Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Приглашаю к обсуждению.

as1976as

Рекомендовані повідомлення

Вот как говориться с чего начинали :

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27976

 

Огромное спасибо на этом этапе тем ЛЮДЯМ, которые помогли, посоветовали и поставили на путь истинный, а в частности: ИНОЙ, Tugarin, vickov, Ирина L, и конечно же ДОКС

Благодаря ценномуи плодотворному сотрудничеству, с которым и родился проект, который имеем на сегодня.

Хотелось бы услышать мнение и рецензии по проекту.

Описание по помещениям

 

1-й этаж -94.3 м²+31.1 м² гараж=125.4 м²

 

1-2—тамбур с прихожей и гардеробной(11.25м)

3—кабинет(11м)

4—холл – (12,5м)

5—лестница –(5,25м)

6—санузел 1-й этаж(6.2м)

7 –гостиная, кухня-столовая(48.1м)

8 –гараж, мастерская(31.1м)

 

2-й этаж-91.68 м²

 

1—лестница+холл большой – (14,02м)

2—холл малый – (4,76м)

3-4—детские – (13,76м)

5—кладовая(5.02м)

6—санузел(4.3м)

7-ванная+мини оранжерея(14.5м)

8 –спальня – (21,56м)

 

Материалы планируемые в строительстве:дом в ракушку-400мм,перлит-80мм,облицовочный кирпич(Евротон)-120мм.Перекрытие первого этажа плиты,второй и гараж дерево.Крыша полимерпесчаная черепица

1561921189_1-.thumb.jpg.f4249652f56758603c1dd0331051c1fb.jpg

599397360_2-.jpg.a8f33217fc7bc54833ff4691457e26d8.jpg

01.thumb.jpg.e9396d779da499007289f1df53477f60.jpg

02.thumb.jpg.76c8ccf81a464260fb0c391fbbebb9be.jpg

03.thumb.jpg.31ff54413504d32f833aaa07572a72d2.jpg

04.thumb.jpg.c834f917f7699c7450e8a0a35d604ed8.jpg

Змінено користувачем as1976as
ошибка текста
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сразу вопрос почему внутренние перегородки по 300 мм? Откуда цифра такая? Не понятна лестница (вход) на терассе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Сразу вопрос почему внутренние перегородки по 300 мм? Откуда цифра такая? Не понятна лестница (вход) на терассе.

 

300 - это в кирпич плюс штукатурка с двух сторон.а с лестницей - было условие выход на юг,продиктованное женой и чисто моими соображениями.

по расположению по сторонам света.Центральный вход-восток,гараж-север,терраса-запад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такой толщины перегородки? Это перерасход кирпича, работа, вес, а там дверные коробки(ширина). Хотя...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такой толщины перегородки? Это перерасход кирпича, работа, вес, а там дверные коробки(ширина). Хотя...

 

при высоте этажа 3м я б наверно не рискнул положить стену в пол кирпича

а использовать кроме ракушки и кирпича другие материалы пока как то и не планировал.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем такой толщины перегородки? Это перерасход кирпича, работа, вес, а там дверные коробки(ширина). Хотя...

 

Это было принципиальное желание Алексея...

И выход с террасы на юг то же было жестким условием... Пришлось соединить три горизонтальных плоскости - терраса, отмостка, выход в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожая ситуация на участке (узкий), очень классное решение по терассе!!! Кста, ДОКС мне тоже делает проект. Як зробе - виложу тоже!!!! Удачи в стойке!!!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при высоте этажа 3м я б наверно не рискнул положить стену в пол кирпича

Для устранения рисков существует армирование перегородок,

ну тут проехали, хозяин барин.

Дальше, не понравилась лестница при входе в гараж. Может есть смысл продлить терассу?

01.thumb.jpg.84bc19ae32e6f7a8d2ec511257889b97.jpg

Змінено користувачем ИНОЙ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устранения рисков существует армирование перегородок,

ну тут проехали, хозяин барин.

Дальше, не понравилась лестница при входе в гараж. Может есть смысл продлить терассу?

 

Армопояс - присутствует.

С лесенкой в гараж - то же спорный был вопрос... Возможно при строительстве ещё изменим решение.

Основная задача стояла - дом.

А в процессе, возникла идея с перепадом участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для устранения рисков существует армирование перегородок,

ну тут проехали, хозяин барин.

Дальше, не понравилась лестница при входе в гараж. Может есть смысл продлить терассу?

 

Функциональность продления террасы в чем? Как из гаража инструмент(газонокосилку и т.д.) доставать и вывозить через террасу?Или делать на север второй выход с террасы(мне так точно не нравиться)?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функциональность продления террасы в чем?

Функциональности ни какой, это я так, что б Вы не расслаблялись,

В целом планировка мне нравиться.

А почему все проемы для дверей 1м? Тоже желание заказчика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функциональности ни какой, это я так, что б Вы не расслаблялись,

В целом планировка мне нравиться.

А почему все проемы для дверей 1м? Тоже желание заказчика?

 

Это Алексей черновики выложил... В них (для удобства) я закладывал 1м. на промежуточных "визуалках" лучше смотрелись...

По каждому этапу строительства я делал "скрины".

Теперь у него есть полный план строительства в картинках.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Алексей черновики выложил...

То-то я смотрю на чертежи... штриховки бетон... контуры стен не выделены, размерные линии глаза режут, ну и т.д. Теперь все понятно.

Планировка дейсвительно хорошая, но я бы на втором этаже центральный проем сделал бы метра 2, а может и больше, получился бы центральный холл. Но, это на любителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То-то я смотрю на чертежи... штриховки бетон... контуры стен не выделены, размерные линии глаза режут, ну и т.д. Теперь все понятно.

 

в чистовом варианте - по стенам многослойная конструкция...

 

Планировка дейсвительно хорошая, но я бы на втором этаже центральный проем сделал бы метра 2, а может и больше, получился бы центральный холл. Но, это на любителя.

 

решили проём шире на делать - соединение балок перекрытия на этой стене и высота 2-го этажа 2.700 ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели больше ни кого никаких вопросов ,дополнений, предложений.

Может кому что-то не понравилось ?Или наоборот?Не стесняйтесь критика и одобрения принимаются.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший проект, если что, зовите , крышу в днепропетровской области недорого сделаем (но качественно! :) )
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели больше ни кого никаких вопросов ,дополнений, предложений.

Может кому что-то не понравилось ?Или наоборот?Не стесняйтесь критика и одобрения принимаются.:beer:

 

Покажите, пожалуйста, читаемые планировки с лестницей и мебелью. Может тогда что-то и выплывет.

 

Хотя после уже проделанной работы, врядли.

 

Ну и стандартный вопрос: чем будете топить (где будет размещен котел)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите, пожалуйста, читаемые планировки с лестницей и мебелью. Может тогда что-то и выплывет.

 

Хотя после уже проделанной работы, врядли.

 

Ну и стандартный вопрос: чем будете топить (где будет размещен котел)?

 

планировки с мебелью и лестницей будут немного позже .Котел турбо на кухне.Возможно резервный в гараже твердотопливник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не опоздал к обсуждению?

Ширина лестницы получается максимум 1050 мм. Мое мнение - не очень комфортная ширина.

Когда обсуждались планировки в другой теме, то я как-то не обратил внимание на это.

А недавно решал вопрос по расчету лестницы и почерпнул очень много нового для себя. Оказывается, самая комфортная ступенька - это примерно 150*300. Ширина 1 метр - маловато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не опоздал к обсуждению?

Ширина лестницы получается максимум 1050 мм. Мое мнение - не очень комфортная ширина.

Когда обсуждались планировки в другой теме, то я как-то не обратил внимание на это.

А недавно решал вопрос по расчету лестницы и почерпнул очень много нового для себя. Оказывается, самая комфортная ступенька - это примерно 150*300. Ширина 1 метр - маловато.

 

Но при этом ещё существуют: определённое ограничение по площади, кол-во проживающих и заданная функциональность 2-го этажа...

В данном проекте размер ступеней в пределах нормы 180*290.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом ещё существуют: определённое ограничение по площади, кол-во проживающих и заданная функциональность 2-го этажа...

В данном проекте размер ступеней в пределах нормы 180*290.

Я привык к ступенькам хрущевки:D и считаю их очень удобными. Даже в кромешной мгле, при отсутствии малейшего источника освещения по таким ступеням можно уверенно подниматься и спускаться.

180*290 - тоже нормально будет, дело привычки.

Я для себя ширину марша сделал бы 1100.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык к ступенькам хрущевки:D и считаю их очень удобными. Даже в кромешной мгле, при отсутствии малейшего источника освещения по таким ступеням можно уверенно подниматься и спускаться.

180*290 - тоже нормально будет, дело привычки.

Я для себя ширину марша сделал бы 1100.

 

Думаю 50 мм. (1050 или 1100?)не существенно скажутся на удобство перемещения....;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я привык к ступенькам хрущевки:D и считаю их очень удобными. Даже в кромешной мгле, при отсутствии малейшего источника освещения по таким ступеням можно уверенно подниматься и спускаться.

180*290 - тоже нормально будет, дело привычки.

Я для себя ширину марша сделал бы 1100.

 

В принципе ДОКС меня опередил я тоже считаю что 50мм это уже не принципиально.А еще какие будут вопросы или замечания.

Спасибо за ваше время которое вы тратите на обсуждение моего проекта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе ДОКС меня опередил я тоже считаю что 50мм это уже не принципиально.А еще какие будут вопросы или замечания.

Спасибо за ваше время которое вы тратите на обсуждение моего проекта.

 

Взял рулетку, пошел в подъезд, стал мерять и мысленно сужать лестницу и увеличивать высоту ступенек:D:D:D

Скажу так. Если будет 180*290 и меньше ширина, то прыгать через ступеньку уже не удобно. А прыгать-то зачем?

Нужно степенно передвигаться, так что на счет лестницы не заморачивайтесь.

Остальное, что я не хотел бы у себя в доме, это большой разнос канализационных труб, но это так, чисто мое мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное, что я не хотел бы у себя в доме, это большой разнос канализационных труб, но это так, чисто мое мнение.

 

По каналье и воде полностью с вами согласен потому и старался объединять помещения связанные с сантехникой,в одной стороне и примерно по одному стояку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...