Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

когда лучше отсыпать дорогу?

Старый 17.12.2007, 09:40   #1
Diku
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Diku с помощью AIM
По умолчанию когда лучше отсыпать дорогу?

Друзья, когда лучше отсыпать дорогу в поле строймусором?
Сейчас (зимой) или по весне? + не получиться ли так, что сейчас отсыпав, весной это все дело утонет?
Diku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2007, 22:23   #2
DeD
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для DeD с помощью AIM

лиш бы не по снегу...я так думаю.. у меня тоже метров 60 дороги к участку отсыпать надо..да еще и по склону... но в любом случае буду прокладывать геотекстиль, чтоб не утонуло и размывало поменьше... Вопрос этот тоже интересует, может кто поделится опытом прокладки дорог? Ресов по этой теме в нете почти нет, а народ в рассказах о своих стройках дороги не трогает, как будто у всех участки на автобанах.

И флуда немного - общий форум уже неинтересно читать становиться - одни и те же вопросы, что и полтора года назад...аж оскомину набило - модераторы пресекайте что-ли ветки клонированные или линкуйте их на существующие... а то на пироги стеновые мегатеплые, альтернативные фундаменты и достоинства газа или еще чего уже смотреть тошно_))
DeD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 11:10   #3
CAT
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях

по поводу геотекстиля пожалста поподробнее
CAT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 11:20   #4
Bozman
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 57 раз(а) в 26 сообщениях
Отправить сообщение для Bozman с помощью AIM

Значиться так. Дорога у меня в селе -300 м. не асфальтированная-от трассы. Около 100 м. - крутой спуск. Грунт-песок (был в самом начале, 15 лет назад). Засыпали мы ее -ого-го. Камазов 30 строй. мусора-все в песок ушло. На сам спуск, лет 10 назад, сделали простую бетонную стяжку,без предварительной подготовки, просто мешали и выкладывали на дорогу, постепенно поднимаясь выше и выше. Стяжка лежит до сих пор, есть прорехи, но это решаеться 3-4 ведрами в год. Осенью, на начало спуска высыпали асфальтовый щебень (или как он называеться), пока хорошо, но что будет потом? Х.З.
Bozman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2007, 15:22   #5
DeD
Новичок

по текстилю (ссылка устарела)
на этом форуме кажетцо К2 тож чего-то про геотекстиль на дорогу говорил
Старый 18.12.2007, 22:52   #6
Diku
Форумчанин

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Diku с помощью AIM

И че, его грубо говоря можно под весь этот мусор расстелить, чтобы последний не ушел в землю? или нужно еще подготовку какую-то делать?
Diku вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2007, 11:31   #7
DeD
Новичок

Как я думаю делать - бульдозером выровнять основание, задать профиль-лоток, вниз текстиль, потом строймусор, или бут (в германии видел разрез автобана, что еще наци строили: в основе попадались глыбы почти в мой рост), потом щебень что расклинить, еще раз тестиль, чтоб песок не ушел, не размыло, сам песок, и наверх покрытие - у нас возят с литейки отходы формовочные - спекается лучше асфальта. Покрытие - после того, как миксера с длинномерами отъездят. Не забывать делать уклоны с дороги и лотки для воды. Повторюсь еще раз - у меня склон и глина в основе...потому так и заморачиваюсь. Может у вас проще можно сделать.
Ответ

Опции темы