Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровли/крыши которые строили наши предки

Крышник

Рекомендовані повідомлення

На выходных ездил в Донецк и заехал к племяннику в Макеевку,он там купил большой участок,в районе бывшего расположения одного из полков Донского казачества,с домом которому более 100 ! лет.Дом он достраивает/перестраивает,снял старую крышу с уже сдохшими стропилами,сделал по новому,но !! старую керамическую черепицу оставил,будет накрывать беседку/шашлычную во дворе.Говорит,помою Керхером,будет как новая.

Я её когда увидел чесссслово проникся уважением к дореволюционным производителям на Донбассе,да были люди!!А почему сейчас этого не могут!!??Геометрия идеальная,даже совмещал черепицу разных производителей,но модель одна,и...чудо!!! замки идеально подходят друг другу(на фото №3 совместил черепки которые показаны на фото №1 и №2),крепилось это чудо на крючки-клямеры.

По опыту могу заметить,что многие современные импортные производители керамики,в том числе и упоминаемые на форуме,и рядом не стояли с господином М.П.Мазаевым со станции Кутейниково под Юзовкой(чичас Донецк)

Не удержался и создал эту тему,где хотел бы без коментов/охов/ахов,просто выкладывать старые,:D "древние" кровли/крыши,которые сфотканы лично форумчанами,а не содраные с просторов инета,т.с. наш форумский зал славы и опыта кровельного дела.

2104359707_082.thumb.jpg.24f4f5cfa7ca8c376cd22944a934c646.jpg

1733894416_087.thumb.jpg.48af214091899a83b0dd01af4a032a32.jpg

1525320696_089.thumb.jpg.8f49856c7e3047bc08cf15b32666edb0.jpg

1854771063_093.thumb.jpg.5fca87a642c52c58e43fd9eb3fea0d3a.jpg

267419448_088.thumb.jpg.a03461ec8a111608d481265142f4ea2d.jpg

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я понял, но не мог удержаться, очень хочется, что бы больше людей посмотрели:D

 

Тада,если уж очень хороший материал,давайте прямую ссылку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говорит,помою Керхером,будет как новая.

 

я уже спрашивал как очистить. мне кажется керхер не поможет - там налет на ней, надо сошлифовывать. ну ты отпиши что у него получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже спрашивал как очистить. мне кажется керхер не поможет - там налет на ней, надо сошлифовывать. ну ты отпиши что у него получится

 

мне вот давно интересно, давно хотел спросить, вот у нас очень много вальмовых 4х скатных крыш. вот зачем нужен был такой гемор? из каких соображений их делали? чтоб фронтон не строить?так его легче сделать чем такую крышу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне вот давно интересно, давно хотел спросить, вот у нас очень много вальмовых 4х скатных крыш. вот зачем нужен был такой гемор? из каких соображений их делали? чтоб фронтон не строить?так его легче сделать чем такую крышу

Там как правило не глухой фронтон, а двери-окна , получается , что кирпичный треугольник над дверьми будет опираться только на небольшой участок слева-справа от двери или окна. Порыв ветра и этот треугольничек весом килограмм 200 летит вниз...

 

Припоминаю , случай у дальних знакомых : купил мужик дом, не новый уже, лет 5 простоял , белый силикатный кирпич, 1 этаж , площадь метров 140 , вообщем мечта колхозника... прожил там неделю, поругался с женой , сильно хлопнул дверью и фронтон (а там было метров 5 высотой) выпал вниз. Получилось очень эффектно ...

Слава Богу все живы... Продавец переделывал за свои деньги...

 

Это я к тому , что лучше посношаться с вальмой, чем получить себе или своим близким на голову кусок стены...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не удержался и создал эту тему,где хотел бы без коментов/охов/ахов,просто выкладывать старые,:D "древние" кровли/крыши,которые сфотканы лично форумчанами,а не содраные с просторов инета,т.с. наш форумский зал славы и опыта кровельного дела.

 

Ещё раз процитирую сам себя для тех кто плохо умеет читать!!!!!!!!!!!

Спасибо модерам,что почистили вчерашние посты в ветке....

Для "е.с."...про упавший фронтон на голову тут недавно закрыли ветку,хотите тут продолжить??

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже спрашивал как очистить. мне кажется керхер не поможет - там налет на ней, надо сошлифовывать. ну ты отпиши что у него получится

 

Может пескоструйкой попробовать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выходных ездил в Донецк... со станции Кутейниково под Юзовкой(чичас Донецк)

 

Николай, в Донецке ресторан пивной есть - "юзовский" называется - зачетнейшее место! не хаживали? а надо бы, батенька-с...

 

Когда поедем мой аэродром обмерять?

 

По теме - мне кажется не только крышников осталось как пальцев на руке... смотришь на кладки сто-двухсотлетние и диву даешься - как люди все это выделывали без современных средств. И КУДА ПОДЕВАЛИСЬ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, в Донецке ресторан пивной есть - "юзовский" называется - зачетнейшее место! не хаживали? а надо бы, батенька-с...

 

Когда поедем мой аэродром обмерять?

 

Обмерять ещё рано,но некоторые узлы померять можно в Ваше свободное от работы время:D

В пивную не хаживал,т.к. был задействован в качестве гостя на свадьбе моей племянницы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владение Романовых(если не ошибаюсь), одно из....

 

И первое британское посольство в Московии...

DSC05241.thumb.jpg.3d461a5902945d06e57f8a30afd57edf.jpg

DSC05242.thumb.jpg.cade3983c875b4b1a30975a472053d73.jpg

DSC05246.thumb.jpg.72978c1d77ed8d6579b7d6a69abf99d9.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Крышник, Че тема умерла ,нечего предоставить нашим ХАЛТУРЩИКАМ против мастеров прошлого века????Никто не обращает внимания характеристику материалов,а гонят количество....Если-бы в те времена строили так как сейчас .......небыло-бы у нас того о чем мы можем говорить сейчас!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткаю на выходных марсельскую черепицу фабрики "Рыжие братья", лежавшую на крыше доме князя Михаила Ростиславовича Долгорукова, в Ялте. Откопал на чердаке ентого дома боль мень целые фрагменты - тоже геометрией порадовала, не в пример моей полимер-песчанке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не от наших предков , но некоторым крышам больше 400 лет,есть дома 11 го века нашей эры , и в них живут люди Арпино ( один из красивейших городов который приходилось видеть)- Италия. увидеть какой нибудь шинглас там в принципе невозможно , а у нас рубероида на крышу налепят , и выдают его за произведение искусства...

image.thumb.jpg.6c359f4dab2dac7759b094f8c78179b1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно только одно фото получается с мобильного устройства прикрепить.

image.thumb.jpg.cb6626a32744ac07e2061435194dbe5a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидеть то оно конечно да..., но что потом с обьектом делать, если он памятник архитектуры, а находится в частной собственности? Ни отремонтировать, ни опять жеж:D крышу заменить - все только с разрешения, по правилам объектов 5 категории и за очень немаленькие деньги. Вот, Крышнику для родственника информация к размышлению - вдруг в этом Госреестре есть тот домик, в котором он кровлю поменял (ссылка устарела)

 

Ну и от себя - обещанные фото оригинала пока не отмытого и его же на сайтах коллекционеров, ну а домик - князя одного именитого, эпохи Романовых.

20131017_093407_resized.thumb.jpg.3d17a98ae7896eeede868418e98d7dba.jpg

20131017_093319_resized.jpg.1ff75dd0c1adefca3dba0bd17a026ead.jpg

20131017_093333_resized.jpg.499829af237d51f22d0819a60b0c3668.jpg

1873140936_.jpg.4f03415ddecbde0bb4f37cbe7c826d77.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто выкладывать старые,:D "древние" кровли/крыши,которые сфотканы лично форумчанами,а не содраные с просторов инета,т.с. наш форумский зал славы и опыта кровельного дела.

 

Черепица на этой подстанции привезена в Днепр из Донецкой области, где лет 50 пролежала на каком-то коровнике. Была перебрана, процентов 15 отбраковано, помыта керхером, покрыта гидрофобным составом и уже третий год лежит на новом месте. Конек покупался отдельно.

IMG_2850.jpg.7e1a7d136afc529f329c46541a2d5407.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже спрашивал как очистить. мне кажется керхер не поможет - там налет на ней, надо сошлифовывать. ну ты отпиши что у него получится

 

есть такая фирма -Ротекс-(Львов)- те чистят все....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...