 17.11.2006, 08:58   #12
Белая Рысь
Ветеран форума

Вы сказали Спасибо: 4,354
Поблагодарили 4,893 раз(а) в 1,985 сообщениях

Да, конечно, правильно, что дом до 200 метров, и не только потому, что дорого, а и не нужно больше -- в другой ветке писали. А где место находится? У нас тоже ширина участка 20 метров и дом в углу -- соседи вплотную, в метре от нас. Тоже две стены -- только технические окна. Внутри Вам будет сложно отапливать, да и неуютно прямо из тамбура в жилую комнату. Застекленную часть под домом тоже будет дорого обогревать, да и решеток много надо будет ставить. Может, сделать обычные стены?
Белая Рысь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 09:41   #13
Guest

Цитата:
Сообщение от Белая Рысь
Да, конечно, правильно, что дом до 200 метров, и не только потому, что дорого, а и не нужно больше -- в другой ветке писали. А где место находится? У нас тоже ширина участка 20 метров и дом в углу -- соседи вплотную, в метре от нас. Тоже две стены -- только технические окна. Внутри Вам будет сложно отапливать, да и неуютно прямо из тамбура в жилую комнату. Застекленную часть под домом тоже будет дорого обогревать, да и решеток много надо будет ставить. Может, сделать обычные стены?
Место находится в центре Нов.Петровец, если ехать из Киева за церковью 200 и налево возле нов. магазина, потом 100м прямо и направо 100м.
Застекленную часть можно греть до 15град не более. Решетки ставить не буду. Собака + сигнализация рулят. Может еще и крепкие стекла.

А ваш участок где?
Старый 17.11.2006, 10:02   #14
Olena
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от НМС, пока еще гость
Большая веранда стеклится стеклопакетами и превращается в хороший тамбур-прихожую и т.п.
.
Застекленное пространство 40 кв м. ? Вы уверены ?

И еще , гостинная у Вас проходная - то-есть люди будут шастать на 2-й этаж или в туалет мимо Вас постоянно. Вы коньяк попиваете перед камином и народ снует.

Кстати, проект, 12,5 * 9 , а фундамент у Вас - 10*8 . Если переделывать метраж, то соответственно это уже другой проект и стоимость другая.
Olena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2006, 12:54   #15
НМС, гость
Guest

Цитата:
Сообщение от Olena
Цитата:
Сообщение от НМС, пока еще гость
Большая веранда стеклится стеклопакетами и превращается в хороший тамбур-прихожую и т.п.
.
Застекленное пространство 40 кв м. ? Вы уверены ?

И еще , гостинная у Вас проходная - то-есть люди будут шастать на 2-й этаж или в туалет мимо Вас постоянно. Вы коньяк попиваете перед камином и народ снует.

Кстати, проект, 12,5 * 9 , а фундамент у Вас - 10*8 . Если переделывать метраж, то соответственно это уже другой проект и стоимость другая.
Фундамент старый похоже придется убить. Хотя есть мысли построить дом в глубине участка, а на месте старого фундамента соорудить беседку-павильон с басейном и мангалом.
Насчет шастанья людей - у нас в семье пока только 2 человека - я и жена. Ну а друзей, приехавших в гости я загоню в подвал в сауну и бильярдную.
Старый 14.11.2008, 13:57   #16
ЕленаБ
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для ЕленаБ с помощью AIM

Я поняла, что вы приобрели и судя по дате возможно уже реализовали данный проект. А я как раз нахожусь в процессе приобретения. Можете дать комментарий пользователя- что хорошо, а что и не очень. Нюансы участка и соседства у меня теже, что и у вас, поэтому проект в принципе подходит.
ЕленаБ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 18:04   #17
Unicorn
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

to ЕленаБ
Вы на дату сообщений в ветке гляньте.
Два года прошло.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2008, 18:30   #18
lena
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЕленаБ Посмотреть сообщение
Я поняла, что вы приобрели и судя по дате ....
девушка и посмотрела, вроде. мне, кстати, тоже интересно было бы узнать, как все получилось - это всегда самый интересный опыт - спустя время))
lena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2008, 21:55   #19
ЕленаБ
Новичок

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
to ЕленаБ
Вы на дату сообщений в ветке гляньте.
Два года прошло.
я и посмотрела на дату. поэтому и вопрос задаю о том как проект реализован, но надеды на ответ было немного честно говоря, хотя очень интересно было бы пообщаться.
Старый 16.11.2008, 21:55   #20
ЕленаБ
Новичок

Цитата:
Сообщение от lena Посмотреть сообщение
девушка и посмотрела, вроде. мне, кстати, тоже интересно было бы узнать, как все получилось - это всегда самый интересный опыт - спустя время))
спасибо за поддержку тезка
Ответ

Опции темы