Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Как получить разрешение на стоительство в Киеве?

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2006, 21:07   #1
Александр Мамаев
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Как получить разрешение на стоительство в Киеве?

Народ! Мы купили участок в Киеве (Бортничи) и вот теперь ищем адаптированный под наши сторйматериалы проект (метров в 250-270 с цокольным этажем) с одним гаражем. Также нужны советы по поводу необходимых согласований проекта и получения Разрешения на начало строительных работ.
Будем признательны...
Александр Мамаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 11:22   #2
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

В данный момент оформляю бумажки на строительство в Киево-святошинском районе. Думаю, что порядок тот же.... Хотя меня страшили очень по поводу Киева - на порядок труднее получить разрешения... у меня порядо к был такой:
1. Проект, сделанный организацией, имеющей соответсвующую лицензию. (понадобяться две копии с мокрыми печатями на титульной странице и на ксерокопии лицензии, которая должна быть в проекте + одну себе).
2. Утверждение проекта. По сути делается утверждение архитектурной части. Делал в Киево-святошинской районной архитектуре (около 200 грн). 2 недели.
3. Получение разрешения на строительство и строительного паспорта (делается в отделе архитектуры сельсовета). Разрешение на строительство - 258 грн, паспорт - 224 грн. 1,5 месяца
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2006, 11:37   #3
Guest

Спасибо!
Очень буду признателен за информацию по Киеву. Волкиты точно больше .
Также может кто псоветует организацию, где можно подобрать адаптированный проект? В Авизо как-то пока лезть не охота...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2006, 22:21   #4
SadKo
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 66 раз(а) в 39 сообщениях

Думаю, что самому, не обращаясь к специалистам, реально сделать документы года за 2 или 3, не быстрее. Дешевле, чем у нормальных проектантов, (ИМХО)не получится. Начинать с проекта в Киеве тоже не получается. До него ещё пара бумаг нужна, в том числе АПЗ (архитектурно-плановое задание) бурение грунта и ещё что-то, точно не скажу.
SadKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 14:25   #5
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 636 раз(а) в 217 сообщениях

Алексей,

по п.2-3 из вашего списка, необходимо ли наличие гос.акта, или достаточно договора купли-продажи? Я недавно купил землю, подал документы на получение гос.акта, но получу его не скоро, а согласования хочу делать уже сейчас и сразу после них начинать стройку.
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2006, 14:52   #6
Гость
Guest

Цитата:
Сообщение от K2
Алексей,

по п.2-3 из вашего списка, необходимо ли наличие гос.акта, или достаточно договора купли-продажи? Я недавно купил землю, подал документы на получение гос.акта, но получу его не скоро, а согласования хочу делать уже сейчас и сразу после них начинать стройку.
Разрешение на строительство только при наличии госакта на руках.
Так что для ускорения процесса ускорьте получение госакта.
Старый 13.06.2006, 15:34   #7
nikon
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от K2
Алексей,

С меня требовали акт.. надо уточнить может прокатит договор, хотя сомневаюсь... Тел. 450-04-86 - архитектурный отдел Киево-святошинского района.
Формально строить не можешь, но можно и неформально я думаю....
токо еси кредит захочешь брать, тогда надо все бумаги!
PS: у меня ник на AutoUA.net - nikon :P
Старый 14.06.2006, 23:08   #8
K2
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 636 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей
С меня требовали акт.. надо уточнить может прокатит договор, хотя сомневаюсь... Тел. 450-04-86 - архитектурный отдел Киево-святошинского района.
спасибо.
звонил.
без гос.акта послали курить бамбук
K2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 13:43   #9
100kotoff
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Отправить сообщение для 100kotoff с помощью ICQ Отправить сообщение для 100kotoff с помощью AIM
По умолчанию акт на землю - является разрешением на строительство

По поводу разрешения на строительство. имею участок в киеве- в районе завод антонова. тоже озаботился этой бумагой. Пошел в святошинскую райадминистрацию на 3 єтаж в отдел кажется землепользования.
так вот. барышня в этом отделе сообщила мне что по новым правилам если акт на землю не моложе старше 2-ух лет - то он является разрешением на строительство.
100kotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2006, 13:55   #10
nikon
Старожил форума

По умолчанию Re: акт на землю - является разрешением на строительство

Цитата:
Сообщение от 100kotoff
По поводу разрешения на строительство. имею участок в киеве- в районе завод антонова. тоже озаботился этой бумагой. Пошел в святошинскую райадминистрацию на 3 єтаж в отдел кажется землепользования.
так вот. барышня в этом отделе сообщила мне что по новым правилам если акт на землю не моложе старше 2-ух лет - то он является разрешением на строительство.
барышня бредила ИМХО.
получается, что вы можете строить на этом участке, допустим, небоскреб этажей в 40 :P
Старый 15.06.2006, 15:40   #11
Guest

По умолчанию Re: акт на землю - является разрешением на строительство

Цитата:
Сообщение от Алексей
Цитата:
Сообщение от 100kotoff
барышня предила ИМХО.
получается, что вы можете строить на этом участке, допустим, небоскреб этажей в 40 :P
Разрешение на строительство обязательно. Если не хотите проблем. Особенно в Киеве. В области с этим проще (дешевле).
Старый 25.05.2007, 09:05   #12
Dmitro
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3

Подскажите можно ли получить разрешение на строительство без гос. акта. Есть договор купли-продажи и акт предыдущего владельца, мой пока на оформлении. Компания которя занимается оформление акта обещает его только через месяцев 6-8. Справку пожарники и санэпидемстанция дали вез всяких вопросв, только на основании проекта. Я бы уже стройку начал, но не хочу, чтоб потои какие проблемы с вводом в эксплуатацию появились. Спасибо.
Dmitro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 09:26   #13
nikon
Старожил форума

Мое мнение - нет.
Старый 25.05.2007, 09:41   #14
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

Можно.
Я получал разрешение на строительство без акта. Взял справку из кадастрового бюро что документы находятся у них на оформлении и все проблеммы были решены.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 09:43   #15
Dmitro
Начинающий форумчанин

Nikon, Спасибо! (( Может знаете проверенную компанию, которая может сделать акт за месяц. Участок в Борисполе.
Старый 25.05.2007, 09:49   #16
Dmitro
Начинающий форумчанин

Bogdan, вы акт оформляли сами или через кого-то? Не думаю, что мой пакет дошел до кадастрового бюро. Пару дней тому видел только папку со всеми документами, которую нужно на Киев отправлять на оформление. Подскажите какие стадии проходит акт при оформлении. Извените за невежество, только разбираюсь со всем этим.
Старый 25.05.2007, 10:14   #17
yu_stus
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5

Цитата:
Сообщение от Dmitro
Подскажите можно ли получить разрешение на строительство без гос. акта. Есть договор купли-продажи и акт предыдущего владельца, мой пока на оформлении. Компания которя занимается оформление акта обещает его только через месяцев 6-8. Справку пожарники и санэпидемстанция дали вез всяких вопросв, только на основании проекта. Я бы уже стройку начал, но не хочу, чтоб потои какие проблемы с вводом в эксплуатацию появились. Спасибо.
Надо менять такую вомпанию - при "остром желании" за 1-2 месяца акт получается
yu_stus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 10:19   #18
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 557
Поблагодарили 811 раз(а) в 430 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dmitro
Nikon, Спасибо! (( Может знаете проверенную компанию, которая может сделать акт за месяц. Участок в Борисполе.
в борисполе есть фирма "агати 5" тел 295--6 73 81, ( находяться за налоговой инспекцией)делал акт там , по времени было месяца 4-6,цена 500 грн, как сейчас не знаю.
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 10:28   #19
Bogdan
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 126
Поблагодарили 154 раз(а) в 123 сообщениях

Это было полтора года назад. Может чего забыл, но примерно так:
1. Поговорил с брокером, через которого брал землю - $300 и через неделю будет акт. Решил что много и послал.
2. Обратился в "відділ земельних ресурсів" озвучили перечень документов и дали бумажку куда заплатить деньги (около 100 грн.)
3. Собрал документы и сдал. Сказали что акт будут делать год.
4. Через месяц (или два) для согласования проекта потребовали акт.
5. Позвонил в кадастровое бюро и сказал что нужна справка что документы у них. Ответ - в порядке живой очереди в приемные дни.
Приехал к открытию, постоял в очереди 30 мин., плюс еще 10 мин. на распечатывание справки, плюс еще 10 мин. на исправление ошибок в справке и пропечатывание.
6. Примерно через 8 мес. после подачи позвонили и сказали что акт готов. Заплатил в сберкассе 8 грн. за акт и за 15 мин. получил его.

Самое противное в этой всей истории, что у всех этих служб приемное время вторник и четверг с 8-30 до 12-00.
Bogdan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2007, 10:28   #20
Dmitro
Начинающий форумчанин

Компания в которую сдал документы тоже делала за 4-6 месяцев, и тоже за 500 грн., только сейчас говорят, что из-за политических проблем все это затягивают чиновники... Если кто делал акт за месяц, скиньте контактную инфу пожалуйста. Спасибо.
Ответ

Опции темы