Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Monier (BRAAS). Монье Украина (БРАСС)

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Казалось бы серьезная компания, с серьезным товаром. Но как всегда важную роль играет человеческий фактор, или просто отношение к клиенту. Оговорюсь сразу, притензий к товару нет. Притензии к поставщику.

Суть такова. Из всего многообразия черепицы представленной на рынке Украины я выбрал BRAAS, эксклюзивным представителем у нас является Монье Украина. Работают они исключительно с дилерами, т.е. просто так прийти и купить черепицу нельзя. Обращаетесь в дилеру БРААС, он дает запрос о наличии товара на Монье, те подтверждают и выставляют счет, проплачиваем и забираем.

Так и было в первый раз при покупке. Но мне немного нехватило черепицы. Почему не добрал с запасом сразу? По причине того что возвращать товар можно только запечатанными палетами, а это должен был быть большой перебор из-за чего решил что лучше немного недобрать, а потом докупить четко нужное количество с небольшим запасом.

Покупал у дилера Тектоника у Юрия Банцера, нареканий нет. Проплатил и уже на следующий день забрал товар на складе Монье в Вишневом. Удобно!

Вторая покупка. Дилер, Тектоника, убедился в наличии товара на складе Монье, получил счет, я сразу оплатил.

Забирать должны были черепицу в понедельник, но машину смог найти только на вторник утро, о чем были поставлены в известность все. Во вторник утром созваниваемся, выезжаем - готовьте заказ. Водитель приехал, говорят ждите. Ждет. Разгружают-загружают фуру. Прошло 1.5 часа, созвон, моя машина оплачивается по часам. И оказывается товара нет. Вернее есть, но малая часть из того что было проплачено, основных позиций, а именно 230шт рядовой черепицы нет.

Как так? Я оплатил! Была бронь! Где товар? Вчера забрали. Дилера отгрузили.

!?

На вопрос как могли отгрузить то что уже проплачено и забронировано, я не получил внятного ответа. Такое бывает.:o

Вы что продаете то чего нет на складе? Да!

!?

В итоге машина с Борисполя в Вишневое проездила в холостую. Забрал 5тонной машиной аж 16 боковых черепиц . Работа с крышей стоит. Люди сидят без дела. Рабочие за 900км приехали, погода не май месяц.

Контактное лицо менеджер Монье - Анна. Пытался найти компромисс, что недостающий товар подвезут прямо на объект в виде компенсации, не нанимать же мне на пол дня опять машину.

В итоге черепицы до сих пор нет. Никто мне ее везти не собирается. Забирайте сами, наверное в пятницу утром. И то может быть, если приедет.

Извинений никаких. Как будто так и должно быть и это нормальная ситуация.

В крыше дырка. Процесс стоит. Люди мерзнут.

 

Почему не перезвонили в тот день, когда утром заранее я предупредил о том что машина вышла за товаром? Ведь можно было сразу сказать что товара нет, не приезжайте. Водителю сказали ждите. Чего ждать? Нет товара, езжай. Проморочили голову.

 

Отношение высокомерное и хамское. Браво Монье Украина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черепица уже на складе. Но никто даже не думал мне перезванивать и сообщать об этом. Узнал сам, позвонил справиться как дела у Монье...:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже там отгружались пару дней назад

складские работники явно "отмороженные ", ждали 2,5 часа ( машина с манипулятором)пока они разгружали фуры ,потом они бегали по всей территории собирая заказ. и так же нехватка нужного количества

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по логике такие компании надо лишать диллерства и .... с рынка ведь конкретно позорят не только себя
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по логике такие компании надо лишать диллерства и .... с рынка ведь конкретно позорят не только себя

 

Проблема в том, что это не дилер. Это сам производитель. И проблема в штате сотрудников, которые такими действиями порочат именитую фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что это не дилер. Это сам производитель. И проблема в штате сотрудников, которые такими действиями порочат именитую фирму.

нет слов :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что это не дилер. Это сам производитель. И проблема в штате сотрудников, которые такими действиями порочат именитую фирму.

 

 

Дилер напортачил. Либо не забронировал, либо с бронью раньше были проблемы.

Зачем вы влезли в его проблемы? Зачем занимались доставкой сами?

 

За такое лишают дилерства сразу же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дилер напортачил. Либо не забронировал, либо с бронью раньше были проблемы.

Зачем вы влезли в его проблемы? Зачем занимались доставкой сами?

 

За такое лишают дилерства сразу же.

 

Дилер у которого я это все покупал бронировал товар при мне. Когда ему выставляется счет на оплату, товар автоматически бронируется. И проблемы это не его, а мои. У меня стройка стояла. Я просто взял контроль закупки материала на прямую, когда начались проблемы, без участия дилера, тут уже без посредника который свою функцию выполнил, общаться нужно было. По условиям покупки доставка моя. Тем более мне сделали большую скидку.

Считаю что все сделал правильно. Крыша закончена, но остался очень неприятный осадок от работы с Монье.

 

Для стройки самое важное это - СРОКИ ПОСТАВКИ МАТЕРИАЛОВ. К этому все привязано. И очень жаль, что серьезная компания, которая связана напрямую со строительным бизнесом так себя ведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Подниму повыше, на крышу ветки, нашу крышную компанию Монье Украина. Как не странно но это была единственная неприятность на всей моей стройке, все остальные этапы прошли гладко и четко, а вот от крутой раскрученной конторы получил удар. Во истину не знаешь где на грабли наступишь.

Будьте бдительны, уважаемые строители и создатели своих гнезд, доверяйте, но проверяйте и перепроверяйте. Паршивые овцы есть везде.=@:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда ему выставляется счет на оплату, товар автоматически бронируется.

 

Кто Вам сказал эту не правду в Вашем понимании? :o

 

Вы сами выбрали вариант закупки материала.

Извините конечно, но от того, что оптовая компания потеряет N розничных единоразовых клиентов, она только выиграет...

 

Не верите?

Купите 2 (или 100) ящика "колы"/"пиво" на заводе с погрузкой в Вашу "Фуру" ... ;) + складская логистика в помощь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам сказал эту не правду в Вашем понимании? :o
В тот момент я был свидетелем звонка дилера в Монье и при мне по телефону забронировали товар, чуть позже дали счет. Я сам занимаюсь оптовой торговлей, и прекрасно знаю всю кухню, есть моменты когда берут деньги и пытаются подвести товар к сроку, но логистика капризная богиня. Так вот в таких случаях я ВСЕГДА ДЕРЖУ КОНТАКТ С ЛЮБЫМ ИЗ КЛИЕНТОВ, купившим хоть 100 ящиков, хоть 2 бутылки колы, что бы когда он приедет ко мне за проплаченным товаром, не было сюрпризов.

Вы - снабженец. Поэтому сами знаете всю кухню от и до. И если где то есть осечка или задержка, то по уму это не скрывается, а заказчик или дилер ставится в известность, ситуация объясняется и ищется компромисс.

Не так ли должен вести себя любой порядочный продавец от посредника до серьезной компании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вы - снабженец. Поэтому сами знаете всю кухню от и до. ... ситуация объясняется и ищется компромисс.

 

Да. Именно так. Но! при наличии контракта (договора) и/или, как минимум, взаимной заинтересованности. При этом с обязательным информированием и с обязательного согласия конечного потребителя.

 

Не так ли должен вести себя любой порядочный продавец от посредника до серьезной компании?

 

Если Вы занимаетесь оптом, что бы понять, введите у себя розницу в "рамках опта" ... /лучше не пробовать/

 

ЗЫ

Не повод для ЧС, т.к. описываемая ситуация является "больным" местом (логистика) большинства крупнооптовых компаний...

И описываемая проблема не в том, что подвела логистика поставщика, а в том, что у вас логистика отсутствует...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы занимаетесь оптом, что бы понять, введите у себя розницу в "рамках опта" ... /лучше не пробовать/
Розница существует наряду с оптом, именно поэтому я писал от 2-х бутылок и до 100 ящиков, образно говоря. Только я стараюсь не допускать таких ситуаций, когда человек приедет, а его товара нет. И тут не имеет значение сколько он купил. Дело порядочности каждого.

Не повод для ЧС, т.к. описываемая ситуация является "больным" местом (логистика) большинства крупнооптовых компаний...

И описываемая проблема не в том, что подвела логистика поставщика, а в том, что у вас логистика отсутствует...

Как раз проблема в штате сотрудников компании. Которые халатно относятся к своим обязанностям. Для нормальной компании соблюдать договоренности в срок это как само собой разумеющееся, и не имеет значение количество товара, это в понимании моем и моей работы, у других я вижу что иное отношение и подход к делу.

Я привык что если кто то что то мне обещает, то эти вещи выполняются, а не съезжают потом на разные тупые отмазки. Тем более всегда была телефонная связь, каждый свой шаг я контролировал. И в день когда я посылал машину за товаром я убедился что товар на месте, что оказалось ложью или чьей то невнимательностью. В этом и суть проблемы.

Халатность и не выполнение своих должностных обязанностей.

 

Вы считаете что я в чем то виноват? В чем именно? Не взял кучу бумаг с печатями и обязательствами, что бы потом трусить ими в воздухе и кричать что мне обязаны поставить товар в срок?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Именно так. Но! при наличии контракта (договора) и/или, как минимум, взаимной заинтересованности. При этом с обязательным информированием и с обязательного согласия конечного потребителя.

 

 

 

Если Вы занимаетесь оптом, что бы понять, введите у себя розницу в "рамках опта" ... /лучше не пробовать/

 

ЗЫ

Не повод для ЧС, т.к. описываемая ситуация является "больным" местом (логистика) большинства крупнооптовых компаний...

И описываемая проблема не в том, что подвела логистика поставщика, а в том, что у вас логистика отсутствует...

 

Офи

Чистый бред.

Один вопрос. А меня парит логистика таможни люди кошки и прочее Это отмазы мудаков которые зажрались на маркетинговых деньгах.

Если не можешь обеспечить во время и положеного качества не занимайся. Может найди себе работу по призванию ну там цветы поливать, картошку садить. Есть такая грубая поговорка не можешь с-ть не мучай ж-у

У меня история похожая. собирад черепицу по всей Украине так как оказывается БРАСС больше не возит плитку из России а теперь из Польши и где мне ее брать дальше это мои проблемы. Преславутая гарантия на 30 лет от чего? За три года лопнуло 3 черепички, и не много и заменил потому что купил еще 15 м плитки а дальше. Всего то три года из заявленных 50 службы.

Однозначно в ЧС.

И еще если бы Вы занимались оптом и при этом не были монополистом то для Вас любая продажа была бы так как в первый раз. Встречают то по одежке

Я покупал на рехау 2(ДВЕ) трубы посеребренные аж на 400 долл через дилера. Отработали на все 100 рекомендую.

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Офи

Чистый бред.

 

Alex@K, согласен с Вами на все 100, так же как и с Дядя Женя!

Понимаю и целиком принимаю/поддерживаю Ваше возмущение.

Данный факт, не коим образом "+" поставщику не дает.

 

Но, я писал немного не о том.

"Бока" возникают (могут возникнуть) у всех. Чем больше клиентов, тем больше вероятность возникновения какой-нибуть "проблемки" или "Проблемы" с каким-либо клиентом. Но, когда доля таких "проблем" не превышает допустимой для вас нормы (как для крупной компании), то проблемы, эти "списываються" на брак.

Скажем, так. Если доля "брака" в работе не более 0,01% от объема продаж. Это проблема? Думаю нет. (кого-то и 1% устроит).

Причины могут быть различны, а иногда и банальны: тот же человеческий фактор. Главное, что бы системности не возникало.

 

 

Еще пример:

Небольшой продовольственный магазин возле дома. Покупаете там (немного) но практически ежедневно. То сигарет, то пивко, хлеб, молоко, чай и т.п. ... Продавцы все вас знают в лицо...

И так 10 лет... Можно сказать, искренне уважают...

А тут... приходите домой, а что-то оказалось с просроченным сроком годности, испорченное или еще что-то в этом роде. Магазин уже закрыт. Кушать хотца. Купить иное негде...

Вы перестаните покупать продукты в этом магазине?

Думаю, что нет.

Выскажите продавцу сфое "фе" и негодование, при этом понимая, что все бывает. Они извинятся. И вы дальше будите совершать покупки. Просто более внимательно ;)

 

У меня история похожая. собирад черепицу по всей Украине так как оказывается БРАСС больше не возит плитку из России а теперь из Польши и где мне ее брать дальше это мои проблемы.

 

А, что Вам ответили на вопрос, который Вы задали совершая первую покупку предвидя возможность возникновения подобной ситуации?

Если ответили, что подобной ситуации впринципе не может возникнуть никогда, а Вы удовлетворились.

Значит Вы поверили в сказку.

 

ЗЫ

Резюмирую, ИМХО

Если данная ветка получит продолжение в виде систематического возникновения описанных выше ситуаций (и других) - ЧС однозначно!

 

Если нет - будте бдительны, ибо бывает и такое :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex@K, согласен с Вами на все 100, так же как и с Дядя Женя!

Понимаю и целиком принимаю/поддерживаю Ваше возмущение.

Данный факт, не коим образом "+" поставщику не дает.

 

Но, я писал немного не о том.

"Бока" возникают (могут возникнуть) у всех. Чем больше клиентов, тем больше вероятность возникновения какой-нибуть "проблемки" или "Проблемы" с каким-либо клиентом. Но, когда доля таких "проблем" не превышает допустимой для вас нормы (как для крупной компании), то проблемы, эти "списываються" на брак.

Скажем, так. Если доля "брака" в работе не более 0,01% от объема продаж. Это проблема? Думаю нет. (кого-то и 1% устроит).

Причины могут быть различны, а иногда и банальны: тот же человеческий фактор. Главное, что бы системности не возникало.

 

 

Еще пример:

Небольшой продовольственный магазин возле дома. Покупаете там (немного) но практически ежедневно. То сигарет, то пивко, хлеб, молоко, чай и т.п. ... Продавцы все вас знают в лицо...

И так 10 лет... Можно сказать, искренне уважают...

А тут... приходите домой, а что-то оказалось с просроченным сроком годности, испорченное или еще что-то в этом роде. Магазин уже закрыт. Кушать хотца. Купить иное негде...

Вы перестаните покупать продукты в этом магазине?

Думаю, что нет.

Выскажите продавцу сфое "фе" и негодование, при этом понимая, что все бывает. Они извинятся. И вы дальше будите совершать покупки. Просто более внимательно ;)

 

 

 

А, что Вам ответили на вопрос, который Вы задали совершая первую покупку предвидя возможность возникновения подобной ситуации?

Если ответили, что подобной ситуации впринципе не может возникнуть никогда, а Вы удовлетворились.

Значит Вы поверили в сказку.

 

ЗЫ

Резюмирую, ИМХО

Если данная ветка получит продолжение в виде систематического возникновения описанных выше ситуаций (и других) - ЧС однозначно!

 

Если нет - будте бдительны, ибо бывает и такое :(

 

1)Вы правы!

Но проблема не возникновении боков а в быстром и проффесиональном их снятии. Если бы доставили человеку эту несчасную черепицу то и вопроса бы не было. А может быть даже хвалебное письмо в БС.

Я то тоже написал так это не единственный бок у них при построении двух крыш.

У меня вообще прикольно было. Я когда таки послал машину в Крым что бы забрать эту черепичку попал у них на ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ с представительством и машина простояла еще 1.5 суток дожидаясь когда мне отпустят МОЙ товар который проплачен и оформлен.

Примеров таких море вчера заказывал семена. Перей ратунду люблю но их мало.

Все оформил вдруг приходит сообщение что заказ снят. чего? почем? оказывается если ты не прочитал условия оплаты то ты не знал что нужно заказывать на 50 грн. и сайт сделан так что ты не всегда заходишь туда. Позвонил, поговорил. Чел все понял, договорились выполнить заказ и даже на меньшую сумму ( правда добрал до 50 грн кабачками на вкус барышни).

Я даже не привожу название этого сайта. Так вот это и есть управление процессом.

2) С магазином я таки послал я не хожу в магазин который ближе принципиально уже года 3-4 потому как на штучной покупке 4 девайсов при стоимости 134грн за все меня умудрились попытаться кинуть на 32 грн.

Я там живу лет 20 и зав магом периодически меня спрашивает чего типа. Лучше бы она спрашивала у себя почему ее работники кидаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ofy,траблы бывают у всех. но одни их решают или хотябы пытаются, а другие попросту отмораживаются.

имхо монье из вторых.

не стремлюсь с ними работать по причине неоднократных проблем у других дружественных диллеров. и всегда боком вылазила логистика.

а при нынешнем демпинге и общих суммах - это больше опадалово , чем зароботок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Как-то вспомнилась история. Негатив остался в душе... Такого больше не было у меня.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...