Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Давайте обсудим проект дома.

tockaq

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Выбрали с женой проект под застройку и очень хотелось бы узнать Ваше мнение уважаемые друзья на сколько он хорошь как в положительную сторону, так и в отрицательную.

 

Нам очень Важно мнение каждого из Вас!

 

Посоветуйте нам что было бы лучше добавить и что убрать из Вашего личного опыта.

 

Очень надеемся на Ваше умное решение в обсуждение этого проета.

 

Вот он www.magazinproektov.com.ua/project/3380/all/15

 

С уважением Сергей и Елена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что Вы заметили, что по проекту Вам некуда будет поставить ванну, максимум это на первом этаже кабинка. Вас это устраивает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Выбрали с женой проект под застройку и очень хотелось бы узнать Ваше мнение уважаемые друзья на сколько он хорошь как в положительную сторону, так и в отрицательную.

 

Нам очень Важно мнение каждого из Вас!

 

Посоветуйте нам что было бы лучше добавить и что убрать из Вашего личного опыта.

 

Очень надеемся на Ваше умное решение в обсуждение этого проета.

 

Вот он www.magazinproektov.com.ua/project/3380/all/15

 

С уважением Сергей и Елена.

 

Не нашел гардероб,спальня 10 метров-маловато будет.Дети имеют свойство расти...Хотя если Вы будете строить каждые 7-10 лет новый дом....А так ничего домик.И спальня супружеская в 14 метров немного тесновата,у самого такая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не касаться планировки, несмотря на кажущуюся "многоугловость"

при грамотном строительном проекте дом может получиться достаточно бюджетным. Правда крыша все равно потянет лишних денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что Вы заметили, что по проекту Вам некуда будет поставить ванну, максимум это на первом этаже кабинка. Вас это устраивает?

 

впринципи конечно кабинка устроит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не касаться планировки, несмотря на кажущуюся "многоугловость"

при грамотном строительном проекте дом может получиться достаточно бюджетным. Правда крыша все равно потянет лишних денег.

 

На счет что выльется в копеечку согласен. Но какой он замечательный...

Крыша конечно сложная, но ложить ее будут мастера.

Спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нашел гардероб,спальня 10 метров-маловато будет.Дети имеют свойство расти...Хотя если Вы будете строить каждые 7-10 лет новый дом....А так ничего домик.И спальня супружеская в 14 метров немного тесновата,у самого такая...

 

Спасибочки за ответ!

На счет спальни согласен, мы тоже думаем сделать на верху 2 большие. Ток как правильно их спланировать сейчас думаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сначала думал себе этот проект.. но из-за узкого участка решил кроить сам.. что я думал когда обмусоливал этот проект - я бы добавил доп. вход из кухни.. планировка позволяет.. если бы был квадратный участок - строил бы не раздумывая....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру свои слова обратно.. этот проект уже кто-то переиграл с двумя входами.. скрепкой вариант который был у меня46945_mbig2.gif.be995be55bb08dfb75f8a31a4eee1c56.gif.46944_mbig2.gif.12db3b400e9ab226802cccd502f130bc.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для меня этот даже интереснее.. ваш похоже сиквел моего.. ща пороюсь мож ссылку найду где.. построитесь - скинете фотку как он "живьем" получился.. очень интересный проект
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я сначала думал себе этот проект.. но из-за узкого участка решил кроить сам.. что я думал когда обмусоливал этот проект - я бы добавил доп. вход из кухни.. планировка позволяет.. если бы был квадратный участок - строил бы не раздумывая....

 

А куда бы, для чего бы Вы добавили дополнительный вход из кухни???? в зал что ли или куда? Опишите пожалуйста! мне очень важно Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как для меня этот даже интереснее.. ваш похоже сиквел моего.. ща пороюсь мож ссылку найду где.. построитесь - скинете фотку как он "живьем" получился.. очень интересный проект

 

Да согласен! хорошь то хорошь.... но на верху наверное придется делать всего 2 спальни, уж больно 2-е маленькие. Да и на счет ванной побольше бы квадрата на 1,5. Дом планируем строить из красного кирпича одинарного. Крыша металлочерепица. Весной начнем лить фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

впринципи конечно кабинка устроит

 

На втором этаже возле двери санузла пустует угол,расширьте санузел и поставьте туда душевую кабинку.Маячить перед гостями в трусах не айс.:lol:.Лучше этим заниматься в приватной зоне...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куда бы, для чего бы Вы добавили дополнительный вход из кухни???? в зал что ли или куда? Опишите пожалуйста! мне очень важно Ваше мнение.

 

в данном проекте в сад.. ну к беседке например.. и вообще я считаю что в целях безопасности в доме должно быть два выхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже воле двери санузла пустует угол,расширьте санузел и поставьте туда душевую кабинку.Маячить перед гостями в трусах не айс.:lol:.Лучше этим заниматься в приватной зоне...;)

 

Получится на первом и втором этаже по кабинке это уже перебор. 4,1 квадрат на первом это 2х2 м хватит поставить при желании и ванную она 1 м 80 см.

 

Спасибо за содействие в обсуждении проекта.

пишите еще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получится на первом и втором этаже по кабинке это уже перебор. 4,1 квадрат на первом это 2х2 м хватит поставить при желании и ванную она 1 м 80 см.

 

Спасибо за содействие в обсуждении проекта.

пишите еще

 

Я имел ввиду перенести с первого на второй этаж кабинку.А на первом просто раковина и унитаз.Тем более ,что спален на первом у Вас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мое видение второго этажа

 

[ATTACH]35325[/ATTACH]

 

маленькая комната - кабинет или "тещеубежище"

 

Уже лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да согласен! хорошь то хорошь.... но на верху наверное придется делать всего 2 спальни, уж больно 2-е маленькие. Да и на счет ванной побольше бы квадрата на 1,5. Дом планируем строить из красного кирпича одинарного. Крыша металлочерепица. Весной начнем лить фундамент.

 

Рассмотрите такую корректировку:

1-эт.

1. При входе образуется большой гардероб - очень полезная вещь!

2. В с/узле кладовка (чулан) - найдете что заныкать;-), а туалета достаточно, т.к. на этаже нет спальной комнаты.

2-й этаж.

1. Полноценная ванная.

2. В супружной спальне - гардероб, вместо ненужного балкона;-)

3. Расклад комнат примерный - "поганяйте" стены туда-сюда.

4. Крышу желательно упростить до 4-х скатов (две пересекающиеся 2-х скатные). Т.е. над спальней (от левоого верхнего до левого нижнего угла) сделать двускатку, а не вальму.

 

А вобщем проект весьма рационалный.

 

Успехов

 

P.S. Протупил с вложениями...:unknown:

1763814470_8-1.jpg.3c3babaa58e85af57a7e9aab233f91be.jpg

526365901_8-2.jpg.a588ba5cf99dd0233f63ac900d883606.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D

мое видение второго этажа

 

[ATTACH]35325[/ATTACH]

 

маленькая комната - кабинет или "тещеубежище"

 

Просто не знаю как и благодарить, нет слов... это именно то, что я и хотел... вот седня жену обрадую... Вот спасибо!!! А в чем вы проект переделали? в какой программе? не в фотошопе случайно?... вы настройщий архитектор... Спасибо... дой Бог Вам и всем здоровья! :rolleyes:

А вот на счет тещи тут енто в смысле очень правильное решение! не в шевонере же сидеть пока она уйдет :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите такую корректировку:

1-эт.

1. При входе образуется большой гардероб - очень полезная вещь!

2. В с/узле кладовка (чулан) - найдете что заныкать;-), а туалета достаточно, т.к. на этаже нет спальной комнаты.

2-й этаж.

1. Полноценная ванная.

2. В супружной спальне - гардероб, вместо ненужного балкона;-)

3. Расклад комнат примерный - "поганяйте" стены туда-сюда.

4. Крышу желательно упростить до 4-х скатов (две пересекающиеся 2-х скатные). Т.е. над спальней (от левоого верхнего до левого нижнего угла) сделать двускатку, а не вальму.

 

А вобщем проект весьма рационалный.

 

Успехов

 

P.S. Протупил с вложениями...:unknown:

 

 

Спасибо Вам огромное согласен полностью ток немного неправильно получается лестница не стыкуется с самого низу загодишь и на верху в том же месте выходишь.... а она должна идти через стенку правее.. посмотрите пожалуйста!!!!

Еще один маленький минус находясь в зале нельзя посмотреть на улицу если кто то пришел. И самое для меня главное какой интересно получится вид дома если добавить слева стену поближе...

Спасибо еще раз...

С уважением Сергей и Елена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам огромное согласен полностью ток немного неправильно получается лестница не стыкуется с самого низу загодишь и на верху в том же месте выходишь.... а она должна идти через стенку правее.. посмотрите пожалуйста!!!!

С уважением Сергей и Елена

 

Точно, блин, не досмотрел...Тогда отпадает чулан, а вместо него вход на лестницу, ибо из тамбура и прям на лестницу - не камифло.ИМХО

А с пьяну, так точно угол поворота не выдержать. :lol:

 

Посмотреть из зала? А из кухни?

Дело в том, что дом все одно нужно ориентировать по сторонам света, так, что может оказаться зеркальным. Данный проект, как и коорективы - это базис, а дальше вы сами на участке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

Точно, блин, не досмотрел...Тогда отпадает чулан, а вместо него вход на лестницу, ибо из тамбура и прям на лестницу - не камифло.ИМХО

А с пьяну, так точно угол поворота не выдержать. :lol:

 

Посмотреть из зала? А из кухни?

Дело в том, что дом все одно нужно ориентировать по сторонам света, так, что может оказаться зеркальным. Данный проект, как и коорективы - это базис, а дальше вы сами на участке...

 

Да уж.. нее.. лучше дальше прятаться и скандалить с тещей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-D

 

Просто не знаю как и благодарить, нет слов... это именно то, что я и хотел... вот седня жену обрадую... Вот спасибо!!! А в чем вы проект переделали? в какой программе? не в фотошопе случайно?... вы настройщий архитектор... Спасибо... дой Бог Вам и всем здоровья! :rolleyes:

А вот на счет тещи тут енто в смысле очень правильное решение! не в шевонере же сидеть пока она уйдет :-D

 

единственное что я освоил досконально - этоWordPad.. прототип фотошопа.. он идет в базовой винде в програме "стандартные".. и то я его освоил только летом, т.к. рисовал свой индивидуальный проект..

можете покритиковать "покритикуйте мой проект,плз"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...