Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присмотрел проект, покритикуйте.

panken2006

Рекомендовані повідомлення

Спецы, профессионалы, покритикуйте проект:

www.topdom.info/pr28.php

 

И как лучше разместить его на таком участке?

185.gif.a6636481bd09f673c26b70bc2bbb7efe.gif

186.gif.148d5945c40882b0c64a1a100889f9b6.gif

uch.JPG.065824166443bbc55942942af9ae0c26.JPG

Змінено користувачем panken2006
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первом этаже - между холлом, выходом на террасу и котельной - лишние двери.

На втором - не удобный выход лестницы, при достаточной площади холла.

По размещению - надо думать...

Вот, что на первый взгляд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один з можливих варіантів.

 

Спасибо.

Может и такое имеет право на жизнь?

Тогда вход в дом и въезд будет со стороны дороги, а выход с терассы на участок.

А по планировке чегото скажите?

uch1.thumb.jpg.548d997e4730efbd577fcd5df2b8c7ca.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

Может и такое имеет право на жизнь?

Тогда вход в дом и въезд будет со стороны дороги, а выход с терассы на участок.

А по планировке чегото скажите?

 

Ваше розташування будинку подобається тим що вихід з тераси орієнтований на південний захід.

По планах:

Особисто я проти заходити в будинок і в тамбурі розвертатись на 90гр щоб зайти в приміщення. Форма столової якась неправильна, хоча якщо меблі розставити то може все стане на свої місця.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По планах:

Особисто я проти заходити в будинок і в тамбурі розвертатись на 90гр щоб зайти в приміщення. Форма столової якась неправильна, хоча якщо меблі розставити то може все стане на свої місця.

 

Да, наверно у этого проекта недостатков больше чем достоинств.

Не заметил, что на втором этаже в спальне(8.20м2) нет окна:rolleyes:, т.е. надо делать мансардное в кровле. Не нравятся мне они, да и стоят немало. А другого выхода наверно нет.

На первом этаже вестибюль(+столовая) и хол на втором этаже по площади вроде немаленькие, но нужны ли они такие?

Вопросов больше чем ответов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Первоначальный проект (ссылка устарела) решил пока отложить в сторону.

Покритикуйте и выскажите свое мнение по поводу этого:

(ссылка устарела)

1.JPG.186528865519c7769c7cd8f545c3a9a5.JPG

2.JPG.323988872848a70819bd870de565696d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вот здесь планировочная схема похожа, но как-то он повеселее. Я имею в виду именно планы.

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4446/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритикуйте и выскажите свое мнение по поводу этого:

(ссылка устарела)

 

Тут особливо критикувати немає що. Проект простий і зрозумілий. Родзинки в ньому немає, це правда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главный "+" данного проекта в правильной и рациональной планировке, касаемо фасада, то простоват, но это поправимо ( можно подыскать проект с красивым фасадом и подогнать под него удобную планировку, в большинстве случаев получается. Сам поступил подобным образом, но у меня ситуация более сложная - перестройка ранее построеного. Пока готовлю плацдарм для старта).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется вот здесь планировочная схема похожа, но как-то он повеселее. Я имею в виду именно планы.

www.tmv.com.ua/ru/mtmstyl/4446/

 

Спасибо за отклики!

Не знаю как сказать "спасибо" на форуме, если подскажите, буду признателен. Проект Bachus 2, если Вы его имели ввиду, очень привлекательный, но кровля сложновата. Как по мне, надежнее двускатная кровля.

 

Тут особливо критикувати немає що. Проект простий і зрозумілий. Родзинки в ньому немає, це правда.

Главный "+" данного проекта в правильной и рациональной планировке, касаемо фасада, то простоват, но это поправимо ( можно подыскать проект с красивым фасадом и подогнать под него удобную планировку, в большинстве случаев получается. Сам поступил подобным образом, но у меня ситуация более сложная - перестройка ранее построеного. Пока готовлю плацдарм для старта).

 

Одним из моих требований, было простота реализации, надежность и соответсвенно удешевление в разумных пределах самой постройки. Этим наверно объясняется и простота фасада.

Еще хочу поменять местами кухню и гостевую комнату, а на втором этаже сделать вместо спальни 16.6 санузел, а вместо санузла гардероб-кладовую. Попытаюсь все это нарисовать и выложить, чтобы было понятнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще хочу поменять местами кухню и гостевую комнату, а на втором этаже сделать вместо спальни 16.6 санузел, а вместо санузла гардероб-кладовую. Попытаюсь все это нарисовать и выложить, чтобы было понятнее.

 

Приблизительно так. Что скажете?

1_1.jpg.8a1b759f8cb84b4c72999b9f7d8978cd.jpg

2_2.jpg.adc9c2aba542b5671b6668cf2eea7ad1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект Bachus 2, если Вы его имели ввиду, очень привлекательный, но кровля сложновата. Как по мне, надежнее двускатная кровля.

Так я имела в виду именно планировочную схему, если там убрать эркер с роялем, то контур здания получается примерно такой же, как в вашем варианте и все легко перекрывается двухскатной кровлей))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я имела в виду именно планировочную схему, если там убрать эркер с роялем, то контур здания получается примерно такой же, как в вашем варианте и все легко перекрывается двухскатной кровлей))))

 

Спасибо, теперь понял. Надо будет посмотреть, покрутить. Санузел маловат и с кухней разнесен в разные концы дома.

А как Вам последний вариант, что я выложил. Готов выслушать критику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, теперь понял. Надо будет посмотреть, покрутить. Санузел маловат и с кухней разнесен в разные концы дома.

А как Вам последний вариант, что я выложил. Готов выслушать критику.

 

Вообще мне нравится когда кухня расположена максимально близко к входу - чтобы продукты и мусор не носить через весь дом. С другой стороны хорошо, чтобы кухня имела выход на террасу, которая обычно находится на противоположной от входа стороне дома - в этом большой плюс нового варианта.

В целом проект действительно очень хороший и логичный))

Я бы еще в том месте, где как-бы встречаются прихожая, столовая и гостиная поставила бы просто круглую колонну, чтобы максимально размыть границу между этими помещениями. И расширила бы проем между прихожей и столовой, чтобы начало лестницы как-бы торчало не ограниченное стеной - по моему такие моменты очень хорошо и интересно смотрятся в интерьере. В принципе это все на любителей цельных и открытых пространств)))

На втором этаже я бы в спальне, которая 21,6 , сместила бы дверь подальше от стены, чтобы там вдоль стены можно было поставить встроенный шкаф или комодик. Лестницу надо тщательно просчитать - поместится ли она там, а то на глаз выглядит как-то крутовато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще мне нравится когда кухня расположена максимально близко к входу - чтобы продукты и мусор не носить через весь дом. С другой стороны хорошо, чтобы кухня имела выход на террасу, которая обычно находится на противоположной от входа стороне дома - в этом большой плюс нового варианта.

В целом проект действительно очень хороший и логичный))

Я бы еще в том месте, где как-бы встречаются прихожая, столовая и гостиная поставила бы просто круглую колонну, чтобы максимально размыть границу между этими помещениями. И расширила бы проем между прихожей и столовой, чтобы начало лестницы как-бы торчало не ограниченное стеной - по моему такие моменты очень хорошо и интересно смотрятся в интерьере. В принципе это все на любителей цельных и открытых пространств)))

На втором этаже я бы в спальне, которая 21,6 , сместила бы дверь подальше от стены, чтобы там вдоль стены можно было поставить встроенный шкаф или комодик. Лестницу надо тщательно просчитать - поместится ли она там, а то на глаз выглядит как-то крутовато.

Весьма признателен Вам за ваше мнение.

По поводу колонны, я тоже к ней склоняюсь, вернее жена. Проем расширим, дверь обязательно передвину.

Поскольку очень нравится деревенский стиль, колонну думали сделать в форме ствола дерева, если получится.

А вобще пора уже это показывать архитектору и с ним детально общаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...