Строим Дом

Перезагрузить страницу

Покритикуйте проект

Старый 03.02.2008, 11:20   #1
Stirlitz
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 253 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для Stirlitz с помощью ICQ Отправить сообщение для Stirlitz с помощью AIM
По умолчанию Покритикуйте проект

www.homeplans.ru/projects/ind...?info=H-1392-0
Хочу "обрезать" выступающую часть гостиной (сверху балкон без крыши, ИМХО ни к чему - куда будет стекать вода от дождей, снега?). Конечно, если реально сделать над ним крышу, то оставил бы с удовольствием.
А над верандой хочется сделать аналогичного размера балкон (сделать на него выходы из спален). Опять возникает вопрос - насколько реально накрыть его крышей? Мне кажется - вполне осуществимо.

Еще есть вопрос - участок слегка с уклоном (перепад около 2 м на 49 м протяженности), дальше находится еще один участок (у него перепад около 3 м на ту же длину) . Я планирую обустроить ландшафт в 3 уровня (см. на рисунке). Какую подпорную стенку построить на границе со следующим участком? Вверх от существующего уровня грунта думаю около 70 см. Посоветуйте достаточную глубину/ширину, делать монолит или можно просто закопать ж/б плиты? Почва - плотный суглинок (ближе к песчаным почвам чем к глине).

P.S. Сразу не "лошите"! С соседом пообщаться не могу ввиду того, что участок похоже еще не куплен, "Берлинскую стену" делать не собираюсь. Цель стенки - не дать земле ссыпаться на соседний участок.
Миниатюры
Участок_профиль_ разрез.jpg  

Последний раз редактировалось Stirlitz; 03.02.2008 в 14:28.
Stirlitz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 12:11   #2
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Проект симпотичный, я очень похожий канадский присматривала для себя в свое время. Даже эскизы планом и фасадов архитектор мне начертил, но не сложилось.
Цитата:
Хочу "обрезать" выступающую часть гостиной (сверху балкон без крыши, ИМХО ни к чему - куда будет стекать вода от дождей, снега?). Конечно, если реально , то оставил бы с удовольствием.
Как по мне, ничего обрезать не надо, перекрыть круглый эркер в гостинной не представляет большого труда. Можно плиты перекрытия положить, а потом обрезать их порадиусу (я так свои эокера перекрывала), а можно замонолитить "круглый" участок. Чтобы на балконе второго этажа не собиралась вода, пол делается с небольшим уклоном.
Цитата:
А над верандой хочется сделать аналогичного размера балкон (сделать на него выходы из спален). Опять возникает вопрос - насколько реально накрыть его крышей? Мне кажется - вполне осуществимо.
Крыша над верандой - идея вполне осуществимая, но затратная. Учитывая, что веранда круглой формы, чтобы ее перекрыть нужно будет сделать несколько колонн (бетонных или металлических), по ним уложить ригеля, а потом плиты перекрытия. И еще нужно будет делать врезку в скат кровли, учитывая, что у Вас над вновьобразовавшимся балконом напрашивается кровля в виде башенки.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 12:31   #3
Прохожий
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,885 раз(а) в 3,241 сообщениях

Посмотрел по ссылке. Всё красиво. Жаль, только, что в спальню над гаражом нельзя попасть.
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2008, 14:43   #4
YK
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для YK с помощью AIM

гы) тож смотрю
со спальней ярко)
но это проблема гостей, видимо)
YK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2008, 23:02   #5
Stirlitz
Форумчанин

Отправить сообщение для Stirlitz с помощью ICQ Отправить сообщение для Stirlitz с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
Чтобы на балконе второго этажа не собиралась вода, пол делается с небольшим уклоном.
А потом? Стекает по стенам дома?

А балкон над верандой скорее всего - в топку!
Старый 06.02.2008, 10:54   #6
Amazonka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 323
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 548 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
А потом? Стекает по стенам дома?
Нет не по стенам дома, а в водосточный желоб. Или отлив металлический по краю балкона прикрепить можно.

Последний раз редактировалось Amazonka; 06.02.2008 в 10:57.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2008, 12:55   #7
Ugushka
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 811
Поблагодарили 340 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Ugushka с помощью ICQ

Очень симпатично. Только я бы сделала стену-перегородку между столовой и гостинной. И 4 окна в спальне над кабинетом, по-моему, перебор
Ugushka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2008, 20:31   #8
Stirlitz
Форумчанин

Перегородка будет - этакая просторная арка нетривиальной формы.
Четвертое окно скорее всего "ликвидирую" и в спальне и в кабинете.

Последний раз редактировалось Stirlitz; 17.02.2008 в 15:56.
Старый 17.02.2008, 15:58   #9
Stirlitz
Форумчанин

Еще вопрос такого рода, какой комплект документов покупать?

Предлагают следующие варианты:

- Комплект Застройщика (право на однократное строительство; 3 комплекта чертежей всех разделов; паспорт проекта для согласования. (35260 р.);

- Основная Лицензия + комплект рабочих чертежей (право на однократное строительство; комплект архитектурных чертежей; комплект конструктивных чертежей; комплект чертежей инженерных разделов (29110 р.);

- Паспорт проекта для согласования проекта и получения разрешения на строительство (фасады в цветном и графическом исполнении, копия лицензии автора проекта, планы этажей и кровли, разрезы и пояснительная записка(3280 р.)).

Суть вопроса в том, нужен ли паспорт проекта (все таки российский, и мова не та и возможно не по нашим правилам сделан)? Есть ли смысл переплачивать за 3 комплекта чертежей?
Старый 17.02.2008, 17:15   #10
Ugushka
Старожил форума

Цитата:
Суть вопроса в том, нужен ли паспорт проекта (все таки российский, и мова не та и возможно не по нашим правилам сделан)? Есть ли смысл переплачивать за 3 комплекта чертежей?
У меня никакого паспорта проекта нет и никто пока не просил. С учетом того, что мой сосед строит дом, который нарисовал сам... без особых подробностей. На этапе получения разрешения на строительство везде с него требовали только эскизный проект дома.
Старый 17.02.2008, 17:22   #11
Stirlitz
Форумчанин

А что такое эскизный проект? ИМХО это очень похоже на то, что россияне назвали паспортом - фасады в цветном и графическом исполнении, копия лицензии автора проекта, планы этажей и кровли, разрезы и пояснительная записка
Старый 17.02.2008, 17:29   #12
Ugushka
Старожил форума

Цитата:
А что такое эскизный проект? ИМХО это очень похоже на то, что россияне назвали паспортом - фасады в цветном и графическом исполнении, копия лицензии автора проекта, планы этажей и кровли, разрезы и пояснительная записка
У меня это выглядит как российский паспорт, а у соседа - 2 чертежа этажей с размерами и черно-белые 4 рисунка фасадов.
Но я не в Киеве, правильнее проконсультироваться с теми, кто получал разрешение в Вашем районе застройки.

Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании