Строим Дом

Перезагрузить страницу

архитекторы/проектанты Макаровского района

Старый 03.01.2008, 12:30   #1
Olesia
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ
По умолчанию архитекторы/проектанты Макаровского района

исходные данные:
1. участок с назначением садоводство в с. Калиновка Житомирское направление, рядом с Макаровом.
2. фундамент имеется.
3. поэтажный план дома мечты нарисован.

задачи:
1. адаптировать "проект" на местности - с какой стороны крыльцо, где вход, где ворота...
2. довести до ума т.е. приемлимой для строителей формы план дома - точные размеры, высоты стен, дверных проемов
3. расположить окна и балкон по коробке
4. определиться с материалом стен, перекрытия и лестницы. стены поротерм + штукатурка или хебель/итонг + штукатурка.

утверждать проект и получать паспорт на строительство я не буду т.к. садовое товарищество.
буду признательна за рекомендации куда или к кому обратиться за решением четырех вопросов. я слышала, что некоторые частные застройщики заказывают проект в местных архитектурных бюро, которые дают разрешения и т.п. может кто-то уже работал с кем-то по Житомирскому направлению?

заранее благодарю!
Olesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 19:06   #2
Дом в городе
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Ну зачем же Вам привязываться к районному архитектору, если не нужно документы утверждать? К любому вменяемому обращайтесь.
Дом в городе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 19:30   #3
Olesia
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для Olesia с помощью ICQ

поправьте меня если я неправа, мне кажется, что местные "умельцы" делают все куда дешевле столичных. люди платят по 2-3 тыс уе за проекты, а мне фактически локализацию надо сделать. знакомый в бориспольском р-не заказывал свой проект за какие-то 400-500 у.е. у такой тетки, сидящей в бюро. вот я тоже так хочу.
видимо, надо в макаров ехать с разведкой и "бутылкой"
Olesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2008, 19:56   #4
Дом в городе
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Вы представляете себе вменяемого архитектора, который сидит в макарове? он Вам на 400 долларов так привяжет, что потом плакать будете.Вменяемый там один - главный архитектор района, который вряд ли займется привязкой. Если согласовать что-то нужно, то на практике официально занимаются проектом местные, но документацию рисует кто-то из Киева. Это ж Ваш дом будущий - не экономьте, лучше на отделке съэкономить.
Дом в городе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2008, 08:08   #5
УютнаЯ
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для УютнаЯ с помощью AIM

Привет соседям
Мы тоже в калиновке строиться собираемся
УютнаЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы