Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Вечнозеленый вопрос. Стоимость постройки.

Старый 05.06.2006, 21:01   #1
Eugene
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Вечнозеленый вопрос. Стоимость постройки.

у автора сайта в разделе "Бюджет" встречаем расчетную стоимость постройки дома на 300 квадратов в районе 70к... судя по всему речь идет почти о голом доме... на уровне новопостроенной квартиры - стяжка, голые стены. отсутствие плитки.
сразу замечу - сам сейчас достраиваю домик. вот и решил разобраться - насколько бюджет моей стройки является оправданным и как сильно меня "нагнули" (или же не нагнули) за последний год доблестные строители и прораб, от услуг которого пришлось отказаться. приведу свои расходы, понесенные с момента покупки до сегодняшнего дня.

итак... небольшой, порядка 220м домик в дачном кооперативе возле вышгорода.
покупал недостроенную (85-90%) коробку чуть больше года назад за 38к (эта вся радость буквально на 6 сотках, но расположен домик в углу участка, так что, на удивление, осталось немало места для примитивной растительности. 38к - это со стоимостью участка 6 соток в 10км от КП в вышгородском направлении. сразу ушло еще 1.5к (брокеру + деньги на оформление вплоть до гос. акта на землю).

с момента покупки прошел год. что имеем - дом в 3 уровня (цоколь и 2 этажа сверху).

коротко опишу сие строение, что бы иметь представление об убранстве.

1. внешняя отделка, работы по участку, забору: крыша - метал. черепица, стены - маячная штукатура + покраска. цоколь отделан облицовочной плиткой, на участке тротуарная плитка, кирпичный забор. вся проводка для ворот, освещения. проект - самый простой. позже прикреплю фото.

2. внутренняю отделка - 2 этажа в деревянной вагонке (+ утеплитель изовер), один этаж - гипсокартон. планировка - 4 спальни, каминный зал, веранда, кухня, холл, сауна, бильярдная, на каждом этаже (3) саунзел (плитка, сантехника), на 2х - душевая (плитка, поддон) + тех. помещение. полы - доска.

3. другое: отопление (электр.) + ессно батареи, насос, сигнализация, домофон.

на этом этапе ушло порядка 120к, из них 39.5к - это стоимость покупки коробки без отделки + участок. в эту сумму входят как работы по участку, так и внутренняя отделка в том виде, в котором она есть. работа составила по прикидкам 20-25% от общей стоимости постройки.

4. что осталось:
а. ворота "отъезжающие в сторону" + калитка (грубо говоря 1.5-2к)
б. доложить остатки плитки тротуарной (60м2), облицовка основания забора + бордюры = 2.3-2.5к
в. лестница + вагонка вокруг лестницы = 7-8к
г. оставшиеся работы по полам + (малярка + штукатурка одного помещения) = 1.5к
д. другие работы - 1-2к
итого - 12.3-16к. мог и ошибиться

если допустить, что через 2 месяца работы будут завершены - имеем полтора года работы + 135к (за материалы + весь комплекс работ по сравнительно небольшому домику + участок 6 соток по 3к за сотка + работы по участку).

ваше мнение - очень ли это много или нет?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2006, 21:09   #2
Eugene
Новичок

сам продолжу начатую тему - внешние работы включая материалы (покраска, набивка сетки, облицовка, плитка, забор) составили примерно 20-25% от общей стоимости.

внутренние (вагонка, плитка, оборудование для сауны, двери, лестница [ее еще нет, но будем исходить из расчетных сумм], отопление, прокладка труб, работа) составляют порядка 35-40% от общей суммы.

ps: прошу не пинать за отсутсвие терминологии и незнание технологии процесса. я ведь... лишь заказчик

ps2: для сравнения в прошлом году стоимость отделки новокупленной квартиры (довольно качественный ремонт) составила примерно 20% от стоимости этой самой квартиры (на момент проведения ремонта).

ps3: с фото не сложилось. нашел лишь пару фотографий сделанных еще до окончания отделки цоколя и постройки забора
photofile.ru/users/housebd/1339347/?do=lenta
Eugene вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 08:40   #3
saspurs
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Eugene,
мне еще предстоит все то, что Вы уже прошли. Сейчас просто собираю информацию - готовлюсь к строительству. Сам покупаю участок в Вышгородском районе в молодом кооперативе.
Спасибо за информацию по бюджету.
Все-же не соглашусь с Вами по-поводу ремонта квартиры - сам делал ремонт в новостройке в конце прошлого года и у меня вышло порядка 60% от стоимости квартиры (работа + материалы).
Вопрос в другом, где в Вышгороде оформляется ГосАкт на основании договора Купли-Продажи (адрес, телефон)? Знаете кого-то кто проводит там всю бумажную работу за "спасибо" ?
saspurs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 09:11   #4
-Караванщик-
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 450
Поблагодарили 544 раз(а) в 274 сообщениях
Отправить сообщение для -Караванщик- с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от saspurs
Eugene,
мне еще предстоит все то, что Вы уже прошли. Сейчас просто собираю информацию - готовлюсь к строительству. Сам покупаю участок в Вышгородском районе в молодом кооперативе.
Спасибо за информацию по бюджету.
Все-же не соглашусь с Вами по-поводу ремонта квартиры - сам делал ремонт в новостройке в конце прошлого года и у меня вышло порядка 60% от стоимости квартиры (работа + материалы).
Вопрос в другом, где в Вышгороде оформляется ГосАкт на основании договора Купли-Продажи (адрес, телефон)? Знаете кого-то кто проводит там всю бумажную работу за "спасибо" ?
Гос акт оформляет в Вышгороде спец. конторка которая расположена в белом доме в левом крыле на 2м этаже дверь справа возле туалета, спросить Татьяну. Тянется это все 4 месяца, стоит 200грн. Потом госакт еще надо зарегить в сельраде и сдать на регистрацию в Вышгородское БТИ (делается там 1 мес). 15 декабря поеду забирать уже готовый госакт. Начал этот процесс в июле. Отаке.
-Караванщик- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2006, 22:34   #5
Ольга
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

А где ваши участки?
Наш здесь .

Ольга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 07:56   #6
saspurs
Форумчанин

Я свой еще только покупаю, должен быть недалеко от Брамы и канала
Старый 01.12.2006, 08:08   #7
-Караванщик-
Старожил форума

Мой в центре села Н.Петровцы, недалеко от церкви.
Старый 01.12.2006, 08:41   #8
Мирослав
Форумчанин

Отправить сообщение для Мирослав с помощью ICQ

лестница + вагонка вокруг лестницы = 7-8к

это что за лестница такая?, может я не понимаю ничего, но как то все дорого, мне кажется что на вас неплохо заработали.

хотя подчеркну что я не спец и свой дом пока еще не построил.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2006, 10:47   #9
Leo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 269
Поблагодарили 153 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для Leo с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от НМС
Гос акт оформляет в Вышгороде спец. конторка которая расположена в белом доме в левом крыле на 2м этаже дверь справа возле туалета, спросить Татьяну. Тянется это все 4 месяца, стоит 200грн.
все так, комната 38 фирма ТриЛенд, тока за 500грн и подписании договора сними, обещают за 2 месяца. Как будет на самом деле поглядим, я только подал документы на оформление.
Leo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2006, 14:15   #10
saspurs
Форумчанин

Народ!
подскажите телефон этой конторы из комнаты 38!
И еще: какие документы помимо Договора Купли-Продажи нужны для оформление ГосАкта?
Старый 11.12.2006, 16:58   #11
-Караванщик-
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от saspurs
Народ!
подскажите телефон этой конторы из комнаты 38!
И еще: какие документы помимо Договора Купли-Продажи нужны для оформление ГосАкта?
050-3440025, не помню как зовут, помоему Таня.
Прием Ср и Пт с 9ч до 13ч
Какие доки - она все раскажет.
Ответ

Опции темы