Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня, нужна помошь зала!

Tavruxa

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги, разрешите переместится и в данный раздел форума!

Конечно еще много не доделано и не достроено, но уже многие вещи нужно делать имея четкое представление о том какое же оно должно быть на финише.

 

Рисовательные способности ограничиваются стандартными офисными пакетами, поэтому очень расчитываю на помошь знающих и умеющих людей. Хочется что бы потом глаз радовался, и было приятное воспоминание о том времени когда все это рождалось.

Подключаю к этому вопросу свою вторую половинку... и выкладываю план помещения, завтра нащелкаю фоток того что имеется...

 

Далее передаю все права младшему научному сотруднику (умнице, красавице, к.т.н., директору, и просто хорошему человеку)...:)

 

Заочное спасибо!

kux.thumb.jpg.66338d2d2e82d010b84cdd484110f942.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из осмысленных идей пока только следующие пункты...

а дальше только одни вопросы и сомнения...

1. Планируется П-образная кухня

2. Справа стандартной ширины (60), а слева узкая (30) для большего пространства, так как кухня вышла узковатой, а свекровь у меня далеко не фотомодель...;)

3. Справа от окна угловая мойка и посудомоечная машина, вода уже выведена на ту сторону...

4. Где-то посередине правой стены – плита (духовка под ней), хотелось бы для удобства сверху, но как-то не вижу ее в этом пространстве, кажется, что лучше снизу все-таки

5. Шкафчики и рабочая поверхность заканчиваются там, где начинается окно (то которое напротив входа), а столешница продолжается под окном и вдоль стены, насколько это удобно для нормального прохода...чтобы можно было пить чаек и быстренько завтракать...:)

6. Слева от входа – холодильник, так как там ширина 30 :(, вместо 60 см, то придумали вырезать нишу, чтобы «убрать» ширину холодильника и не закрывать им обзор кухни. Нишу хотелось бы обыграть, возможно, плиткой, которая планируется по всей рабочей зоне кухни...

7. Под окном, слева от мойки просто просторная рабочая поверхность, чтобы во время работы наблюдать за отдыхающем в саду мужем с бутылочкой пива :beer:

8. В правом углу, который остался свободным планируется большой овальный стол для семейных ужинов

9. Цвет кухни и фасады выбраны на 99% - это антик - ваниль (Епицентр)

10. Пол - хотелось бы светлый кафель с рисунком, орнаментами (пол с подогревом) и интересно отделить рабочую зону (П-образную) от столовой

11. Идей декора и освещения угла с обеденным столом пока никаких…

12. Вход на кухню – без дверей, нужен декор, но идей пока тоже нет…сложности с разной толщиной стен справа и слева и с тем, что должно быть сочетание с залом...а в зале планируется темная плитка и темное дерево в отличие от кухни...то есть совсем другая цветовая гамма...

13. Дверь в гараж (справа) – пластиковая со стеклом до пола…хотелось бы ее тоже обыграть…витражной пленкой и, возможно, задрапировать текстилем, я ее не хотела, но пришлось...:o

14. Насчет потолка – мысль фигурными секторами повторить и выделить зоны кухни, а в середине сделать натяжной потолок, но не могу сказать, что прямо в восторге…тем более отсутствие симметрии усложняет эту идею…

15.Подоконник и столешницу хотелось бы одним целым, завтра будем перемерять высоту подоконников и решать возможно ли это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порисуйте от руки на плане, фото помещения обязательно, описание помещения, проёмов, отоп.приборов желательно.

В голове бардак:), посмотрю позже

Фото кухни (Эципентр) тоже желательно, интересен цвет и геометрия

Змінено користувачем Genkot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Порисуйте от руки на плане, фото помещения обязательно, описание помещения, проёмов, отоп.приборов желательно.

В голове бардак:), посмотрю позже

Фото кухни (Эципентр) тоже желательно, интересен цвет и геометрия

 

Фотки сегодня сделал, правда не могу грузануть с работы, нет Зуба...дома буду выложу...

 

Спасибо за внимание, Ждали Вас..надеялись...:)

Готовы занять очередь...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощение за качество снимков, но как всегда нормальный фотоаппарат оказался где то в другом месте, поэтому пришлось довольствоваться тем что под рукой..

 

Кину фотки, опишу позже, нужно лететь по очень Важным и неотложным делам.

 

П.С. прошу прощения за рабочий бардак. :D

kux_1.JPG.5ac7092473d4e9eaa30fb470625c1983.JPG

kux_2.JPG.f1265dc91c046017e9ad36533c389374.JPG

kux_3.JPG.8e266a2389072c90c8e46ee05fc38fb0.JPG

kux_4.JPG.80e82a5afd348c78cdfa74055b4def85.JPG

kux_5.JPG.c12c1dc776de63b226885da1d44798b6.JPG

kux_6.JPG.5527eac3184e11b13c05565711ad7699.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот добрался опять до клавиатуры.

 

Опишим наш коридорчик с громким названием Кухня!

 

Фото 1 - переход зал-кухня, именно в этом проеме имеем переход по стенам, справа и проем толщина 320мм, слева 590..

Фото 2 - взгляд налево от входа из зала по плану

Фото 3 - взгляд направо входа из зала по плану, стеклянная дверь - выход в гараж, бойлерную

Фото 4 - левый передний угол, разводка водички (мойка, посудомойка, и на улицу) и газа.

Фото 5 - потолок слева

Фото 6 - потолок справа

 

Высота помещения (сейчас) - 2,75м (+- 1 см)

Высота от стяжки до верхней поверхности подоконника - 93см

Высота окон - 143см

Высота стеклянной двери - 2,05м

высота проема зал-кухня - 2,05м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробуйте так,

посудомоечная машина с лёгкостью станет справа/слева от мойки, в зависимости от габарита предполагаемой, 450/600

обмер.pdf

мебель.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробуйте так,

посудомоечная машина с лёгкостью станет справа/слева от мойки, в зависимости от габарита предполагаемой, 450/600

Прикольно!

Как вариант ещё мягкий уголок к столу можно поставить.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы отказался от концепции П в пользу Г. Нижние шкафы 30 см-только перевод материала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант ещё мягкий уголок к столу можно поставить.:)

Нужно определиться, это будет большой стол, или стол поменьше и уголок

А я бы отказался от концепции П в пользу Г. Нижние шкафы 30 см-только перевод материала

 

Щкафы 350, я предположил что это будет стенка-сервант для красивой посуды, голая стена не выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно определиться, это будет большой стол, или стол поменьше и уголок

 

 

Щкафы 350, я предположил что это будет стенка-сервант для красивой посуды, голая стена не выход.

 

 

День добрый, выпали мы на некоторое время из струи, по семейным обстоятельствам.., Жена будет только завтра, позволю себе немного похозяйничать..

1. Скорее всего нужно рассматривать именно уголок со средним столом + приставные стулья...Так как дверь пришлось делать с открытием внутрь кухни, и если поставить стол таким образом, боюсь он будет мешать проходу с большими кульками с едой из гаража к холодильнику...:)

 

2. Мне нравится такой вариант, посмотрим что скажет супруга, но помоему все довольно красиво полцчается вписать...

 

Спасибо Genkot...Жду супругу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый,

1. Скорее всего нужно рассматривать именно уголок будет мешать проходу с большими кульками с едой из гаража к холодильнику...:)

2. Мне нравится такой вариант

Жду супругу..

 

:) Добрый

 

1. Уголок удобен для повседневного использования. Да и большие кульки с едой - аргумент не менее весомый

2. Ещё есть над чем работать, ждём супругу

Змінено користувачем Genkot
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеил мягкий уголок, подвигал мебель.

От Вас требуется: фото мебели, кухни, которая понравилась в Эципентре, фото мягкого уголка (с возможностью свободного полёта, т.е. изготовления под наш габарит), который понравился/тся, керамическая плитка за Вами, или я предложу в процессе

Пока всё, ожидайте, менеджер Евгений скоро свяжется с Вами:twisted:

 

:D

мебель_part_two.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеил мягкий уголок, подвигал мебель.

:D

 

А столик возле окна с приставными стульями очень нужен? Удобный мягкий уголок, стол и телевизор напротив - разве на кухне этого не достаточно? И места больше для передвижения освободилось бы. По свому опыту знаю, что в гараже будет храниться много чего кухонного, и хозяйка будет частенько туда -сюда бегать :)

И еще, хорошая практичная и удобная мойка требует тумбочки больше, чем 60 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, хорошая практичная и удобная мойка требует тумбочки больше, чем 60 см.

И места больше для передвижения освободилось бы

 

Посудомоечная машина в помощь. Мойка, сама раковина становится в 600-тую базу, а нахлёст-сушка может заходить и на следующую базу, если мойка 810-я. Всё зависит от насяльнека.

 

Стол сдвинуть, стульчики задвинуть под стол, семиметровка для бега

 

Эта стенка 320 мм глубиной, для примера - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стол сдвинуть, стульчики задвинуть под стол, семиметровка для бега

 

Можно согласиться с сдвиганием-задвиганием в малометражной квартире, но зачем такое нагромождение в доме? Одна уборка в такой кухне уже портит настроение, а кроме кухни еще метров 200 помыть нужно :( Как вспомню свою последнюю семиметровую кухню в квартире во время уборки, жуть просто. Сейчас кухню-столовую-гостинную 54 м.кв. убираю быстрее и с удовольствием (один неприятный момент - сдвигаю туда-сюда стулья возле обеденного стола :()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приклеил мягкий уголок, подвигал мебель.

От Вас требуется: фото мебели, кухни, которая понравилась в Эципентре, фото мягкого уголка (с возможностью свободного полёта, т.е. изготовления под наш габарит), который понравился/тся, керамическая плитка за Вами, или я предложу в процессе

Пока всё, ожидайте, менеджер Евгений скоро свяжется с Вами:twisted:

 

:D

 

Огромное Вам спасибо, что откликнулись на на нашу просьбу...:Rose:

Я искренне рада, так как мне очень понравились Ваши работы на форуме, но не решалась обратиться к Вам напрямую, так как и так много желающих...

Извините за задержку наших "материалов"...

Мы с Таврухой родили дочечку Ксению:Yahoo!: и время нашего с Вами общения как припало на мое пребывание в роддоме, но теперь мы дома и начинаем усиленно работать!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Таврухой родили дочечку Ксению:Yahoo!:

 

Поздравляю, ростите большими и крепкими.

А Таврюха партизан, сказал что "выпали" по семейным обстоятельствам:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю, ростите большими и крепкими.

А Таврюха партизан, сказал что "выпали" по семейным обстоятельствам:D

 

Спасибо!!! :rolleyes:

Сегодня сажусь на анализ планировок!!! Пока только мельком глянула, но вариант плиты в правом углу очень понравился!!!:)

А у Вас детки есть? Если не секрет , конечно?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с Таврухой родили дочечку Ксению:Yahoo!:

Поздравляю Вас с самым большим праздником в вашей жизни :good:.Хочу внести и свою небольшую лепту в развитие вашей темы "обустройства быта".:beer:

1276203581_11.thumb.jpg.726697e39127414949ff92b2038f4df2.jpg

1495787489_12.thumb.jpg.4b0f347d203849b913a73534a1efe786.jpg

1042327190_13.thumb.jpg.561623aca6db1df5a885fd02a13b49c3.jpg

714215052_14.thumb.jpg.4c3730f37acbe733f2cce5aef68604bd.jpg

1990416387_15.thumb.jpg.23e00d195558201d0724ec566d9615f5.jpg

407487042_.jpg.715b347efbc56d143a6aef4634eecf71.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фух...нашла минутку.:) Даааа детки цветочки жизни, я Вам скажу... И папа и мама, все при деле..причем круглосуточно..:O:

 

Подоспели фотки с Епицентра.. Выяснили что фасады которые хочется, польского производства BRW.

Фрезеровка - Антик, цвет - Ваниль.

Нашли еще одну фотку на сайте производителя...,

Сочетание светлых фасадов и светлых тумб и столешницы Нравится!.., как на последней фотке.., вот только пол хочется наверно интереснее чем просто однотонный.., хочется светлый заполненый каким то рисунком.. и делением на зоны (рабочая и столовая).

Еще приложим фотку плитки которая предполагается быть в зале...а между залом и кухней у нас просто арочный проемчик..

meb_kux_1.thumb.JPG.f215d4731972dce63f6591572041cdc9.JPG

meb_kux_2.thumb.JPG.b20a45d8c23c7969980b77c601a550bb.JPG

meb_kux_3.thumb.JPG.38277f486a915526dd57574e3ca2005d.JPG

meb_kux_4.JPG.44f5b5716211b0476ea417baa784f900.JPG

meb_kux_5.thumb.jpg.7e79bc9fc1afce1af843f6064fb125be.jpg

meb_kux_6.jpg.20956af56e17959b905c68920010950c.jpg

Plitka_zal.thumb.JPG.2c140683a622b33713d7c52f8082fe2f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Всем кто предложил свои варианты!:)

 

Понравился Варианта №1 (расстановка мебели и плита в уголке) от Genkot'а, вот от него то и будем плясать. (только поправим дверь , как на плане с уголком)

 

1. мойку хочется двойную..., пусть не очень огромную, но все же из двух чаш...

2. в столовой зоне думаю нужно рассматривать уголок.., делать скорее всего придется под заказ, или подыскивать под общий стиль кухни, поэтому скорее всего ждем Ваши предложений...в сочетании со столом..

3. Стол можно рассмотрель большего размера (чем на плане с уголком), или раздвижной вариант, но именно овальный, поэтому уголок скорее всего тоже пойдет с округлыми краями.

4. Стулья с обратной стороны стола, что бы задвигались и не мешали проходу..

5. И обязательно телевизор на пустой стене, не сильно большой этак 32" более чем...(так как на плане с уголком)

6. Могу ошибаться (так как вижу только план), но помоему если как то уменьшить или сделать волной продолжение столешницы за холодильником вдоль стены, можно и место немного освободить, и добавить "изюмистости", в наш проект..

7. Еще там где то у нас должна быть печка СВЧ, может на подвеске какой, или на полочке (а то щас на холодильнике стоит, и не видно что же там лопнуло сегодня:D)

8. Относительно высоты столешницы ,не подскажите какой стандарт, и будет ли красиво делать столешницу с переходом в подоконник, или все же можно интересно обыграть разноуровневые подоконник и столешницу? Реально ли такое сделать за разумные деньги? а главное стоит ли?

9. плита газовая (рабочая панель) врезаная в столешницу, и под ней будет духовой шкаф (видели только електрические).

10. ПМ встроеная...куда нибудь, с глаз долой..

 

Спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорошо

2. Хорошо

3. Хорошо

4. Естественно

5. Хорошо

6. Не понял, лучше рисунком, можно от руки+фото

7. В верхний шкафчик левее холодильника устроит?

8. Реально. Зависит от вменяемости исполнителя и высоты проёма от пола. Приделы 800-900 www.yondi.ru/review/kitchen_furniture/05_01

9. Есть газовые www.bt.kiev.ua/category-706.html?gclid=CLjayrHIt58CFYKCzAodDiotzw

www.bt.kiev.ua/category-2072.html

10. Она для того и встраиваемая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...