Строим Дом

Партнер раздела: UDK
Перезагрузить страницу

Помогите скорретировать стоимость фундамента и подвала

Старый 06.02.2010, 21:54   #1
yokme
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Помогите скорретировать стоимость фундамента и подвала

Я составил список затрат на устройство фундамента и полноценного подвала для дома 10х10, сверху 2 этажа из газоблока. Прошу ув. форумчан помочь отредактировать его, максимально приблизив к реальности - дополните, пожалуйста, если чего не хватает, укажите на явные и скрытые просчеты, да и просто натыкайте носом в случае явной глупости
Все данные о ценах взяты по состоянию на февраль текущего года.

Некоторые пояснения и попутные вопросы:
* Колован 150 грн\1 м3 разработка и вывоз грунта
* Фундамент и стены исключительно монолит, сборные не подойдут из-з высокого уровня грунтовых вод. Работа по укладке монолита 300 грн/1 м3 бетона включает подготовку песчано-щебневой подушки, установку палубки, вязку арматуры, укладку бетона, снятие опалубки. Работа по укладке монолитного перекрытия 400 грн/1 м3 бетона. Опалубка сторителей
* Фундамент взят для расчета толщиной 0,5 м., хватит ли прочности подушки в 20 см?
* Расход арматуры из расчета 80 кг\1 м3 бетона (можно ли использовать меньше)
* Утеплитель экструдированный пенополистирол 100 мм (100 грн\м2)
* Дренаж по периметру фундамента 300 грн\м. погонный укладка "под ключ" с работой и материалами
* Стены подвала 40 см. не многовато ли? (можно ли уменьшить и на сколько? в термодомах толщина стен получается вообще 15 см...)
* Колонны и ригель 40х40 см (выдержат если сделать 20х20 см?) такие же колонны и ригели будут и на первом и на втором этажах

Если нужно, могу выложить файл расчетов в Excell
Миниатюры
Расчет.GIF  

Последний раз редактировалось yokme; 06.02.2010 в 22:25.
yokme вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 16:49   #2
mistigri
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от yokme Посмотреть сообщение
Я составил список затрат на устройство фундамента и полноценного подвала для дома 10х10, сверху 2 этажа из газоблока. Прошу ув. форумчан помочь отредактировать его, максимально приблизив к реальности - дополните, пожалуйста, если чего не хватает, укажите на явные и скрытые просчеты, да и просто натыкайте носом в случае явной глупости
Все данные о ценах взяты по состоянию на февраль текущего года.

Некоторые пояснения и попутные вопросы:
* Колован 150 грн\1 м3 разработка и вывоз грунта
* Фундамент и стены исключительно монолит, сборные не подойдут из-з высокого уровня грунтовых вод. Работа по укладке монолита 300 грн/1 м3 бетона включает подготовку песчано-щебневой подушки, установку палубки, вязку арматуры, укладку бетона, снятие опалубки. Работа по укладке монолитного перекрытия 400 грн/1 м3 бетона. Опалубка сторителей
* Фундамент взят для расчета толщиной 0,5 м., хватит ли прочности подушки в 20 см?
* Расход арматуры из расчета 80 кг\1 м3 бетона (можно ли использовать меньше)
* Утеплитель экструдированный пенополистирол 100 мм (100 грн\м2)
* Дренаж по периметру фундамента 300 грн\м. погонный укладка "под ключ" с работой и материалами
* Стены подвала 40 см. не многовато ли? (можно ли уменьшить и на сколько? в термодомах толщина стен получается вообще 15 см...)
* Колонны и ригель 40х40 см (выдержат если сделать 20х20 см?) такие же колонны и ригели будут и на первом и на втором этажах

Если нужно, могу выложить файл расчетов в Excell
Из первого что бросается в глаза по конструктиву это толщина стены подвала, 400мм для частного дома многовато, думаю 200мм монолита вполне будет достаточно если закладываетесь не сильно глубоко, а то и 150, с армированием по расчету (программы по расчету стен подвала можно найти в интернете).
Ну и второе колонна 400Х400мм тоже многовато, надо посмотреть по нагрузке (из чего стены? перекрытия монолит? сколько этажей?какие пролеты?). Думаю 250х250мм будет достаточно, точнее можно говорить судя из чертежей и несущего остова.
mistigri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 15:03   #3
Дах-Сервис
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 58 раз(а) в 44 сообщениях

+/-. Но к словам господина mistigri есть смысл прислушаться.
Дах-Сервис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2010, 21:39   #4
arctos999
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

У меня 10*12 цоколь+2 этажа в 1 кирпич м200 перекрытия монолит+мансарда.
Плита 155м.кв толщина 40см арматуры 3500кг(две сетки), стены монолит 25см(у вас толщина стены должна соответствовать толщине газоблока) гидроизоляцию выбрал ПЕНЕТРОН АДМИКС (дилер гарантирует полную водонепроницаемость а как на самом деле ??? ) утеплитель 10см эппс+плоский шифер для защиты.
arctos999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании