Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

котёл с чугунным теплообменником

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

в поиске одноконтурного котла с с чугунным теплообменником

турбо навесного для подключения к бойлу

пока нашел WESTEN STAR DIGIT 1.240 Fi и вроде WOLF

 

почему чугунный теплообменник - как вариант с Алюминиевыми радиаторами,

для того чтобы избежать эл.хим. коррозии металла.

 

ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в поиске одноконтурного котла с с чугунным теплообменником

турбо навесного для подключения к бойлу

пока нашел WESTEN STAR DIGIT 1.240 Fi и вроде WOLF

 

почему чугунный теплообменник - как вариант с Алюминиевыми радиаторами,

для того чтобы избежать эл.хим. коррозии металла.

 

ваше мнение?

 

а что такое , эта ваша эл. химическая коррозия ? и при каких условиях она возникает ?

причем здесь котел к радиаторам ? или я ошибаюсь ?

я тож боюсь вешать котел в медный теплообменником на кухне, там будут алюминевые сковородки стоять, может тоже будет коррозия, химическая. Ведь воздух имеет влажность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в поиске одноконтурного котла с с чугунным теплообменником

турбо навесного для подключения к бойлу

пока нашел WESTEN STAR DIGIT 1.240 Fi и вроде WOLF

 

почему чугунный теплообменник - как вариант с Алюминиевыми радиаторами,

для того чтобы избежать эл.хим. коррозии металла.

 

ваше мнение?

 

1ю Котлы с чугунным теплообменником только напольные..

2. Никакой короззии не будет даже если в систему с алюминиевыми радиаторами поставить котел с медным теплопобменником..

Указанный Вестен идет с медным теплообменником..

Одноконтурники навесные: Вайлант VU и пару моделей Бакси...удобно в них то, что в середине уже стоит трехходовой клапан для подключения к бойлеру,что во многом уменьшает головные боли.Правда в случае с бакси нужно докупить датчик бойлера и сервопривод трехходовика

Вот на фото один из вариантов одноконтурника-но это ВИП класс Бакси и он недешев, зато классный

061220101800.thumb.jpg.bb7da987e8d4001bf0037abe7858bdeb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1ю Котлы с чугунным теплообменником только напольные..

не будте так категоричны:

на заметку:TERMOMAX GIMAX

TERMOMAX PREMIXX

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1ю Котлы с чугунным теплообменником только напольные..

2. Никакой короззии не будет даже если в систему с алюминиевыми радиаторами поставить котел с медным теплопобменником..

Указанный Вестен идет с медным теплообменником..

Одноконтурники навесные: Вайлант VU и пару моделей Бакси...удобно в них то, что в середине уже стоит трехходовой клапан для подключения к бойлеру,что во многом уменьшает головные боли.Правда в случае с бакси нужно докупить датчик бойлера и сервопривод трехходовика

Вот на фото один из вариантов одноконтурника-но это ВИП класс Бакси и он недешев, зато классный

 

WESTEN STAR DIGIT 1.240 Fi - на сайтах везде чугун...

ВИП класс Бакси - а что это за модель?

 

слышал мнение - что на дом 160 м2 конденсационный котёл не даст ощутимой экономии.

 

смотрю еще на такой BAXI LUNA Modulo где то 9000 грн с чем то

но смущает что 80 литров, мож не хватит?

luna_modulo_1.jpg.9af9ad3dc93b4e33cfe2357af5397366.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будте так категоричны:

на заметку:TERMOMAX GIMAX

TERMOMAX PREMIXX

 

извинияюсь...в большинстве ....в основном на рынке...у основных игроков рынка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извинияюсь...в большинстве ....в основном на рынке...у основных игроков рынка

 

но WOLF вроде все с чугуном?

 

А главный вопрос что лучше? надежней? долговечней? да и всё таки окисление алюминия присутствует с медью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WESTEN STAR DIGIT 1.240 Fi - на сайтах везде чугун...

ВИП класс Бакси - а что это за модель?

 

слышал мнение - что на дом 160 м2 конденсационный котёл не даст ощутимой экономии.

 

смотрю еще на такой BAXI LUNA Modulo где то 9000 грн с чем то

но смущает что 80 литров, мож не хватит?

 

1.На фото Бакси Луна 1контурный

2. Мнение правильное, я тоже так думаю www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=773443&postcount=227

 

 

3. 80 литров вам думаю более чем хватит...у вас же не 3 санузла и не 5 жильцов будет

 

4. По вестен стар дджит...: ссылку в студию, где написано что в нем чугунный теплообменник с нескольких источников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но WOLF вроде все с чугуном?

 

А главный вопрос что лучше? надежней? долговечней? да и всё таки окисление алюминия присутствует с медью.

 

1. Давайте разграничим понятия напольного котла и настенного....Да, конечно, если напольный котел повесить на стену он станет настенным...

2. Задайте ваш главный вопрос в моей ветке" По выбору котлов"..ссылка в посте высше.....Пусть ответы, которые дадут вам, помогут и остальным форумчанам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TERMOMAX PREMIXX

 

извините, но я не слышал о таких котлах как и еще 90% монтажников сантехники на Украине.....может они и хорошие, но ...сервис....запчасти...быстрота реагирования на ремонт....важные данные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но WOLF вроде все с чугуном?

 

А главный вопрос что лучше? надежней? долговечней? да и всё таки окисление алюминия присутствует с медью.

 

Навесные медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но я не слышал о таких котлах как и еще 90% монтажников сантехники на Украине.....может они и хорошие, но ...сервис....запчасти...быстрота реагирования на ремонт....важные данные

я думаю это совсем отдельная тема для разговора.Возможно и для другого форума.:)

Зы:я не являюсь продавцом котлов,просьба упоминания о данных моделях котлов не принимать за рекламу.:)

 

Premixx 24, 29 — настенный водяной газовый котел, оснащен модуляционной горелкой с предварительным смешением, закрытой камерой сгорания и чугунным теплообменником. Прибор предназначен для работы в системе центрального водяного отопления жилых и общественных зданий с циркуляционным насосом, а приборы типа Premixx 24V, 29V — с помощью устанавливаемого дополнительно бойлера косвенного нагрева и Premixx 24K, 29K — с проточным теплообменником — также для горячего водоснабжения. Котлы оснащены трехскоростным циркуляционным насосом, закрытым расширительным баком, предохранительным выпускным клапаном.

 

Теплообменник котла с герметично закрытой камерой сгорания состоит из двух литых секций. Особенностью его конструкции является то, что соединения всех элементов гидравлики выполнены непосредственно на теплообменнике. Это простое решение повышает надежность прибора. Уплотнение между элементами выполнено в виде фигурных силиконовых колец. Теплообменник нечувствительный к резким перепадам температуры. После разборки его легко очистить.

 

Теплоемкость этого теплообменника во много раз выше теплоемкости обычных медных теплообменников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю это совсем отдельная тема для разговора.Возможно и для другого форума.:)

Зы:я не являюсь продавцом котлов,просьба упоминания о данных моделях котлов не принимать за рекламу.:)

не проблема...с моей стороны просьбе не воспринимать мои слова как наезд на эти котлы....я не имею о них ни малейшей информации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же котел Будерус Логомакс плюс.

У него теплообменник из сплава люминия, или чугуна ) его можно ставить с люминиевыми радиаторами )

 

 

а вообще, пойду к родителям менять радиаторы, пока корозия их не сьела с котлом из меди )

 

кстати, тут есть сантехники с большим опытом работы, может у кого есть фото разрушеных теплообменников или радиаторов в следствии эл. химической корозии ? хочу посмотреть к чему готовиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в поиске одноконтурного котла с с чугунным теплообменником

турбо навесного для подключения к бойлу

пока нашел WESTEN STAR DIGIT 1.240 Fi и вроде WOLF

 

почему чугунный теплообменник - как вариант с Алюминиевыми радиаторами,

для того чтобы избежать эл.хим. коррозии металла.

 

ваше мнение?

 

Извините, а зачем искать столь редкий вариант? чем не устраивает напольник? Он весьма компактен, и не надо будет вешать 100кг на стену, ибо если он весит меньше - то какой же там чугуний? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а зачем искать столь редкий вариант? чем не устраивает напольник? Он весьма компактен, и не надо будет вешать 100кг на стену, ибо если он весит меньше - то какой же там чугуний? :)

 

Я бы сказал по другому: сначала разберить с причиной выбора вами именно чугунного котла, глядишь в итоге переключитесь на медный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Я вижу, что теме уже год :-) Но замечу, что массовый повтор ошибки в описании техники - частое явление на наших сайтах, к сожалению. Котлы Westen серии D оснащаются медными теплообменниками. www.westen.it/index.php?option=com_content&view=article&id=52:star-digit&catid=14:caldaie-murali-a-gas&Itemid=58
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...