Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Чем перекрыть дом

Старый 14.10.2009, 08:20   #1
Dvart
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Чем перекрыть дом

Уважаемые форумчане!!! Посоветуйте чем можно перекрыть домик, вопрос стоит остро. Одни строители говорят панелями (но нужно потом доливать монолит), другие Терриву советут, еще есть Термодом перекрытие. Помогите определиться. Я склоняюсь к панелям (но не знаю во сколько вылется монолит еще). Большое спасибо. И может если кто знает по стоимости. Большое спасибо
Домик тут
www.archon.com.ua/proekt_doma...m3ffac6759aca2
Dvart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 08:22   #2
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,776 раз(а) в 7,213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dvart Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!!! Посоветуйте чем можно перекрыть домик, вопрос стоит остро. Одни строители говорят панелями (но нужно потом доливать монолит), другие Терриву советут, еще есть Термодом перекрытие. Помогите определиться. Я склоняюсь к панелям (но не знаю во сколько вылется монолит еще). Большое спасибо. И может если кто знает по стоимости. Большое спасибо
Домик тут
монолит выйдет в перделах 350 грн/м2 , плиты перекрытия от 160 до 260 в зависимости от длин .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:08   #3
кириченко дмитрий
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 68
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях

Терива + армопояс = 330 грн/м2 (мне так вышло)
кириченко дмитрий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:19   #4
makedonets
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 431
Поблагодарили 181 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата:
Домик тут
по поводу панелей - нужно учитывать несколько факторов:
- расстояние между несущими стенами (у панелей есть свои стандартные размеры, но можно заказать любой размер, а это время + деньги)
- доставка. не знаю, в каком районе у Вас объект, потому смотрите сами, откуда будет дешевле привезти. Есть завод Ковальской, есть Коростышевский завод ЖБИ. Есть и другие производители. Себе на дом заказывал панели в Коростышеве.
думал над теривой, но не срослось, о чем ни капли не жалею. То у них не было в наличии материалов, то потом звонили 30 раз предлагали, это через месяц после того, как я уже панели положил. Да и сама конструкция меня не впечатляет.
makedonets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 09:43   #5
Dvart
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
монолит выйдет в перделах 350 грн/м2 , плиты перекрытия от 160 до 260 в зависимости от длин .
Это стоимость работа + материалы?
Dvart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 11:53   #6
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 461
Поблагодарили 26,776 раз(а) в 7,213 сообщениях

Цитата:
Это стоимость работа + материалы?
350 это прибл стоимость работы и материалов , 160 - 260 это стоимость самих перекрытий , к ним еще нужен кран , ну чуть более 1000 гривен за раз , и пару-тройку толковых рабочих которым вы еще отдадите гривен 1000 или чуть более . Ну и доставка - за длиномер гривен 800-1000 .

Панели делают сейчас ( как минимум в днепропетровске ) любого разумного размера , с шагом 100 мм , и как мне ужде сказали опосля что и любой фигурной формы , я эркеры заливал , а мог бы заказать панель . Все остальные варианты перекрытий тупо дороже . Т.е. если не панели - то тогда монолит .

Под панели нужно место где развернуться крану , а занимает он реально много места . Длиномеры берут до 22 тонн изделий , т.е. грубо говоря квадратов 60-70 плит .

Если длины плит до 6,30 устраивают то это будет где-то 160 гривен/квадрат . Если больше- до 220 помойму до 7,50 и до 9м - 260 .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2009, 23:41   #7
Mendeleev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,152
Поблагодарили 3,662 раз(а) в 1,469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alyak Посмотреть сообщение
и пару-тройку толковых рабочих которым вы еще отдадите гривен 1000 или чуть более
А зачем такие дорогие рабочие? Плиту уложить - ничего сложного нет.

Я зимой покупал б/у плиты ПК-60 по 110 гр/м2 вместе с доставкой (10 плит).
Mendeleev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании