Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

как правильно начать строить дом

Старый 03.11.2009, 22:03   #1
Натали_L
Guest

По умолчанию как правильно начать строить дом

Хочу поднять участок и начать строительство дома с подвалом, как правильно это делать? Как лучше делать: сначала поднять участок, а потом строить подвал или на оборот? Будет ли дом с подвалом по всему периметру теплым? Как правильно сделать изоляцию подвала? Можно ли бойлер опустить в подвал? Буду очень благодарна за подсказки
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 00:20   #2
Igor_M
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,329
Поблагодарили 3,398 раз(а) в 1,603 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Натали_L Посмотреть сообщение
Хочу поднять участок и начать строительство дома с подвалом, как правильно это делать? Как лучше делать: сначала поднять участок, а потом строить подвал или на оборот? Будет ли дом с подвалом по всему периметру теплым? Как правильно сделать изоляцию подвала? Можно ли бойлер опустить в подвал? Буду очень благодарна за подсказки
все можно...
я сначала строю дом (как раз в процессе), а потом буду планировать участок - у меня перепад по высоте 1,5м...
подвал гидроизолировал и утеплил... (уже сделано)...
просто грунт из котлована можно потом на подсыпку участка использовать.
Igor_M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 17:52   #3
Svet_LED
бывший БудВест

Вы сказали Спасибо: 2,080
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 1,043 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Натали_L Посмотреть сообщение
Если будите копать подвал, то у Вас уже будет чем поднять немного участок. А то потом нужно будет думать куда землб девать.
Svet_LED вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании