Строим Дом

Партнер раздела: Каминин
Перезагрузить страницу

Вопрос печникам

Старый 27.05.2010, 21:02   #1
Elena S
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 979
Поблагодарили 150 раз(а) в 101 сообщениях
По умолчанию Вопрос печникам

Подскажите пожалуйста, хотим построить печь. Договорились с печником о том, что мы привезем его на объект (это на границе с Киевской и Черкасской обл.). Он выслушает наши пожелания, посмотрит материал и в случае согласия сделает проект. То что он к нам приедет будет стоить 300грн, но если мы сделаем заказ тогда эта сумма вычитается от общей стоимости печи.

Собственно вопрос, это у всех печников так? Вызов оплачивается?
Elena S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 21:13   #2
ЮНиколаевич
Новичок

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для ЮНиколаевич с помощью AIM

Нет. Не у всех .Только у тех которые после осмотра говорят ..надцать тысяч гривен .
Вы не согласны с сумой - давайте 300 грн за осмотр .
В день три таких клиента осмотрел - и зачем чтото строить .
ЮНиколаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 21:32   #3
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 457
Поблагодарили 26,728 раз(а) в 7,194 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Elena S Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, хотим построить печь. Договорились с печником о том, что мы привезем его на объект (это на границе с Киевской и Черкасской обл.). Он выслушает наши пожелания, посмотрит материал и в случае согласия сделает проект. То что он к нам приедет будет стоить 300грн, но если мы сделаем заказ тогда эта сумма вычитается от общей стоимости печи.

Просто вы заберете его целый день . Вообще обычно обрисовывают цену ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО , по телефону это можно обговорить , сразу догововариваются по выезду и сразу ложат . Ососбо там мудровать нечего . Там отклонения в основном в материале , а разбросов от 1000 до 10000 не бывает , ну 20-25% если все уже на словах было. Может из-за того что вы не готовы .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 21:56   #4
Dima_dimohod
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 361
Поблагодарили 249 раз(а) в 178 сообщениях
Отправить сообщение для Dima_dimohod с помощью AIM

Цитата:

Дорого! Если человек хочет работать и бензин свой не палит (Вы его везёте) - опускайте цену за консультации. А за "сделает проект" - нужно будет заплатить!
Dima_dimohod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 15:13   #5
Elena S
Опытный форумчанин

всем спасибо большое, договорились на 200грн (специально для меня ). Приедем на место и там все будем решать Проект входит в эти 200грн, т.к. без него невозможно посчитать стоимость печи.

Если все получится, то обязательно выложу процесс творения печи, она у меня будет двух колпаковая + водяной котел!
Старый 28.05.2010, 18:14   #6
alyak
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 457
Поблагодарили 26,728 раз(а) в 7,194 сообщениях

Цитата:
всем спасибо большое, договорились на 200грн (специально для меня ). Приедем на место и там все будем решать Проект входит в эти 200грн, т.к. без него невозможно посчитать стоимость печи.

Если все получится, то обязательно выложу процесс творения печи, она у меня будет двух колпаковая + водяной котел!
А что они вам проект ввиде бумажки дают ? Или обговор на словах . Ибо те кто с бумажками как праило цену имеет такую чтоб вам скучно не показалось . Грубо говоря уложить кирпич в печку это гривен 5 , с возможными люфтами . Любят расскручивать на импортный кирпич по паре евро за штуку . Легко накручивают тыс до 5 долл .
alyak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 22:31   #7
Elena S
Опытный форумчанин

Ну нам такая цена просто не по карману и я это сказала. Дом старый в селе, ремонтируем ну и т.д. Материал уже на месте, (надо будет докупить кое какую фурнитуру + трубу) готовая печь будет штукатурится. Думаю все будет хорошо , печник уже ложил печь кому-то из форумчан (забыла только уточнить у кого) да и печника знаю по другим форумам...

Плохо что мы фундамент сделали 45см под печь (армировали), хотя я говорила мужу что нужно на глубину промерзания грунта...а он мне потом постфактум объявил это я узнала сегодня, после того как договорилась с печником о встрече на завтра.

Завтра станет все известно.

Аlyak, а у Вас в случае БП есть домик в деревне?? Извините, может не в тему, но язык чешется спросить об этом давно
Старый 28.05.2010, 22:42   #8
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 21,540
Поблагодарили 35,523 раз(а) в 13,196 сообщениях

ребят, это нормальная практика нормального специалиста, иначе он бы только и делал, что по точкам ездил. Конечно, грубо тарифы он до выезда должен рассказать, а по месту уже конкретика.
Татьяна5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2010, 10:35   #9
ДЫМАРИ
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для ДЫМАРИ с помощью AIM
Smile печь

И в этом году было...
Заказчик (мнимый) попросил меня заехать к его брату и к соседу, по дороге прихватить тётю и заехать в магазин ...
На объекте вижу "воду варит"..., короче 100 км вместо такси отслужил за спасибо - бывает и так.
ДЫМАРИ вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании