Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

наружная отделка на кирпич

stas71

Рекомендовані повідомлення

Жаль , поздно узнал про ваш форум , уже закончил коробку ( архетоновский проект " Атут " - добавил цокольный этаж 160 кв. м . ) и накрылся черепицой " Браас " ( франкфуртская ) . Почитал ваш форум и понял , что деньгов зазря потратил уйму , больше так не хочу !!!!.

Коробку выгнал таким слоем : газобетонные блоки - 30 см, минвата Рокмин 5 см. , обложил все это красным кирпичем . Крыша Браас черепица франкфуртская ( цвет красный ) . Получилось нормально , одно не нравится . Цветовая гамма ( красное + красно-оранжевое ) смотрится ужасно . Хочу нанести штукатурку бежевую , что дров не напороть подскажите , какая под этот стеновой пирог получше будет ( в смысле марка ) и скок это мне может обойтись . Заранее спасибо почтенные самостоители

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , но по цветам таперич жена взялась , меня больше интиресует будет ли эта вся фигня , которую я настроил после штукатурки дыашать и насколько это теплая конструкция получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо , но по цветам таперич жена взялась , меня больше интиресует будет ли эта вся фигня , которую я настроил после штукатурки дыашать и насколько это теплая конструкция получится

 

ИМХО, самая проблемная зона в пироге - минвата. По идее надо ставить паро и ветрозащитную пленку, чтоб она не насосала влаги при "дыхании" :) ....

А если будет "дышать" выходящие пары могут штукатурку отслоить... :( хотя это еще надо смотреть/считать.

штукатурки дышащие в основном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это меня и беспокоит , поэтому и спрашиваю какую именно штукатурку надо под этэот стеновой пирог
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоток к сожалению нет, пирог такой идет стена блока ширина 30 см и высота 60 см ( 3 блока ) дальше минвата Рокмин ( жесткая размер 60 см на 100 см ) , потом стена в полкирпича , эта вся контструкция через каждые 60 см высоты ( 1 лист минваты ) перевязывается кирпичом и все по новой , то есть вата вверх-низ не болтается . Объяснил как смог
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фоток к сожалению нет, пирог такой идет стена блока ширина 30 см и высота 60 см ( 3 блока ) дальше минвата Рокмин ( жесткая размер 60 см на 100 см ) , потом стена в полкирпича , эта вся контструкция через каждые 60 см высоты ( 1 лист минваты ) перевязывается кирпичом и все по новой , то есть вата вверх-низ не болтается . Объяснил как смог

 

как говориться: поздно пить боржоми когда печени "трындец"... :-D

 

как я понял воздушной прослойки между утеплителем и кирпичом нет....( сейчас накинуться "спецы" и скажут что она должна быть...но ....никого не слушайте ..сильно не "убивайтесь"...штукатурьте стену,можно подобрать штукатурку на базе перлита..., конечно если есть лишние деньги то можно сделать еще внешнее утепление , но это сделать можно будет и потом ...пожив пару лет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное , камень с души убрали , насчет воздушной мне тоже чего то кажется , что это не обяз , а еще вопрос : а что может быть холодно , все ж таки 30 см газбетона , 5 см минваты роквол , полкирпича , штукатурка наружная и внутренняя , зачем еще утеплять , я просто про 2 утеплителя еще не слышал нигде
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте здесь:

(ссылка устарела)

 

Я хочу построить дом по технологии трёхслойной стены. Я прошу информацию о том, какую минеральную вату Вы предлагаете для заполнения пространства между двумя слоями из кирпича Porotherm. Необходимо ли оставить воздушную прослойку между минватой и фасадным слоем?

Между несущей и ограждающей стенами предлагаем применить плиты из минеральной ваты - ROCKTON. Так как ограждающая стена выполнена из пустотелого паропроницаемого кирпича, который не будет блокировать проникания пара, нет необходимости создания прослойки (кроме случая если дом расположен в приморском или горном районе).

 

Далее, для Вашего случая термическое сопротивление стены R= 3.3

При нормативе 2.2

 

Так что не переживайте особо :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо огромное , камень с души убрали , насчет воздушной мне тоже чего то кажется , что это не обяз , а еще вопрос : а что может быть холодно , все ж таки 30 см газбетона , 5 см минваты роквол , полкирпича , штукатурка наружная и внутренняя , зачем еще утеплять , я просто про 2 утеплителя еще не слышал нигде

 

вот замечательная программка - (ссылка устарела) посчитайте на ней свою стену по всем показателям и по новым СНИПам - я думаю вопрос о втором утеплителе отпадет....там же вы посмотрите паропроницаемость стены (точка возможного выпадения конденсата) и от этого будете плясать.

Но я бы в вашем случае аж ниче не делал бы б :) и так все хорошо. А штукатурки - какие бы они не были, все одно дадут трещины, да и недешево это..думаю 25-30 уев за квадрат станет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

д я ж не для утепления , думаю и так хватит , просто некрасиво получается , хочу что то как польских проектах по цвету сделать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недешево это..думаю 25-30 уев за квадрат станет

 

за штукатурку (работу ) прошлым летом платил 4 у.е м2

 

даже с учетом роста цен и материалов врядли цена превысит 15 у.е( я имеею ввиду обычную штукатурку без утеплителя)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...